Совет по вентиляции в квартире
Добрый день уважаемые пользователи Пикабу!
Есть одна задачка по вентиляции в квартире, которую я не знаю как решить (очень далек от этого):
1. требуется проложить один воздуховод на кухню (красным цветом)
2. требуется проложить один воздуховод до туалета (синим цветом)
Меня очень волнует вопрос о эффективности вентиляции такой длины, как избежать большое количество углов поворота (на сколько я понимаю эффективность снижается), круглое или прямоугольное сечение воздуховодов и т.д. (чисто технические вопросы).
И вот еще один вопрос - не будет ли проблем с вентиляцией между ванной (справа которая) и (туалетом - слева), т.к. для этих помещений будет использоваться один существующий вент. канал.
Дом монолитный, 10 этаж из 16.
Очень буду благодарен за помощь, спасибо.

Строительство и ремонт
10.8K пост48.4K подписчика
Правила сообщества
Правила оформления постов.
Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.
В случае нарушения пост выносится из сообщества.
Правила общения.
Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.
Про нейросети
Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.
Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.
Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)
Пост должен быть основан на личном опыте.
Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)
Запрещается публикация видео длиной более 5 минут без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)
Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)