Сосед

Пост выговориться. У нас от улицы идет небольшой отросток-проулок, в котором уместились два двора. Расположено это все примерно так:

Сосед История, Соседи, Уголь, Длиннопост

Синий - дом соседа, молодой мужик. Красный - дом старушки под 80 лет. В оба двора можно попасть только из этого проулка, шириной он такой, что проезжает легковой автомобиль, не более.

Сегодня старушке привезли уголь, и так неудачно выгрузили, что "перекрыли" половину въезда в этот проулочек... Столько паники в лице пожилого человека я не видела никогда. А все от того, что ее сыновья смогут приехать только после работы, чтобы скидать уголь в углярку, а сосед-то приедет раньше, и проехать-то не сможет домой на своей машине!

Успокаиваю  соседку как могу - мол, не переживайте, ну поставит пока машину рядом, скидают вечером уголь вам, он подождет, потом загонит машину свою к себе. А она не унимается, чуть не плачет.

В общем, решила она расчищать своими силами проезд, как может. Ну а как может слабая бабушка, божий одуванчик? Да никак. Весь день до самого вечера колупала этот сраный уголь, уханькалась, немного прибрала. Приехал сосед. Вот те на! Проехал таки! Молодец бабка, не зря воевала с кучей.

А вот хрена лысого!  Сосед проехал, загнал машину, и обратно бежит. Орет "х@ли ты мне, бабка, проезд весь перекрыла углем своим?! Мне щас привезут пиломатериалы, как они проедут?!!".

Ну да, привезут, восьмой час уже вечера, да и машина грузовая конечно же проедет вдруг, волшебным образом, в узкий переулок.

Поорал поорал, пошел обратно в свой двор, думали успокоился, а нет. Выезжает на своем мини-тракторе (уж не знаю что это, но он им обычно грузы тягает, пашет, и пр). Доезжает до угля и с матами-криками, и под испуганные и отчаянные крики бабушки отодвигает всю кучу угля на середину улицы... Старушке плохо стало, падает... Скорую вызвали.

Сейчас уже 9 вечера, никакие пиломатериалы никому не привезли.

Как так то? Зачем все это, зачем доводить пожилого человека? Как можно жить так по мудацки и не стесняться?

Извините, если получилось сумбурно, или может ситуация не такая уж и страшная, но у меня, наблюдавшей всю эту картину сегодня что-то защемило сердце, и не отпускает.