2586

Совпадение? Не думаю...

На волне рассказов о собеседованиях...

Сегодня звонит телефон. Беру трубку, бодрый голос кадровика (К) начинает вещать в трубку:

К: Добрый день! Вы нам отправляли резюме, для Вас поиск работы еще актуален?

К слову, я на последнем месте работы работаю уже тройку лет.

Я: Добрый, наверное, давненько я Вам резюме-то отправляла )))) (Улыбаюсь, думаю, вот прикол - 3 года минимум прошло).

К: Да, в 2009 году.

В 2009 году, Карл, в 2009!!!

Семь, мать его, лет прошло.

Может кадровики читают Пикабу и решили поддержать волну?

Дубликаты не найдены

+105
Им просто понравилась зарплата которую требовали и решили позвонить.
раскрыть ветку 1
+40

смогли вернуться в 2009 год

+233

К: Добрый день! Вы нам отправляли резюме, для Вас поиск работы еще актуален?

А: Да, конечно.

К: Ну вы бездарь! За 7 лет работу не нашли! Нам такой не нужен.

*Гудки*

раскрыть ветку 9
+72

Представляешь, как бы пригорело в реальной ситуации?))

раскрыть ветку 5
+4

да хз даже, я даже имея работу рассмотрел бы другие варианты. вдруг будет лучше

раскрыть ветку 2
+14
Это что. Мне два года назад позвонили по резюме которое я отправил в контору в 2012 и предложили должность. Но самое смешное в том, что не дождавшись ответа на то резюме я нанёс работодателю личный визит и благополучно на работу устроился. На аналогичную должность но в другой отдел. И к моменту звонка работал на контору уже 2 года.
+41

Наверное тогда тебе отказали потому что опыта работы нет.

раскрыть ветку 12
+28

И ждали, пока опыт наберётся?

раскрыть ветку 11
+11
Блиц скорость без границ
+17

Скорее всего они просто проверяли папку с резюме и решили перепроверить старых кандидатов на освободившуюся должность.

+4

у меня племяшка в том году родилась. осенью в 1 класс пойдет

+5

Как-то одни мои коллеги собирались в Казань на выходные и пришли ко мне советоваться(я родом оттуда). Как они были злы на меня, после того как пытались купить в обменниках Татарскую валюту. Надо было еще за визой отправить...

+2

"Ну теперь она точно родила. Можно звонить".

*лишьбынедекрет*

+2

Аналогичный случай был и у меня. Раздается звонок из одного банка - зовут на собеседование, есть вакансия системного администратора. Вежливо отказываюсь, т.к. уже работа есть, и уточняю откуда у них моё резюме, т.к. не помню чтобы к ним относил. Выяснилось что с другого города звонят. Был период, искал работу, разослал и разнес резюме куда только можно было в родном городе - перспектив не было. Потом переехал в другой город, уже сменил три работы, женился, сын родился, и спустя четыре года они вспомнили про моё резюме.

+2

не, ну формировать базу потенциальных работников из уже приславших резюме тоже вариант. Да и дешевле чем каждый раз всяких НН проплачивать за анкеты.

+1

Я - кадровик. Генеральный всегда просил меня иметь базу внутреннюю по кандидатам, но меня всегда смешил возможный разговор похожего плана. :)) потому у нас такой базы нет, а даем объявы по вакансиям только актуальным.

+1

Было такое дело, но времени прошло три месяца на тот момент. Сказали, что у них просто еще одна вакансия образовалась. Я честно прифигела, ответила что давно уже все нашла.

0

Отлично! Теперь у Почты России есть достойный соперник.

0

Был забавный случай. Прошло примерно пол года. Уже успел поработать, но не устроила работа (или я их не устроил). Уволился, еду домой на автобусе, думаю где найти работу, а тут звонок: "Добрый день, вы все еще ищете работу?".

0
Минус за Карла
0
Был и такой разговор с кадровым агентсвом:
- Здравствуйте, это Кадровое агенство, мы по поводу вашего резюме.
- Да... Здравствуйте...
- Знаете, к сожалению, работодатель предпочел другого кандидата. До свидания!

???? Это вообще кто был??? Какое кадровое агенство??? Какой работодатель???? Мое резюме на НН висит без присмотра...
0

Знакомая ситуация. Звонили не так давно по поводу собеседования, которое проходил больше 4 лет назад. Работодатель известный, зп у них одни из самых высоких в республике. Только с тех пор у меня интересы сменились уже.

0

Учитывая заголовок «Совпадение» в конце я ожидал увольнения.

0
Правда товарищи в том что у предприятий экономия сейчас наа абонетной плате hh.ru и прочих порталов у них тупо нет доступа а искать новых людей надо ... Вот и рыщет кадоовичка в поисках свежей крови по старым запасам)
0

Это как в футболе система. Сначала в аренду отпускают,мол,побултыхайся там,мож чему научишься,а потом позвоним.

0

Кадровый резерв, ваще-то

0
Ждите в 2022 посты от кадровиков
0

Отъебитесь уже от Карла!

0

просто они обычно звонят с того место куда бы хотелось, когда не надо

-2
Ну и чем закончилась беседа? Зп пообещали такую же или ты снова им не подошел, так как все эти годы развивался в другой отрасли?
раскрыть ветку 7
+4
Даже не стала продолжать разговор, я за это время успела в другой город уехать. Просто извинилась и положила трубку.
раскрыть ветку 2
+1

ТС девушка

раскрыть ветку 3
0

Лучше поздно, чем никогда...

-1

мне тоже однажды так позвонили, я приехал в Россию в 2010 году, разместил резюме и забыл, работу найти так и не смог с помощью таких проектов как хх.ру и прочие, но была одна загвоздка, я был иностранным гражданином. В 2014 году мне позвонили и спросили не нуждаюсь ли я еще в работе по резюму, я прифигел если честно.

Номер телефона с момента въезда в россию не менял, до сих пор тот же номер есть и работает, есть и другой номер так как я живу в другом регионе :)

Похожие посты
1846

Старые песни о главном...

3342

Ответ на пост «Проверка на детекторе лжи» 

3688

Проверка на детекторе лжи

187

Проверку не прошла

1216

Ответ на пост «Идеальное собеседование, какое оно?»

Ответ на пост «Идеальное собеседование, какое оно?» Собеседование, Родственники, Работа, Племянники, Удачно зашёл, Совпадение
Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: