Собакосемья

По просьбе @OKraNa, пилю пост о нашей собакосемье. У нас дома обитают 2 собаки Тася(той терьер) и Майла (Джек рассел терьер). Напишу немного о взаимоотношениях между ними, и домочадцами. Кроме собак в семье ещё 3 человека, я, муж, и наша дочка чуть старше года. Забегу вперёд, отношения у всех хорошие, ребёнок собак не мучает, а они в свою очередь, не пытаются покусать её, что радует).
Изначально мы не собирались заводить собаку, просто так получилось что мы с мужем на прогулке увидели Тасю, её продавали на рынке в коробке большой стеклянной с подогревом. Я уговорила мужа посмотреть, вдруг там той(а он хотел именно его). Подошли, и влюбились. Так в нашей семье появилась Тася. Через 10 месяцев товарищ моего мужа по работе решил продать последнего щенка из помета Джек рассела, и так в нашей семье появилась Майла. Эта собака совершенно не такая, как остальные. Обычно когда разлучаешь щенка с мамой и хозяевами, щенок какое то время грустит, но не Майла. Она сразу побежала всех лизать и со всеми знакомиться. Тася была в шоке) Сначала той не приняла щенка, но потом, через несколько недель, они подружились. С тех пор иногда ругаются, но в целом все хорошо у них)
По поводу отношений между собаками.
Той в стае главная. Сначала казалось что руководит процессами Джек, но потом мы заметили, что кушает сначала Тася, потом уже Майла. Тася периодически ругается на Майлу, если она меня по какой то причине не слушает) Многое можно рассказать об этой парочке, но, к сожалению, писать сейчас об этом не буду, и так слишком длиннопост)
Надеюсь вам было интересно почитать о наших питомцах)

Собакосемья Той-терьер, Джек-рассел-терьер, Собака, Длиннопост
Собакосемья Той-терьер, Джек-рассел-терьер, Собака, Длиннопост

Собачьи будни

28.5K поста19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень Вам признательна за пост) думала, что Ваш той много меньше размером) парочка очаровательна)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати той не особенно большая. Джек её почти догнала уже
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что) Они чудесные))
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И снова Вас вопросами мучаю.. Как вы с потенциальным потомством решили, если не секрет? Стерилизация/случка/гормоны/...?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Через годика 4 будем сводить. Как мне рассказывали, если собака не родит, то якобы не проживёт свой срок. Там и рак может быть, и все что угодно... Не знаю, верить ли в это, но мы решили сводить обеих)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сказки. Рак может быть от чего угодно, отсутствие беременности в списке причин возникновения рака даже близко не может быть на 1м месте.

В тоже время роды очень сильно подрывают здоровье у любого млекопитающего, и сводить ради "улучшения здоровья" точно не стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, будем знать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не верьте интернетам, сходите к Вет врачу он вам все объяснит,  мы послушались шибко умных не стерилизовали, рожали типа для здоровья, собака умерла от рака в 6 лет. Очень тяжело это.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно проживет и без беременности. Миф это, и у рожающих регулярно собак бывают пиометра, эндометрит и опухоли. И ложная беременность тоже может возникнуть и у рожавших, и у нерожавших. Другое дело если у вас будет время и желание заниматься щенками, то да, это так здорово, но мне жаль потом щенов отдавать. Здоровья вам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку