Создание игры. Прошу совета и помощи

Здравствуйте, друзья!
Как и многие среди вас, являюсь неизлечимым геймером.
В последнее время обнаружил, что ААА-игры приносят всё меньше и меньше удовольствия, а чаще, так и вообще не приносят оного.
Так я погрузился в тему эмуляторов ретро консолей. 40+ часов в восьмибитного Darkwin Duck? - Не вопрос! Столько же в каждую часть Червяка Джима с шедевральной Mega Drive? - Изи! Теперь вот ещё и Flashback...

Давно мечтал сделать что-то своё, но тогда я сильно был погружён в дарксоулсы, и понимал что вдохновляясь этим, сделать что нибудь подобное нереально.
Теперь же увидев насколько могли ребята из 90-ых, вера в свои возможности немного вернулась.

Хотелось бы попробовать сделать геймплейно просто 2D платформер, аля Червяк Джим, визуально выполненное в технике ротоскопии как Mortal Kombat/Flashback и иже с ними.

Только представьте, насколько можно всё сделать плавно и красиво с нынешними технологиями.

Реально я силён по части звукового оформления. У меня есть студия звукозаписи и сделать красивую оригинальную/авторскую озвучку я смогу точно: и музыку и FX-ы.

Наверняка, что-то сумею освоить в процессе.

Может кто-то захочет принять участие.
Может присоветуете движок и мануалы.
Буду признателен за любой отклик!
Всем благ и улыбок!)

Про железо

1.2K постов2.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Размещать информацию, связанную с тематикой сообщества в развёрнутом и максимально понятном виде. Изображения, схемы, графики, иллюстрации — приветствуются.


2. Пользователь не должен переходить по ссылкам на сторонние ресурсы чтобы дочитать публикацию.


3. Допускаются ссылки на сторонние ресурсы, если эти ресурсы представляют какую-либо ценность (например, это справочные материалы). То есть – ссылки только по делу, если без них не обойтись.


Давайте уважать друг друга. Оскорбления, мат, переход на личное – порицаются. Здоровая критика и обсуждения – приветствуются.