Дубликаты не найдены

0
Солончак Уюни (исп. Salar de Uyuni) — высохшее соленое озеро на юге пустынной равнины Альтиплано, Боливия на высоте около 3650 м над уровнем моря. Имеет площадь 10 582 км? и является крупнейшим солончаком в мире. Располагается в окрестностях города Уюни на территории департаментов Оруро и Потоси на юго-западе страны. Основные минералы — галит и гипс.

Внутренняя часть покрыта слоем поваренной соли толщиной 2—8 м. Во время сезона дождей солончак покрывается тонким слоем воды и превращается в самую большую в мире зеркальную поверхность.
Иллюстрация к комментарию
0
В ютубе есть канал, там ребята, некие Проволод и Лилу путешествовали по южной америке полгода. Куча интересных видеозаписей. Они ездили на солончак. Можно посмотреть. Про солончак красиво снято
Похожие посты
229

Боливия: ваш шанс побывать на другой планете

Когда я делал это фото, то меня не покидало ощущение, что я на другой планете - пронзительно четкая Луна, пробирающий до костей ветер и обволакивающие облака пара.

Боливия: ваш шанс побывать на другой планете Ла Пас, Боливия, Длиннопост, Горы, Дрон, Видео, Солончак, Солончак Уюни

Но лучше начать по порядку. У меня не было каких-то особых планов на Боливию, поэтому было решено ограничиться стандартным набором туриста: солончаки Уюни и Ла Пас. Про Ла Пас и его канатную дорогу я писал в предыдущем посте, так что остановлюсь подольше на Уюни.

Боливия: ваш шанс побывать на другой планете Ла Пас, Боливия, Длиннопост, Горы, Дрон, Видео, Солончак, Солончак Уюни

Думаю, про солончак слышали многие и на пикабу публиковалось много фоточек от туда. Нюанс заключается в том, что в сезон дождей солончак превращается в огромное зеркало, которое идеально для любителей инстаграмма. Я про такой нюанс не знал, но нисколько не пожалел. Вот что было вместо зеркала:

Но мне это не сильно расстраивала, тк солончак все равно сногсшибателен:

На фотографиях все кажется одной ледяной пустыней, но факту ощущения абсолютно другие.  Особенно, контраст c зимней погодой становится заметен, когда машины подъезжают к "острову", полностью покрытому кактусами.

Жара, сильный ветер, покрывала солончака, и лес из кактусов дает полнейшее ощущение, что ты находишься на другой планете. Из-за сильного ветра, палящего солнца и солнечной радиации (все это дело высоко в горах), приходится полностью закутываться:

После Уюни караван из пары джипов следует все выше и выше, а виды становятся еще фантастичнее.

Как позже оказалось, со своим эпитетом про другую планету я ушел не слишком далеко - на одной из гор НАСА испытывает свои марсианские роверы, если на ошибаюсь вот на этой:

Вся поездка проходила в местном заповеднике, так что всегда можно встретить диких, но любопытных "марсиан":

Вот этот парень куснул за ботинок одну из девушек, зачем-то решившую его погладить:

По результатам поездки я сделал небольшое видео, прошу к просмотру, кому интересно

Показать полностью 11 1
47

Невероятно красивый солончак в Боливии

На юго-западе интересной Боливии располагается самый крупный солончак на Земле. Его площадь аж 10 582 квадратных километров. Но прелесть этого места не в его размерах. Во время сезона дождей солончак покрывается небольшим слоем воды, который и создает то самое неповторимое зеркальное отражение. 

Это явление ежегодно привлекает к себе внимание фотографов и туристов со всего мира. Создается впечатление, как будто здесь соединяется небо и земля. 

Невероятно красивый солончак в Боливии Природа, Море, Солончак, Боливия, Короткопост

https://russianyellowpages.us/ru/articles/interesting-short-...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: