Соседи и война в Чечне
Жили мы с семьей были в Республике Казахстан, по телеку была первая чеченская война (мы играли в войнушку за "наших"), и была у нас во дворе многодетная семья жили не бедно и не богато. Детей у них было видимо не видимо, жили они на первом этаже, я с ними дружил в гости ходил, мед не пил, не наливали. Тогда времена были тяжелые, многие бросали наш городок и уезжали кто куда. Они заняли по соседству брошенную квартиру, сделали небольшой ремонт, и мы дети там тусили, было весело (но срача там не было, убирали мы там, там даже можно было ночевать!!!).
И вот они внезапно всей своей ватагой, они переехали в Россию, пошли года, началась вторая чеченская война, и мы по телевизору увидели, всего в копоти, грязи, и усталого, старшего сына "той семьи", он давал интервью, там в кавказских горах.
Первая мысль у меня была " а ведь в правду это он"
Вторая "Там ведь война, настоящая война, а у нас слава богу мир".
Моя матушка даже всплакнула узнав его.
Надеюсь у него все хорошо.
В общем миру мир.
Истории из жизни
43K постов77.5K подписчик
Правила сообщества
1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.
2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.
3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).
4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.
5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.
6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.
Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.