-9

Совет. Земля. Скоро будет стройка.

Совет. Земля. Скоро будет стройка. Участок, Земля, Совет

Доброе утро пикабу. Прошу у вас совета. Брать, или не брать.

Продается участок, цена очень заманчивая.

По факту это задняя часть огорода, 20х75 метров. Заезд сзади, где с одной стороны остается забор соседа, с другой прудик. Меня не затопит, т.к. дамба ниже уровня берега с интересной мне стороны. Газ и свет проложены по проулку, и мне придется перекидывать коммуникации через  участок соседа. Проулок не комильфо, асфальта нет, и уклон не позволит оставлять машину ближе к дому в дождливый сезон, и зимой сельсовет его не чистит.

По плану развития города через 10 лет село войдет в город, будет ещё один микрорайон.

За рекой птицеферма, но люди строятся, а некоторые живут ещё со времен СССР, значит запах не мешает или его нет.

Будь вы на месте соседа, продали бы вы мне кусок земли 3х20 метров под дорогу и коммуникации, и стали бы заламывать цену.

Найдены дубликаты

+2

Нее, нафиг ты мне нужен со своей дорогой. А по сути - "цена - единственное, что привлекает" - это говорит о многом, не нравится, то и не берите.

раскрыть ветку 4
-4

Тебе сотку земли за деньги отдать жалко что ли? все равно бурьяном заросло.

раскрыть ветку 3
+2

У вас у татар еще хуже, чем у евреев... Во-первых, какая сотка??? 3*75=225. Это 2,25 сотки, 1/7 почти участка. Во-вторых, ты сам пишешь, что нравится лишь цена, а это верный признак, беги оттуда

раскрыть ветку 2
+2

Нет.

+1

А ещё, запах от птицефабрики, это пиздец. Те кто живут, они уже привыкли им деваться не куда, а когда новичек....

+1

Если нет документально выделенного места для подъездного пути (например, места под набережную),  то по нормам нельзя выделить участок под застройку и получить разрешение на строительство. Только газон и цветочки. А оно тебе надо?

раскрыть ветку 4
0

Значит надо узнать считается ли "знак вопроса" подъездным путем?

раскрыть ветку 1
0

да.

0
Кстати да, без подьезда, в отдельную собственность не выделишь и ничего не построишь
раскрыть ветку 1
0

На сколько мне память не изменяет все зависит от вида земель. Какого назначения земля?

+1

Нет.

+1
Да
0

Продал бы. По цене, которая вместе с продажей остальных семи с мелочью соток с домом позволит мне купить участок с коммуникациями подальше от фабрики. Ну, это если фабрика таки мешает.

В любом другом случае - нафиг надо лишаться собственной земли, которой и так не много, чтобы по ней еще и чужая машина потом ездила.

0
Лучше купи пузырь, другой и посиди с соседями, поузнавай, чего это михалычь так дешево продает. Еще у пруда комары...
0

для начала уточни, можно ли на этом месте строить дом. Дружбан так купил часть земли, только оказалось, что там проходит труба какая то (уже не помню за давностью времени) и строить там ничего нельзя. Картошку семечки сажай, а стройка ни ни...

раскрыть ветку 3
0

У реки есть охранная зона вроде 20м, но участок в 75 метров, так что есть место для полета.

раскрыть ветку 2
0

Такой водоохранной зоны не существует. Водоохранная зона начинается от 50 м и может достигать 200 м в зависимости от протяженности реки. Смотрите статью 65 водного кодекса РФ с изменениями на 29 июля 2017.
http://docs.cntd.ru/document/901982862

0

Миллион причин почему нельзя строить в определенном месте. Причем тут охранная зона? )

0
Иллюстрация к комментарию
0

Ты бы еще на пальцах показал!

раскрыть ветку 1
0

Сегодня поеду разговаривать с хозяином, может будет видео. Надо?

0
Да
-1

комент для минусов

Похожие посты
63

Земельные афёры “господина” Вериковского.

Земельные афёры “господина” Вериковского. Воронеж, Совет, Земля, ОЭЗ, Экономика, Депутаты, Особый, Длиннопост

Еще в январе 2019 года Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о создании особой экономической зоны (ОЭЗ) "Центр" на территории Новоусманского района. На территории ОЭЗ "Центр" планируется развитие металлургического производства (в том числе для нужд авиастроения), химической промышленности, промышленности строительных материалов, производства оборудования для пищевой промышленности, тяжёлого и энергетического машиностроения. Особая экономическая зона – территория в регионах с особым юридическим статусом по отношению к остальной территории и льготными экономическими условиями для национальных или иностранных предпринимателей.

В наблюдательный совет особой экономической зоны в Новоусманском районе вошли 17 человек, совет будет действовать на постоянной основе. Члены совета будут координировать деятельность федеральных органов исполнительной власти, органов власти Воронежской области. Совет также будет рассматривать и утверждать планы развития ОЭЗ и контролировать их реализацию. Председателем совета стал глава региона Александр Гусев. У него два заместителя: это зам губернатора – Виталий Шабалатов и глава регдепартамента экономического развития Анатолий Букреев. В совет также вошли начальники двух отделов Минэкономразвития Владимир Зверков и Владимир Пятых, глава Новоусманского района Дмитрий Маслов и председатель бюджетного комитета Воронежской областной Думы Александр Вериковский.

Земельные афёры “господина” Вериковского. Воронеж, Совет, Земля, ОЭЗ, Экономика, Депутаты, Особый, Длиннопост

Интересный момент, что супруга Александра Вериковского, Надежда Васильевна, согласно декларации депутата воронежской областной думы, владеет 7 земельными участками. Каким-то чудесным образом, эти участки находятся как раз на территории ОЭЗ "Центр". Такая проницательность чиновника вызывает уважение, ведь так "угадать" с расположением участков может далеко не каждый. Удивительно так же и то, что Вериковский вообще попал в наблюдательный совет и даже будет там что-то "решать". Вот тут стоит вспомнить, что именно Александр Евгеньевич особенно рьяно лоббировал строительство ОЭЗ именно на этой земле. По всей видимости земельные участки, оформленные на супругу депутата, впоследствии будут проданы за баснословные деньги. По приблизительным расчётам земельных брокеров стоимость земли увеличиться в 10 раз.

Первую прибыль Вериковский от продажи участков уже получил, так как первые резиденты появились в ОЭЗ "Центр" в этом году. За 5 млрд рублей на площадке построят завод "Ламплекс композит". А воронежскую землю, на которой будет вестись строительство, приобрели как раз у Надежды Васильевны Вериковской. Я надеюсь, что в декларации за 2019 год мы сможем увидеть "таинственное" исчезновение земли у супруги депутата и, столь же "таинственное", увеличение ее доходов. Естественно, при условии, что госпожа Вериковская захочет официально декларировать эти не совсем законные доходы, – ведь вся схема с лоббированием создания особой экономической зоны на землях, принадлежащих семье депутата, явно имеет коррупционную составляющую.

Своими махинациями с землёй в воронежской области депутат А. Вериковский чётко даёт понять, что для него, как и для многих его однопартийцев-чиновников, единственная цель депутатской деятельности – собственное обогащение. Ни о какой заботе о народе не идёт и речи. Награбить и "распилить" – это да, это завсегда.

Показать полностью 3
2712

Пытаются отнять участок

Дорогие пикабушники и Лига юристов прошу вашей помощи. У меня есть участок на территории которую переводят под ИЖС. Переводят больше 5 лет и межевания в натуру вынесено не было. Сегодня получил такое письмо

Пытаются отнять участок Шебекино, Администрация, Участок, Земля, Лига юристов, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Правильно ли я понимаю, что из письма мне предлагают только 2 варианта либо продать участок кадастровая стоимость которого более 100 тыс. рублей за 20 тыс. рублей, либо обменять участок который рядом с городом на участок в заднице мира.

Весной состоялся интересный диалог с 2 женщинами из администрации, которые ходили с фотоаппаратом и фотографировали участки. Мы с женой пололи морковь

Далее Я(я), Ж(женщины)

Я: Добрый день, не подскажите, что и с какой целью вы фотографируете?

Ж: мы из администрации, фотографируем какие участки обрабатывают, а какие нет. У вас какой номер участка?

Я: номер такой-то, а когда будет межевание вынесено в натуру?? Мы бы начали подготовку к постройке?

Ж: а вы разве пропадавать не планируете?

Я: зачем? Мы планируем строить дом, земля в собственности, её переводят под ИЖС.

Ж: но для строительства, необходимо 16 соток, а у вас только 8.

Я: у нас как раз 16 соток. (Соседний участок тоже мой и тоже обработан, но между ними остались столбики)

Женщины явно огорчились. Ничего не сфотографировав ушли. И тут такое. Письмо пришло 16 числа и уже 20 от меня требуют решения.

Пытаются отнять участок Шебекино, Администрация, Участок, Земля, Лига юристов, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост, Негатив

Ставлю без рейтинга и прошу поднять выше. Прошу помощи.

За ошибки и сумбур прошу прощения.

Показать полностью 1
1130

Земля от государства 2

В приложении поста https://pikabu.ru/story/zemlya_ot_gosudarstva_5660777 Так как появились пикабушники которым эта тема интересна, будет продолжение.

Существует несколько способов получения земельного участка, далее я раскажу о нескольких но первое что нужно сделать это найти участок. Способов поиска участка очень много. Идете в администрацию и спрашиваете о наличие свободных земель которыми можно получить в аренду или в собственность, не везде знают о свободных и могут сказать нету или ищите сами. Но мы не теряем надежды и ищем сами.

Земля от государства 2 Земля, Государство, Аукцион, Бесплатно, Участок, Дом, Видео, Длиннопост
Самостоятельно открываем кадастровую карту + градостроительную карту и ищем как искать подробно рассказывают в этом видео
Находим участок смотрим занят он или нет. Как узнать - съездить и посмотреть
Земля от государства 2 Земля, Государство, Аукцион, Бесплатно, Участок, Дом, Видео, Длиннопост
или Гугл спутниковые снимки вам в помощь, 
если пустырь или заброшенный находим на кадастровой карте если стоит на учёте то скорее всего занят если не стоит идём в администрацию и узнаем кто собственник. В администрации могут не знать тогда лучше не связываться вдруг вы построите дом и появятся хозяева будет не очень хорошо лучше использовать место где ни когда ни чего не было.
Раскажу как я искал, еду на машине нахожу пустырь тут же проверяю на кадастре если не стоит на учёте выписываю адрес или арентиры и так несколько участков затем в администрацию и так по кругу. 

Что делать если заброшенный участок очень понравился, однако при этом он стоит на кадастровом учете. Необходимо запросить выписку и Единого Реестра Недвижимости стоит 50-300 р и узнать кто собственник если частное лицо договорится о выкупе( не наш вариант), а если муниципальной подать документы на выделение в аренду или собственность.

Далее расскажу как подать заявку на участок и что делать если администрация не говорит чей он. Кстати можно это все не делать, а сразу идти на аукцион

Показать полностью 4
449

Курганец выплатит почти шесть миллионов за ущерб природе

Огромную сумму — 5 819 200 рублей по решению Курганского городского суда выплатит курганец за ущерб природе. Кроме того, с него взыскана госпошлина в размере более 37 тысяч рублей.

Как рассказали в пресс–службе Управления Россельхознадзора по Курганской области, факт серьезного нарушения земельного законодательства установил госинспектор. Заключалось оно в том, что совсем рядом с озером Медвежье в Петуховском районе на части земельного участка площадью 2,45 га оказались самовольно выкопаны десять траншей. Плодородный слой почвы почти с гектар был снят и перемещен в бурты.

Отметим, что озеро Медвежье обладает уникальными лечебными свойствами и является особо охраняемым природным объектом.

Хозяин земли мог использовать участок только для сельскохозяйственных нужд — например, выращивать что–нибудь, а не так варварски относиться к ней, буквально сдирая плодородный слой почвы.

По решению суда ему также предстоит выполнить рекультивацию на этом участке.
https://kurgan.ru/news/society/11189-kurganecz-vyplatit-poch...

Курганец выплатит почти шесть миллионов за ущерб природе Курган, Озеро медвежье, Участок, Штраф, Миллион, Земля, Земельный участок, Россельхознадзор
1816

Про борьбу с муравьями...

Прочитала этот пост https://pikabu.ru/story/sposob_borbyi_s_muravyami_5280221 и хочу рассказать реальный способ борьбы с САДОВЫМИ муравьями.
У кого они есть, поймут весь спектр страдания от них на участке.
Несколько лет назад нас добавился на даче ещё один участок. Счастью не было предела, но вот незадача: участок долго простоял заброшенный и был плотно окупирован муравьями (повезло, что черными, а не рыжими). На этой земле было решено сделать газон и поставить бассейн, т.к. самое солнечное место. Задумку осуществили, НО весь газон очень быстро покрылся кучками муравейников... Жить не мешает, но неприятно очень... Особенно босиком ходить, с детьми бегать, загорать и т.д. что мы только с ними не делали: и кипятком поливали, и специальные средства покупали, и топтали, и дети молотком били (да-да, поэтому и вспомнила), но не помогало решительно ничего.
А в этом году, маме на работе посоветовали стопроцентный способ (в котором, если честно, сомневались все до последнего): на каждую кучку муравьев нужно насыпать немного обычной........ МАНКИ!!! Смешно, правда?? Как может манка помочь против муравьев? А оказалось вот что. Муравьи колонии этой манкой кормят матку/королеву, она от нее разбухает и умирает. Колония не может жить без королевы и муравьи уходят. Звучит как бред, правда? Но, блин, помогло!!!! Я насыпала от души))) на весь газон у меня ушел килограмм манки, чем больше кучка, тем больше сыпала. Приехав через неделю мы были в шоке.... Ни одного муравейника, из примерно 30 кучек, просто не осталось!!! Они все ушли!!! Куда, неизвестно. Новых пока не появилось в других местах. Надеюсь проблема решена надолго.
Но если они и появятся вновь, теперь мы знаем как бороться)))
Надеюсь кому-нибудь будет полезно и пригодится в столь нелегкой борьбе)))

825

Будни копирайтера: про моих друзей и деревню

Навеяно вот этим постом http://pikabu.ru/story/yazhogorodniki_ili_kak_tak_mozhno_zhi...

У меня друзья купили землю. Купили, засадили канадской травой и стали просто отдыхать - приезжать раз в неделю, отключать телефоны, валяться в шезлонге и жарить шашлыки, пить пиво, наслаждаться коротким уральским летом. Как-то приходит председатель СНТ.

- Гуляете?

- Ну да, отдыхаем, а что?

- А то, молодые люди, что негоже тут отдыхать. Земля, она ж, идрить, работу любит!

- Да мы понимаем, только у нас очень много работы в городе - мы для того и купили землю, чтобы отдыхать!

- Ну смотрите, у нас такого не любят....

Через неделю пришла соседка:

- А что то вы бурьян растите, а не убираетесь?

- Какой бурьян, мадам? Засеяно канадской травой, время от времени приезжают люди с мотокосой, всех все устраивает.

- Нет, у нас в СНТ так не принято: или будете сажать картошечку с огурчиками, или не ваша это земля....

Через неделю пришел участковый.

- Такс, молодые люди, жалуются на вас, говорят, орете вы, наркотики пьете, травку нюхаете?

- Тащ капитан, нам по 40 лет - какие наркотики? Что за чушь?

- Да я тоже подумал, что странный заявитель попался. Но выезжать надо.... А вы что планируете делать на этой земле?

- Ничего, мы купили для отдыха. Зимой не приезжаем, а летом ставим палатку.

- Гм... Ладно, но смотрите - тут такой контингент... гм.... специфический....

После того, как на участок стали сбрасывать мусор и пускать пастись коз и коров, друзья поняли, что житья им не дадут. На самом деле, никому не нужен был ни их участок, ни строительство, ни картошка. Просто люди, стоящие раком от зари до заката, начинают ненавидеть тех, кто может обойтись и без этого. Это поняли и мои друзья - выставили объявление на Е1, продали участок и перекрестились.

Пару месяцев назад заезжали туда - трава в пояс и гора мусора. Но соседей это не пугает - чай, не газон с шезлонгами...

690

С обременением

Весной я искала земельный участок - купить, строиться. Одна женщина мне предложила участок по хорошей цене, но с обременением  - тремя могилами 60-х годов захоронения. На мои ошарашенные глаза "успокоила" : за ними, мол, давно никто не ухаживает, мешать не будут

1106

Земля всем и каждому на дальнем востоке. (напоминание)

На всякий случай напоминаю пикабушникам, что с 01.05.2016 вступает в силу закон, позволяющий получить до 1Га на дальнем востоке любому гражданину РФ. Информация из поста http://pikabu.ru/story/zemlya_na_dalnem_vostoke_kazhdomu_390... . На данный момент активной кнопки "Получить участок" или чего-то подобного на сайте надальнийвосток.рф я не нашёл, но теперь буду мониторить.

Земля всем и каждому на дальнем востоке. (напоминание) Дальний Восток, Земля, Участок, Земля даром
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: