Дубликаты не найдены

Отредактировал Xandertoons 6 месяцев назад
+269
Чёт ни о чём. Что помешает кролику сделать скрипт и неделю плевать в потолок?
раскрыть ветку 73
+81
Контроль удалённых каждые полчаса
раскрыть ветку 12
+93
Как будто в скрипте нельзя прописать, с каким временным интервалом удалять записи, чтобы процесс занял неделю...
раскрыть ветку 11
+50
"мне не надо, чтоб ты писал скрипт, мне надо чтоб ты заебался"
как в армии
раскрыть ветку 30
+23
У нас начальник ит такой. "Если все автоматизировать, вы вообще нихуя делать не будете, так что идём и ставим обновления на 250 компов в ручную."
раскрыть ветку 29
+16
Да ничего собственно. Один из тех комиксов, когда другие звери могут хоть немного но отдохнуть
+18

Именно. IT выше бюрократии, выше человека. Тематика проблем офисного планктона в основном не актуальна для сферы. Вероятно, кстати, именно поэтому в ней крутятся такие деньги.

раскрыть ветку 10
+5

Вполне себе актуальна. Для управления командой или несколькими командами разработчиков требуется менеджер. в IT это обычно project manager. И если он и разряда "эффективных", то пизда всей разработке.

раскрыть ветку 4
-5
Хуясе неактуально. Почитай на Хабре пост чувака, который "год не работал в одном известном банке".
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+1
У мамы на работе начальница заставила свою подчиненную сканировать книгу на 200 листов. На "я могу электронную версию найти в интернете... да вот же она" говорит, что надо чтобы именно эту книгу отсканировала и все. Просто прислать книгу и сказать, мол, я отсканировала она не может, так как начальница сидит напротив неё
+1

а что если будет у тебя сова в опенспейсе гулять каждые 15 минут от курилки к кофемашине и заглядывать в монитор

раскрыть ветку 2
+2
Если по офису гуляет сова от курилки к кофемашине - пора завязывать с тяжелыми наркотиками)
0
0
Отсутствие эффективного генофонда.
0
Ну например то, что удаление каждой строки нужно задокументировать и на подпись к нач. отдела. DSGVO передает всем привет!
0

Что мешает дропнуть базу и похерить бэкапы

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Это доп нагрузка. Основную работу никто не отменял
0
Дадут другое задание :)
раскрыть ветку 2
0
Создавать рабочий вид - это отдельная наука
раскрыть ветку 1
-1
Да в общем то если у них все достаточно отсартировано , то на удаление уйдет 5-10 минут
раскрыть ветку 4
-1

А если база в каком нибудь FoxPro 2.6?

раскрыть ветку 3
+74

Ну давайте разберем, во первых зайцу ставят задачу, дают сроки, а он вместо того чтобы по факту отчитаться через три часа, начинает ненужный разговор. Хотя правильным будет отчитаться через пять дней. Теперь во вторых, сова уже вероятность неоднократно видела, как два часа и напишу превращаются в неделю и ещё немножко отладить.

раскрыть ветку 5
+20

Согласен. Были такие ситуации на работе, если я объяснял руководству, что сделаю все проще и быстрее, начальство считали, что собираюсь аццки халтурить и читало мне лекцию, что лучше медленнее, но тщательнее, и не надо обсуждать указания, надо их выполнять. В конце концов, я молча говорил "есть", делал работу за пару часов, остальное время занимался другими вопросами, бодро докладывая начальству, что работаю согласно его указаний. Потом начальство принимало работу, хватило само себя за правильную организацию работы, читали мне лекцию, о том как хорошо, что я его послушался, а не накосячил в спешке, как собирался, и довольные расходились.

раскрыть ветку 1
-1

А если уволиться решишь, то при увольнении высказать им всеее.)

+31
А потом пару дней восстанавливать базу, тк скрипт одним из своих костылей наудалял лишнего)))
-1

Ну тогда сотрудник тут не лучше совы, и они стоят друг друга. Если неделю ничего не делать, только из-за того, что начальник не знает, что это можно сделать за 2 минуты.

раскрыть ветку 1
0

Ну, хз хз.
У меня подобная задача - каждый день составлять отчет работоспособности системы(куча удаленного оборудования на подряде) каждый день уходит от получаса(когда все работает) до 2х часов (когда что то не работает).

Говорю, давай автоматизируем, куча на полезное времени останется?
Не, нет времени.
Пишу в обед скрипт, потом прописываю в крон.
Функция возложенная на меня: выполняется?  - выполняется. Договоренности соблюдаются? -Соблюдаются.
Поэтому кучка времени на саморазвитие и пикабу. )

+17

Заяц тут не умнее Совы. Можно просто молча написать скрипт, а по-хорошему, выяснить, откуда требование удалять вручную и с его учетом уже автоматизировать процесс комплексно.

+9

Типичная наша бухгалтерия! Распечатают простыни и сидят, крыжат! Уже пришлось книжку подарить- ехель для идиотов. Не помогает.

раскрыть ветку 3
+4

Я знаю два беспроигрышных способа определить, что фирма говно: плохая туалетная бумага и старая тупая бухгалтерша.

В нормальной конторе сотрудников обеспечивают необходимым минимумом и за деньги компании отвечает или хитрая тётенька или занудный дяденька, которые пользуются инструментарием аналитики баз данных лучше менеджеров на порядки.

раскрыть ветку 2
+1

Плохая бумага? Мы за свой счет даже ее покупаем. Благо маячит другая рабоиа и я наконец съебу из этого чистилища

раскрыть ветку 1
+17

DELETE FROM орехи

WHERE орехидата < DATEADD(DAY, -7, GETDATE())

раскрыть ветку 23
+25

Коллега, Вы уволены за некомпетентность, потому что предложенное решение:

1) Не соответствует постановке задачи: в выборку попадут не только прошлогодние орехи, а все с датой создания менее чем неделю назад, т.е. и текущего года и всех предыдущих.

2) Запрос не предусматривает большой объем данных, и если орехидата не в индексе, а объем данных стремится к петабайту (что вполне реально для ПРОМ БД) - есть риск не успеть выполнить запрос за поставленную неделю

3) Из ПРОМ БД удалять  записи через DELETE это очень стрёмно решение.

раскрыть ветку 10
+9

Да, косяк - прочитал про орехи старше недели, а не прошлогодние - кофе не допил еще))

Так то - не погромист - мне простительно, да и уволить не получится...

раскрыть ветку 5
+4

А чем удаляют несколько петабайт из пром бд?

раскрыть ветку 1
0

даешь секционирование и удаление файловой группы! :))

0

Правильно! Только truncate! Только хардкор

+3

Скучно.

DROP TABLE oрехu

Или truncate

раскрыть ветку 6
+1

effector saver - бесплатный бэкапщик sql

по расписанию - все базы еженочно бэкапятся)

раскрыть ветку 5
0
А орехи вообще не в базе. Вот Вам папка со счетами на отгрузку орехов в pdf. Даты создания файлов и даты в имени файла не совпадают с датами в счетах (иногда). PDF сделан кривым опенсорсным генератором и чтобы выглядеть читаемым в него внедрён шрифт, в котором буквы местами переставлены.
раскрыть ветку 4
+1
Сжечь, нахуй.
раскрыть ветку 3
+14
Кролик косячник. Всю контору спалил.
+7

Главное - зайчику бэкап сделать. Через месяц потребуют все вернуть как было.

раскрыть ветку 1
+1

Именно.

+4

Помню надо было всем контрагентам в 1с.8 вручную поменять банк со старого на новый.

Контрагентов больше 5000 было.

Можно было заплатить людям и сделать это автоматически, а можно было быть эффективной совой и заставить это делать двух ассистентов  и при этом орать на них, что сделать надо меньше чем за неделю, при этом не забывать об основной работе и актах сверки (ибо у бухгалтерии конец года и им не до такой ерунды)

раскрыть ветку 3
+1

Даладна?
Цена такой "доработки" 2(фриланс)-10(франч) тысяч.

Неужели начальство настолько убого что не может посчитать затраты?

раскрыть ветку 2
+6

зачем тратиться, когда есть зайчики? Тем более в фирме, где у директора случился припадок, когда я пришла на совещание с карандашом подарком клиента, цена карандаша была чет 200 рублей - так вызвали девочку отвечающую за закупку канцелярки и час ее хуесосили, что как она посмела деньги тратить на такие дорогие вещи.

При этом у нашего офиса был самый большой показатель прибыли по миру ._. К нам из головняка прилетало руководство на английском рассказывало об этом, генеральная сова аж краснел лысиной, как так он нам тут затирает, что мы в минусах живем, а тут с головняка прилетели сказали, что у нас лучшие показали по миру. Ну капец. (международняя компания)

раскрыть ветку 1
+4

Отбор по дате и орехам,  ctrl+A, del

раскрыть ветку 1
-2

А там запрет на редактирование/выделение нескольких строк в софте.

+3
Смешно, но именно это со мной было на првой практике. Только эксель вместо БД и VBA.
+5

ИТ-версия:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+3

Хм... Какая у них письменность и система счисления, если так мало кнопок?

+2
Заяц туповатый
+2

Делаешь скипт МОЛЧА, молча это значит что даже святой отец на исповеди от тебя об этом не узнает. Дальше ИБД. Затягиваешь выполнение на день, а то и два. Профит. Главное чтобы пот ручьём шёл.

В первые за все комиксы не согласен с зайцем.

+1

Нетленка одной встреченной в моей жизни руководительницы: "тебе здесь деньги платят, дома будешь читать и образовываться".

+1
Не ну эта пернатая сейчас базой данных в клюв получит .
+1

На самом деле поставленная задача хорошо покажет ход мыслей кандидатов DBA,  очень много тонкостей может быть. Можно взять на вооружение для собесов

0

Но ведь кролик об этом только подумал. Нет?

раскрыть ветку 1
0

Нет. Иначе бы не было третьего кадра и реплики совы на нём.

-1
-2

Создатель комикса не может в IT.

раскрыть ветку 1
0

Создатель комикса работал в таких учреждениях, где подобное - норма.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: