Спалилась так спалилась

Раз уж пошла такая тема, расскажу и свою историю "спалилась".

В общем, не секрет, что в 2020-2021 году я лечилась от онкологии (кстати, у меня уже год ремиссии, можно поздравить), но секретом это было для многих не особо близких родственников, с которыми я не часто виделась.

Когда шёл 2 или 3 курс химии, приехала тётя, у которой больное сердце и дабы не допускать возможных осложнений, мы с семьёй решили ей ничего не говорить. И я около трёх часов ходила при ней с полотенцем на голове, чтоб она не заметила моего полного облысения.

Когда шёл 6 курс химии, мы увиделись с ней на улице, я была в шапке, что не вызывало никаких подозрений, ибо на дворе стоял декабрь.

И вот спустя год, она приезжает к нам в гости, я имею пушистую кудрявую шевелюру. Она трогает мои кудряшки и говорит: а ты химию делала да?

Я в шоке, в голове сто мыслей, как она узнала? Кто ей сказал?

Отвечаю: мы уж решили не говорить вам, что у меня онкология была... Да, прошла шесть курсов химии.

Она молчит, смотрит на меня: я имела ввиду химическую завивку волос....



:DDDDD  ну я и дура

П.с. в комменты скину фото волос до химии и после

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

799
Автор поста оценил этот комментарий

До/после


Раньше было окрашивание, но волосы были прямые всегда

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
73
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю вы не очень любите кудряшки?

раскрыть ветку (1)
214
Автор поста оценил этот комментарий

Я на всё согласна после лысой головы 🤣

70
Автор поста оценил этот комментарий

Уот эта волосы))

У вас часом еврейских корней нету?))

раскрыть ветку (1)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Татарские корни только 😅

показать ответы
128
Автор поста оценил этот комментарий

У меня не так много знакомых женщин, прошедших химиотерапию. Точнее, всего две. Обе стали кудрявыми. То есть, всё-таки она там что-то "завивает"....

Устойчивой ремиссии вам!

раскрыть ветку (1)
178
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у всех завивает. Все, с кем я лечилась сейчас имеют на голове что то схожее с лобковыми волосами

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать

Это от чего так?

В юности краской волосы угробила, а теперь по новой?

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве тоже жидкие волосы были. Но после тотального облысения, будто все луковицы волос отдохнули и стали расти с новой силой:) и совсем не сыпятся, если раньше после душа я вычесывала по 30-40 волос, то сейчас дай Боже 3 волосинки отвалятся

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю не стоит. Ненавижу свои фотографии в тот период. А Вами пусть восхищаются, на фотографиях ДО и ПОСЛЕ.
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

НУ НЕТ, Я ПОКАЖУ!

на самом деле, удалось любить себя любую)) но я действительно 80% времени выглядела хорошо

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Знал одного паренька, с детства рак, лет 20 наверно прожил, в этом году вроде умер.
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Чел, у нас тут пост позитива 😅 давай не будем о смертях пожалуйста

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Какие глаза печальные на первом фото.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже тогда болела, просто не знала ещё диагноз

показать ответы
160
Автор поста оценил этот комментарий

Потрясающая шевелюра. Ты тоже. Пусть ремиссия будет бесконечной!

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо 🥰

12
Автор поста оценил этот комментарий
Та суть не в смерти, а в том что не всегда рак от какого то систематического негативного воздействия, а так сорян конечно) ремиссии вам вечной)
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я работаю с новорожденными. У нас бывают дети рождаются уже с раком. При этом мать не проходила никаких кт МРТ или рентген обычный

7
Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, что за рак у вас был. Сам недавно из больницы выписался после операции. Теперь мне такие темы очень интересны

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лимфома Ходжкина 4б стадия

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Будь здорова еще лет 60 хотя-бы.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я после химии на таком допинге, думаю до 100 лет спокойно проживу ;) спасибо

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Понял. Здоровья вам. У меня у самого саркома была. Вырезали на ноге опухоль и часть мышцы. Надо теперь идти пэт сканирование делать, чтобы узнать есть метастазы в теле или нет

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Какой город? Держитесь, главное стабильное эмоциональное состояние:) и само собой поддержка окружающих

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего, к сожалению, теперь будут волнами, то все вырастут, то все выпадут. У меня так больше 10 лет уже. Раз в 4 года каре на трех волосинах, которое за 3 года вырастает в толстенную косу. Может у вас и не будет так, но, если что, не пугайтесь 😁

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не говорите мне таких страшных вещей 😖

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, в таком возрасте рак словить. А причина выявлена?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но есть предположение

И мне кстати 24))) не малый возраст для рака


Я часто ломала руки и ноги, лишний раз получала облучение от рентген аппарата

А потом ушла в медицину и там раз 6 за пол года получила облучение

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже Ходжкинская лимфома. Постоянной Вам ремиссии. Сейчас 6 лет ремиссия, полёт нормальный. Во время химиии не только волосы выпали во всех местах, но и бровей с ресницами почти не осталось. Похудел, черепушку обтянуло, стал похож на кощея. Тяжело было скрывать химию. Посторонние пару раз приняли за сидельца.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я была на гормонах, поэтому всегда имела пухлые розовые щёчки))) могу и эти фото показать, если интересно

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Замечательно выглядите. У меня случай был запущенный. Запрыгнул в последний вагон. Еще пара недель и могли бы отказать, так как слишком поздно. Надеюсь сейчас медицина на месте не стоит и используют более щадящии методы. Я долго востанавливался, первый год, 1 группа инвалидности. Ноги не держат, моторика отсутствует. Но справился.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе вы молодец! Я ещё не слышала о таких запущенных случаях. А какие у вас были симптомы когда вы ходили по врачам, чтоб диагностировать это?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле маловероятно. за один перелет на самолете получаешь дозу, как на флюшке.


а там стюардессы и пилоты работают каждый день... и если бы 6 облучений давали Рак, никто бы вообще не летал.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это только предположение было. А так в семье онкология была только у дяди со стороны отца

Рак кишечника


Так что, в целом не понятно, откуда это взялось

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из какого города?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Казань

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стою фото жду.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проверяй

Автор поста оценил этот комментарий
А какой цвет настоящий?
P. S. Вы очаровательна)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Темно русый мой родной цвет))

5
Автор поста оценил этот комментарий
В процессе, жду лучевую
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Какую область будут облучать? Метки уже стоят?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, коллега по несчастью! Поздравляю с ремиссией! А волосы после нашей химии - это пздц. Мало того, что стали другими по качеству (у меня были всегда прямые и гладкие. И русые), так ещё и по цвету и в большей части по пигменту отличаются. Волосы стали как пушистая вата, пегого серого цвета. Краска ложится не пойми как, мой парикмахер уже чуть не плачет - результат всегда непредсказуемый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! А у вас такая же онкология была? В каком возрасте болели?

показать ответы