Советы новичку в спортзале

Привет! Мне 28 лет, 83-85кг, 170см. Я начала ходить в тренажерный зал с ноября 21 года, у них не было месячных абонементов, только годовые, + я наняла тренера по плаванию, хотела научиться плавать по правильной технике, а не топориком и как получиться, поэтому я уже потратилась прилично (Почти 200к тенге) На тренера в тренажерный зал мне тупо не хватает средств( ещё +50к тенге


В моём спортзале (единственный в городе с бассейном) есть групповые занятия, такие как Les Mills программки, Пилатес, Zumba/Bosu/Dance Mix, Ft или MT (яхз в чем отличие) и RPM.

Я не знаю, какие групповые занятия лучше всего для человека с большим весом как я, поэтому я плавание начала совмещать с йогой/пилатесом, иногда ходила на растяжку и BodyBalance. В декабре я сильно приболела, поэтому пропустила 3 недели занятий, 25 декабря я сходила на L.A.B., хотя хотела на йогу, потом не могла двигаться 2 дня)

Хоть я и проходила почти каждый день в ноябре, мой вес остается неизменным (даже после праздников вес колеблится в районе 83-85). У меня офисная работа, и я не всегда успеваю сделать даже 6000 шагов(


Я хочу попробовать BodyPump теперь, но я переживаю, смогу ли я сбросить вес или только подтяну тело под жиром? (Я не знаю, правильно ли выразилась, но где то видела, типа если качать пресс под слоем жира, пресс будет расти под жиром) Или RPM попробовать, но опять переживаю, что вес большой, вдруг коленям придёт пзда.


В самом тренажерном зале, когда я пыталась спросить у людей вокруг, что да как, мне ВСЕ посоветовали нанять персонального тренера, который мне всё объяснит и покажет, но я не могу его себе позволить. Хожу сама на беговую дорожку по приложению в телефоне, и на эллиптический тренажер, тоже по ютуб видосу, но не часто.


По поводу питания, раньше я сидела на подсчете калорий, весила 56-59, но это переросло в нездоровую манию и я перестала. В 19 году ломала коленку, после начала пандемии сильно вот набрала ещё из-за удалённой работы и вообще тюленьего образа жизни.


Пожалуйста, кто-нибудь посоветуйте с чего начать и что делать? :( Я хочу похудеть, убрать по возможности живот и руки, как то привести тело в тонус. Мне уже так неловко в спортзале, потому что я толстая и очень сильно потею и краснею, а вокруг все такие красивые и накаченные XD Сейчас бассейн закрылся на месяц на ежегодную чистку, думаю куда ходить на групповые теперь, от йоги мне кажется вес не уходит, только растяжка лучше становится.

Физкультура и Спорт

6.2K пост15.2K подписчика

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*