Советский станок для бритья Тонус-3

Советский станок для бритья Тонус-3 Бритье, Т-образный станок, Длиннопост

СТАНОК БРИТВЕННЫЙ ТОНУС-3 МОСКОВСКИЙ ЗАВОД ХОЛОДИЛЬНИКОВ СССР 1990 год - покупал за 250р перед новым годом и он лежал ждал своей очереди!

Да и вообще сегодня ОТЕЧЕСТВЕННОЕ БРИТЬЕ!

Масло перед бритьем от ТДС.

Мыло - козье молоко ТДС (я его купил еще осенью и оно все ждало своей очереди).

Лосьон после бритья Мужчина энержи платинум Новая заря.

Лезвия - Gillette Platinum Санкт Петербург.

По маслу вопросов нет, умыл лицо мылом и нанес масло на лицо массажными движениями.

По мылу тоже, скольжение хорошее, пост-скольжение тоже, пена получилась сметано образная, быстро, укрывистость тоже отличная, хорошие уходовые свойства, даже можно не использовать лосьоны после бритья. Единственное, что оно недолго хранится и им надо пользоваться постоянно.

По станку - я не поверил бы никогда, если бы сам не побрился, ощущения довольно комфортные в процессе бритья, даже на шее - станок ни разу не споткнулся и не "прыгал", щетину сметал просто как газонокосилка, реально, даже по звуку как газонокосилка (скорее всего это из-за того, что вылет лезвия большой).

Советский станок для бритья Тонус-3 Бритье, Т-образный станок, Длиннопост
Советский станок для бритья Тонус-3 Бритье, Т-образный станок, Длиннопост

Но несмотря на большой вылет (почти как у китайского Yaqi слант), все было очень комфортно и АБСОЛЮТНО безопасно!!!!! Побрился я за 3 прохода (можно было бы и за 2 прохода и добривки) с небольшими добривками, абсолютно чисто и при этом эпидермис совсем не поврежден!!!!!! Я трогал кожу и не верил, щетины просто как будто и не было никогда! Намного комфортнее и чище, чем современными кассетными станками! Решил проверить спиртовым лосьоном - и просто умылся им как водичкой!!!!! Вот реально, кожу абсолютно не прижигало и не пощипывало!!!!!!

Рекомендую продукцию ТДС (молодцы, мыло за эту цену просто вне конкуренции) и естественно сам станок, который хоть и выпущен еще в СССР, но еще можно найти новые и не использованные! Единственным минусом станка могу назвать только материалы изготовления - пластик и дизайн, по остальным параметрам в бритье он просто великолепен.

Больше постов/статей на бритвенную тему на моем канале

Бритвенная тема

962 поста3.1K подписчиков

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Пост не информативного характера будет перемещён в общую ленту.

3. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Основные тэги для постов: Бритвенная тема, ВКБ, Бритьё, Классическое бритьё, Мыло для бритья, Крем для бритья, Гель для бритья, Помазок, Бритва, Обзор, Личный опыт и т.д.

4. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

5. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

6. В комментариях старайтесь не злоупотреблять нецензурной лексикой. Авторы таких комментариев будут предупреждены и при многократных повторах заблокированы в сообществе.
7. Посты не имеющие отношения к бритвенной тематике будут перемещены в общую ленту без предупреждений и объяснений.