Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Сообщение свободолюбивому журналисту

Этот комментарий я хотел оставить под последним видео Лядова, о эмиграции из России. Думаю, что здесь это будет полезно, для осознания наших реалий. Пинать и ругать можно, ведь здесь моё личное мнение.


Привет, Антон, пишу тебе из России. Я очень отрицательно относился к Лукашенко после последних выборов и его жёстких действий, к притеснению "свободных" журналистов, на родине, кстати, тоже. Почему кавычки?

Потому...

Потому, что есть действительно свободные, а есть спонсируемые, для дестабилизации политической обстановки. Порой, они даже сами этого не осознают. Эти журналисты смогут говорить только до момента, когда их мнение нейтрально, либо совпадает с политической повесткой в том месте, где они вещают. Они выводят людей на площади, а потом этими людьми прикрываются взявшиеся ниоткуда провокаторы и приезжие "краснорубашечники". Вспомни и пересмотри записи, начиная с третьего-четвертого дня беспорядков Казахстана.

В последнее время я понял, что свобода кончилась. Кончилась она везде, в Евросоюзе, в Китае, США, ОАЭ и Афганистане. Это тот момент, когда общественники, ведущие аккаунты глав "либеральных" государств, одновременно выбрасывают в инфополе одно и то же сообщение. Повестка. Затыкают и арестовывают неугодных в Евросоюзе. Вот она, свобода!

Война? Она не в России, она для Украины. В России это специальная операция. Сам подумай, правительство сделало всё, чтоб народ РФ не сел в лужу, когда придет время. Для простого человека нет увеличения налогов и уменьшения уровня жизни, несмотря на беспрецедентные санкции (хотя я сам это называю экономическим эмбарго), нет обязательной воинской повинности.

И я уверен, если срочников и отправят в помощь фронту, они будут обслуживать тыл, не более.

Я сам противоречиво отношусь к сегодняшнему военному конфликту, однако, я вижу заботу государства.

Сейчас паззл начал складываться, проведена огромная работа. Я истинно не понимал и негодовал в отношении законопроекта о "суверенном интернете", создании собственных "бесполезных" платежных систем, которые работают через пень-колоду, вкидыванию невозвратных средств в АПК, "тиране" Лукашенко.

Санкции после Крыма окончательно отрезвили высшее правительство.

Когда картина мира начинает складываться, появляются кавычки.

"Развитые страны" сопротивляются изменению распределения денежных потоков и уменьшению их уровня жизни. Я не знаю, что будет дальше, но я надеюсь на улучшение качества жизни населения через пару лет. Не о величии речь, а о восстановлении до уровня 2011 года.

Одно я понял однозначно. Народу Российской Федерации (и не только) не по пути с западным блоком, в его нынешнем виде.