Сообразительность

Младшему сыну 2 года ровно. Любопытство и шкодливость зашкаливают. Шкафы-особая наша любовь, но не все шкафчики одинаково полезны. Сначала нами были использованы средства защиты от детей. Защищают только от бабушки, она открыть не смогла, дите просекло моментально как эти замки работают. Было принято кардинальное решение-открутить ручки. Выглядит это так
Сообразительность Дети, Сообразительность
Но не тут то было. Через пару дней шкафчик открыт, как не понятно, мы сами его очень хитрым способом открываем, особенно выдвижные. И вот сегодня я изобретателя поймала.
Сообразительность Дети, Сообразительность
Он из машинки откручивал винтик и вкручивал в дверку. Открывается отлично, держится крепко. А когда слышал что я иду, шустро прятал винтик. Преступление раскрыто.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
567
Автор поста оценил этот комментарий

Изверги))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
275
Автор поста оценил этот комментарий
У меня малой когда новые замки взламывает я так и представляю как появляется надпись "навык взлома повышен", эх Скайрим
раскрыть ветку (22)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Бесило то, что у меня есть стволы, ножи и даже ебаная базука, а тоненькую дверку из ржавой хуйни хуй откроешь.

раскрыть ветку (12)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это же беседка, после TES 4, механику не меняли, да и зачем?
Перевыпустят и купят!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Строго говоря, после TES4 механику таки сменили. В Обливионе же для взлома надо было поддевать штифты и в нужный момент фиксировать, их количество зависело от сложности замка, а с ростом навыка уменьшалось количество штифтов, падающих в случае ошибки.
А вот в Fallout 3 уже пришли к повороту замка отвёрткой, который в TES5 и перешёл. Насчёт TESO и F4 не знаю, ибо не играл.
А действие навыка взлома между фоллом и свитками тоже отличается. В TES4 можно на низшем уровне хоть наисложнейший замок взломать, лишь бы реакции хватило, ибо при ошибке упадут все штифты сразу, а вот в F3 и FNV нужно сначала дорасти до нужного уровня навыка, прежде чем пытаться взломать замок соответствующего уровня. В Скайриме так же, как и в Обливионе, вскрывай что хочешь. Правда, я не совсем уверен, на что влияет навык взлома. На прочность отмычек? На ширину области взлома? Насчёт TESO и F4, опять же, не знаю.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня крайне хуевый монитор с соотношением сторон 5:4, и в Ф4 из-за какой-то странной хуйни не видно сам замок, так что приходится взламывать замки по звуку. Подозреваю, что там всё то же самое, что и в Скайриме, только надо качать навык.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
приходится взламывать замки по звуку.

А он на самом деле как-то по-другому взламывался? О_о

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чаще всего взламывают, осторожно проворачивая замок, пока не упрётся, немного сдвигают отмычку и пробуют ещё раз. По-крайней мере, я так делаю. Сестра у меня умеет как-то по звуку определять, где можно крутить, а я вот не могу так ¯\_(ツ)_/¯
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вообще про игру или у вас уже тут криминальная сходка?

Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже пытался по звуку, но что то не срослось. Везде одинаковые прощелкивания, я хз как некоторые монстры это делают
Автор поста оценил этот комментарий

Я именно по звуку и определял всегда хд

5
Автор поста оценил этот комментарий
В TESV от навыка взлома скейлится область, в которой отмычка срабатывает и прочность отмычки. Но там другой финт. У замков несколько фиксированных зон, которые случайным образом выбираются. И, если их знать, то можно ломать любые замки.
Автор поста оценил этот комментарий

Fallout 4 система полностью перекочевала из прошлых игр серии. В TESO система из Обливиона, только чуть проще)

Автор поста оценил этот комментарий

Так точно! Так и есть, так и будет! Аминь!)

Автор поста оценил этот комментарий

Моды фиксят. Когда-то на что-то подобное натыкался.

Автор поста оценил этот комментарий
Это из "Fallout 3"?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Из четвёртого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в 4 вообще нет навыков. Там только "недоперки".

90
Автор поста оценил этот комментарий

Будущий глава Гильдии Воров подрастает)

Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Чем дело то кончилось?
раскрыть ветку (3)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Состоялся успешный взлом без использования отмычек)

https://www.youtube.com/watch?v=zq6h85VFfEU

Предпросмотр
10
Автор поста оценил этот комментарий

ФусРоДой кончилось.
https://www.youtube.com/watch?v=zq6h85VFfEU

5
Автор поста оценил этот комментарий
На стосемнадцатой её заметили и отправили в тюрьму
167
Автор поста оценил этот комментарий

О!
У меня родители так связывали выдвижные ящики.
Так я просто по миллиметру их по очереди выдвигал, пока не открывались достаточно :)

раскрыть ветку (3)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Я от сестры заклеивала тумбочку скотчем. Просто по кругу, как посылку, скотчем. Сто раз приходилось подумать нужно ли мне открыть ящик.
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто развернул тумбочку ящиками к стенке
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чертов гений
114
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чё т малой сейчас со стола пизданётся. Так себе забота.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
там кровать, ну или это мусорное ведро...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Забыл что как сам предохранители таскал ))
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Инженера тренируют.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку