Сонный паралич

Сегодня ночью столкнулся с интересным вариантом сонного паралича, мне кажется. Может ли это быть просто страшным сном? Вряд ли. Он был многоуровневый и с элементами контроля: я осознавал, где нахожусь и понимал, что делать.
Суть. Я лег спать и мне снится сон, как я точно так же ложусь спать. В этот момент возникает эффект дежавю и я начинаю понимать, что уже во сне. Но засыпаю в этом сне и уже там снова снится, что я так же ложусь спать. Меня прошибает холодный пот, я понимаю, что запустился какой-то цикл и я могу уйти слишком глубоко, так можно сойти с ума. Появилось, что-то вроде тошноты от этой "карусели". На третьем уровне сопротивляюсь сценарию, принимаю решение просыпаться, но не знаю, как это сделать. Сознание бодрое, но нет решения, как выбраться из этой комнаты "наверх". Хоть в черепушку стучи изнутри!
Каким-то усилием воли заставлял себя открыть глаза и стало получаться. Просыпался в обратном порядке, так же несколько раз - в каждом из снов, пока не открыл глаза в реальности. Страшно, что аж капец!
Сейчас готовлюсь ко сну и очкую. До сих пор жутковато, если честно. Задумался пару раз, а не сплю ли до сих пор, вообще?

Лига осознанных снов и ВТО

453 поста3.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Пожалуйста, добавляйте соответствующие теги, если ваш пост имеет отношение к какой-то конкретной школе:

Михаил Радуга, Хакеры Сновидений, Карлос Кастанеда, и т.д.


Также, если пост имеет эзотерическую/мистическую направленность, большая просьба добавить тег "эзотерика".


2. Попытки назвать ОС и ВТО яркой фантазией, свидетельством психических заболеваний, выдумкой, либо галлюцинацией считаются троллингом. Это противоречит научным данным, подробнее см. ссылки выше.


3. Запрещено агрессивно называть это занятие бесполезным, либо навязывать свое мнение, что оно опасно (без доказательств).


4. Исторически сложилось так, что тема осознанных сновидений объединяет скептиков и эзотериков. Уважайте мировоззрение собеседника.


5. Естественно, действуют все правила Пикабу.