Спасибо, дед...

Проверяйте вентиляцию этот пост напомнил мне о том как я провел свое лето 2019. Автору поклон, не сразу понял, но все живы. По стечению обстоятельств, мой отпуск выпал на сентябрь. В планы входило замена АОГВ. Сам переварил подходы, байпасы и прочее. Настал черед "официалки". Тобишь вызов газовщиков. Перед этим как выяснилось, делается расчет и проверка дымохода (якобы, как мне "показалось") сторонней фирмой. После, эти бравые товарищи, покурив, выдают мне справку, что все здорово. На деле только со стороны оценив все эти допуски и т.д. Так вот, я к чему. Ставил аппарат на смену старому. Волос поубавилось. Но! Дом, старый, печь разобрали в 90ых. Поставили вместо нее аогв. А дымоход от потолка до крыши заменили двумя трубами . Одна стала ВЫТЯЖКОЙ другая дымоходом. Мой покойный дед, на дымоходную трубу установил так сказать ноу-хау. Я даже не предал этому значение. Пока собирал всё воедино. А вышло как: заехал ко мне отец на обед. Посмотрел как идут работы. И поведал, историю этого ноу-хау. Мой дед работал в свое время на разных заводах, однажды в смену не вышел работник, за которым такого не наблюдалось. Стали искать и нашли: семья "уснула". Причиной стал сдохший голубь застрявший в трубе. Мой дед сделал над трубой крест из проволоки... банально. Но...
Следите за состоянием вытяжки, да и приточки тоже.