Сообщество Кендо

Кендо - это современное боевое искусство японского фехтования на бамбуковых мечах. Ведёт свою историю от традиционных самурайских техник владения мечом, кэндзюцу.

Я сама им занимаюсь и хочу объединить кендоистов и интересующихся на пикабу. В идеале привлечь больше людей к этому виду спорта.Буду писать о планирующихся и проведенных семинарах и соревнованиях.

Сообщество Кендо Кендо, Фехтование, Создать сообщество

Создайте сообщество

2.9K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В заголовке поста напишите планируемое название сообщества.

В тексте поста:

- О чем будет ваше сообщество;

- Ссылки на посты данной тематики, добавленные вами ранее и / или описание вашей компетентности в этой сфере и предполагаемого контента.


Имейте в виду:

- Проверить существование сообщества желаемой тематики можно здесь: https://pikabu.ru/communities/all

- Запросы на сообщества общей тематики (гифки, видео и др.) отклоняются;

- Создание сообществ на политические, религиозные темы по заявке сюда невозможно;

- Мы избегаем создания сообществ, которые будут являться генератором негативного контента.

Автор поста оценил этот комментарий

Какой вес бамбукового меча?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

400-500грамм, в зависимости от того, мужской он, женский или детский) называется "Синай" Вот тут есть подробнее, если интересно) http://www.kendoguide.org/kendo-guide/kendo-about/shinai

Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос к тс: насколько эффективно наносить удар стоя на одной ноге, как показано на фото? Просто если исходить даже из любого кихона это как минимум не удобно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут удар не на одной ноге делается, а в момент удара вы толкаетесь задней ногой выкидывая свое тело вперед на большое расстояние, нужно, чтобы нанести удар нужной частью меча по нужной части доспехов) после приземления на ногу боец потом побежит на двоих ногах)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Прошла по тегам этого фехтования и поняла, что посты в основном размещаются в сообществах, в частности в сообществе Фехтование

Там уже есть подписчики, которые ждут такой контент, поэтому если вы хотите большего отклика, вам стоит публиковать посты туда


Постов не настолько много, чтобы делить контент между несколькими сообществами, но в ваших силах сделать их больше


Также хочу позвать @BETEP0K и предложить ТС на должность модератора сообщества "Фехтование", раз есть желание заниматься административной работой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фехтование, конечно, не совсем одно и тоже, но я не против первое время побыть модератором тогда ) @BETEP0K могу ли я модерить посты про кендо? Спасибо)