-8

Соседи готовят еду на продажу

Здравствуйте! Ситуация такая. Соседи снизу постоянно готовят еду в производственных объемах на продажу. Уже  около полугода у нас в квартире постоянно пахнет едой. Проветривание не помогает, т.к. в открытые окна поступает  воздух из их же открытых окон. Такое ощущение,что мы живем на кухне в заводской столовой.  Регулярно по вечерам из подъезда выходит лицо,  родом из средней азии, с магазинной тележкой наполненной контейнерами с едой и ароматами по всему подъезду.  Написали письмо председателю ТСЖ . Теперь ждем ответа. Уважаемые пикабушники, может кто сталкивался с такой проблемой, есть ли реальный шанс закрыть эту лавочку? Будет интересно узнать.

P.S. Соседи,  которые живут этажем ниже  этой столовки,  уже думают квартиру менять. Мы  этот вариант не рассматриваем. Где гарантия, что на новом месте не будет чего-нибудь похуже.

Это мой первый пост. Если что не так, сильно не ругайтесь.

Дубликаты не найдены

Отредактировала 13angel13 340 дней назад
+4

@moderator, клубничка лишняя в посте.

+3

у нас в стране куча всяких там надзоров, их закрыть дело пяти минут, сначало надзор а потом санпин.

раскрыть ветку 8
+1

там и налоговая потянется

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 6
+6
За незаконную предпринимательскую деятельность
раскрыть ветку 3
+2

за промышленую готовку, если дома найдут пару пятиведерных кастрюль  с едой то я бы чисто на поржать сказал что отстану если вы это сожрете до того как испортится. Вообще так то готовить нужно в специально оборудованном месте, где кафель под потолок и вентиляция нормальное, да и столы нужны из нержи. Обычная квартира при таком режиме превращается в рассадник дизентерии.

+1

Ну в Беларуси за несанкционированное чаепитие штрафы уже раздают, а готовка глядишь и на экстремизм потянет...

https://www.kp.by/online/news/3091166/

+1

с одной стороны смешно, мешает запах готовки, не мат, не крики, не разборки, а просто запах)) у меня 5 овчарок живет на потолке, лучше б готовили плов))

раскрыть ветку 1
+1

Может и смешно, но хочется приходя домой дышать свежим воздухом из открытых окон. У нас вся одежда пропахла их запахами.  Квартиру не проветрить.

+1
Я бы к участковому сходил.
раскрыть ветку 1
0

Если ТСЖ ничего не предпримет,  схожу, но только со стороны участкового нарушений нет.  Они же еду у себя готовят, а то что готовят они ее постоянно, так это законом не запрещено.

+1
Как хорошо жить в своем доме
+1
...но я же только сел на диету...
0
Не можешь победить - присоединяйся
0
а вот нихрена им не будет , цыгане ваше спасение
0
Познакомьтесь сначала и поговорите! Может это милейшие люди!
0

Тут временами истории проскакивают, когда соседи из квартиры мусорный полигон устраивают со всеми вытекающими. При этом с ними десятилетиями ничего сделать не могут. Так что считай тебе ещё повезло.

Если запахи настолько суровы, я бы для начала с ними культурно обговорил этот вопрос и закинул предложение сделать вытяжку с выводом выше крыши дома (как делают подвальные кулинарии). Дал на выполнение сроки адекватные.

А вот если залупятся, уже можно со спокойной душой разного рода варианты придумывать.

0

Настучите в роспотребнадзор, пусть проверят. И сообщите ВРЕМЯ когда забирают еду - то есть в аккурат к этому времени лучше нагрянуть.

0

В обэп стукни - наверняка налоги не платят

0
Что готовят-то? Плов есть?
раскрыть ветку 1
0

Вроде того. Что-то из восточных закусок. Три дня назад в 6.00 утра меня разбудил  запах жареного лука.

-1
Я б начал собирать с них дань
раскрыть ветку 2
+2
...а закончил бы в виде беляшей, которые они отвезут на вокзал.
раскрыть ветку 1
0
Если хорошо припугнуть то нет
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: