6

SOS!!!! Взываю к силе Пикабу!!!!

Ничего не предвещало беды, но тут случилось страшное, по возвращении с работы,в районе 18.00 я стала замечать на полу кухни (белый кафель) маленьких черных жучков с хоботком, преимущественно уже дохлых. Около тридцати мертвых тел, разбросанных по всему плацдарму,так сказать.Все это дело зачищалось,но каждый вечер вся картина повторялась и повторяется до сих пор ( теперь уже и в комнатах,и на подоконниках). Откуда лезут не понятно, ведь я днями на работе,а на выходных тишина. Все стратегические запасы продовольствия в виде гречки и муки выброшены,кот эвакуирован. Фото врага прилагаю ,помогите определить вид для дальнейшего избавления

SOS!!!! Взываю к силе Пикабу!!!! Домашнее насекомое, Что делать, Насекомые, Жуки, Помощь, Долгоносик, Без рейтинга

1. Дом пять лет как сдан, можно сказать новый.
2. Дома живут два растения: спатифилум и алоэ,и нет,твари там не размножаются, т.к. зелень была пересажена экстренно,грунт чистый.
3. Жуки не кусаются,а при любом контакте пытаются притвориться мертвыми.
4. Белизна и силит- мои друзья,я не хрюша.

на все доп. вопросы отвечу, помогите, ну пожалуйста

Дубликаты не найдены

Отредактировано isopod 6 месяцев назад
+3

Обычный долгоносик. Открытую бакалею выкинуть. Свежекупленную совать в герметично закрывающуюся тару.

Нифига страшного.

+3

Это долгоносик амбарный. Питается всеми крупами, макаронами, горохом, сухофруктами.Можно обработать сильнопахнущими растениями: пижма, мята и т.д.

раскрыть ветку 2
+1

Он ещё и амбарный бывает? О гад. Весной половину цветов сжирает, и ещё и крупу может!

+1
Спасибо)
+3

Это генокрады

+3

На долгоносика очень похож жук.

раскрыть ветку 3
+3

Именно. Надо муку и крупы проверить хозяйке.

раскрыть ветку 2
+2
Не проверить а выкидывать все нах
+1

Походу они едят растения, а не крупу - https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Долгоносики

+2
Что-нибудь для масштаба положите рядом. А вообще у меня похожие жуки в крупах водились. Пока вообще все не выкинул и спиртом не обработал не ушли.
раскрыть ветку 3
+1
4-6 мм, все крупы выброшены, а они лезут
раскрыть ветку 2
0
Они ещё яйца откладывали, находил их на дне банок из под круп. Но мои жуки были помельче. Удачи Вам, насекомые это всегда неприятно.
раскрыть ветку 1
+2

нужна более полная информация! на вкус они соленые или кисленькие?

+1

Соседи. Не?

+1

Все. Капец. Это вторжение.

+1

Это не клоп.

раскрыть ветку 1
+1
Спасибо,жить стало легче и немного веселей))) клопов благодаря пикабу я теперь узнаю из тысячи)))
+1
Крупа?
0
Если от соседей лезут то как бабуля: чулок на вентиляцию)
0

Сто процентов были в фасоли, они залазят внутрь  и вход как то закрывают. что их не видно)

раскрыть ветку 4
+1
ужас ужас
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Хотя, смотря как посмотреть, можно и так

Она сразу с мясом))) Шутка))

+1
В моем случае они оказались в перловке,пачка была куплена года два назад и хранилась на случай третьей мировой
раскрыть ветку 1
0

Бывает такое. купим что то и забудем))

0

долгоносик. если есть парогенератор, то надо обработать всю кухню, каждую щелочку. утюгом не поможет, там пар не такой горячий и не долезть в углы. а генератор хорошую температуру дает. правда, если фасады пластиковые, то могут отвалиться. хотя у меня пленка на дсп не отслоилась.

0

Загляните в вытяжку, возможно уже потравленные лезут от соседей.

0

Запасы продовольствия тут вообще не причем!

Называются эти жуки долгоносиками (если будете гуглить, не смущайтесь, что на картинках жуки будут с иным раскрасом, чем у вас. Это не имеет значение. Главное, чтобы по форме тела совпадало)

Личинки могут жить в древесине.

0
Как уже писали, они любят макаронные изделия, и размножаются в сыпучих. Помимо всех вышеперечисленных круп, могут также проживать в кофе, какао, чае.
Кстати, если вдруг обнаружили зараженную крупу, и вам лень (поздно, нет сил) выкинуть ее из дома сразу - можно положить в морозилку. Они там мрут)
0
У меня такие жили в фасоли
0
Иллюстрация к комментарию
0
Скорее всего они лезут из вентиляции или перекрытий. Есть хорошие средства от всякой гадости такого рода. В баллончиках. Забыл точное название. Что то вроде раптора. В свое время вытравили ими земляных блок (или вроде такого название), которые перли черти откуда. Но лучше всего было бы договориться с соседями и вызвать санэпидемстанцию на травлю всего подъезда. Иначе могут прийти снова.
0

Похож на зверя с именами Амбарный долгоносик aka зерновой жук aka зерновой слоник он же Sitophilus granarius

раскрыть ветку 1
0
Я поняла, завтра устрою ревизию, макароны жаль кнешно, но квартира и здоровый сон важнее
0

Стопудово соседи травили, вот они и спасаются бегством, дохнут, ведь, не сразу, успевают сбежать на нейтральную территорию.

0

Мы на съемной квартире несколько месяцев боролись с тараканами. Уже даже думали съезжать. Травили, ловили, давали. А потом в соседней квартире умерла бабка. Ее жилище быстро вычистили. Сделали ремонт. Тараканов больше не было. Загляните к соседям.

0

Они еще очень любят горох, макароны, и, кстати, если просто выбросить все пропитание, они могут до года без жратвы спатки лечь, пока снова крупы не занесут. :)

раскрыть ветку 2
0
Это что же,жить то как???
раскрыть ветку 1
0
Огнём можно)))
0

Засралась ты мать со своей работой...

0

из горшков лезут, стопудова

0

Похоже на долгоносика. Но зимой?! В доме а не на цветах?

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: