49

Собака - друг аргентинца

Уж не приведу вам пруфа, но читала какое-то исследование британских учёных, что Аргентина - вторая страна в мире по собакам и собачникам. Первая - наши соседи, Бразилия, (привет @Esmys).

Собака - друг аргентинца Аргентина, Жизнь в аргентине, Аргентинский дог, Иммиграция, Собаки и люди, Длиннопост, Собака

Это аргентинский дог. Порода, запрещенная в... не буду считать, но реально много где запрещенная.
Не, вся Аргентина заселена не этими догами, а очень себе вполне разными породами от пуделей и чихов до всяких сторожевых зверюг. Ну и большинство населения, понятное дело, славной расы "двортерьер". Хотя, говорят, что британские ученые двортерьеров в свои исследования не включали. (К слову, ничейные двортерьеры здесь голодными злыми стаями не живут, все сытые, добрые и обычно кастрированные, потому что всякие религиозные и не очень сообщества защиты животных заботятся.)
Содержание большого количества домашних собак несколько облегчает тот факт, что я уже упоминала в своих постах: 90% Аргентины - это частный сектор, то есть, собаки в своем дворе на "свободном выпасе" живут.
Думаете, что может остановить городских жителей? Узкие улицы? Маленькие квартиры? Невозможность полноценно выгуливать друга из-за работы? Как бы не так. Есть такая профессия: выгуливальщик собак.

Собака - друг аргентинца Аргентина, Жизнь в аргентине, Аргентинский дог, Иммиграция, Собаки и люди, Длиннопост, Собака

Вот такой чувак за деньги соберет по дому/району питомцев в оговоренное время и выведет погулять и побегать. Как у них там в столице с чистотой за таким стадом дела обстоят, я, честно, не знаю. Когда один хозяин выгуливает одну собаку, видела, как убирает всё в пакетик и несёт до ближайшей урны. А вот такое как на фотке... Наверно, тоже всё тщательно убирает, раз уж ему платят. Иначе штрафовали бы там в столице за "минное поле" быстро.
У нас не штрафуют в Тукумане, хоть и есть закон. :) Потому у нас тут как на моей родине, достаточно часто тротуары в центре города заминированы. Зато парк у нас тут такой площади, что загадить его всех тукуманских собак не хватит. Такой, размером с Царицыно, что ли. Заблудиться реально. Там просто выгуливают подальше от музея/дорожек/детских площадок.
Кстати, насчет обществ защиты животных - они у нас ну просто очень эффективно работают. Начиная с того, что добились пару лет назад закрытия зоопарка в Буэнос Айресе (в какой-то "экопарк" превратили), заканчивая двумя историями из тукуманской жизни, которые я сейчас расскажу. Про собак, да.

1. Ходила я к одной преподавательнице химии раз в неделю в гости (все думали, что я хожу учиться, а я ее сама учила русскому). Живет она на 4 этаже. И вот с балкона у нее в доме напротив на 3 этаже наблюдали мы одно время пуделька, который тихо выл. Она говорила: "Каждый день, бедняга, закрыт без еды, на жаре на балконе, видимо, чтобы не портил ничего в квартире, пока хозяева на работе." Через 2 недели пуделька на балконе не стало. Я заметила. Она рассказывает: "Сходила я сначала к ним в квартиру, встретили меня недоброжелательно и сказали, что всё ОК, никаких проблем нет. Ну и пошла я в общество защиты животных. В общем, общество наше среагировало моментально, пришли, настойчиво убедили отдать зверька туда, где о нём будут заботиться получше." Хеппи энд.

2. Есть у нас тут недалеко за парком вижа. Это как в Бразилии фавелы, неблагополучный район. Знаю его очень близко, потому что мой муж долго работал в институте улучшения жилищных условий аккурат в этом районе. Ну а я тогда ходила в университет и мой круг общения были все студенты-первокурсники лингвистической группы. Студенты - народ такой... Международное понятие. Всё знают, везде носы суют, обо всём сплетничают. Полетело среди них сообщение по ватсапу, что некий индивид на этой виже убил одну ничейную собаку. И со всеми описаниями, как жестоко убил, и как страдала собака. И с фоткой ещё живого Шарика. Посадили, короче, индивида. Потому что с аргентинской общественностью шутки плохи. Тут как выйдут бравые латины на улицы права чьи-нибудь отстаивать, так мало не покажется ни полиции, ни руководителям.

Жизнь пикабушников за границей

4K постов31.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- первое и основное: уважай себя и членов сообщества, в глубоком смысле этого слова

- поддерживай мир во всем мире - мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики (за нарушение - предупреждение, при непонимании - бан)

- чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7182

Кроме жабы

Кроме жабы
6651

Нечего на зеркало пенять

Нечего на зеркало пенять
5486

Пинг бывает разным

Пинг бывает разным Скриншот, IT юмор, Пинг, Комментарии, Комментарии на Пикабу
5124

Надо брать

Надо брать Стальные шары, Проблемные соседи, Скриншот, Twitter, Юмор
Показать полностью 1
4394

Маленький член хуже маленьких сисек)))

Маленький член хуже маленьких сисек))) Комментарии, Юмор, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
3599

Сельское

Сельское
3423

Работа в черную и белую

Показать полностью
3315

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

3071

Похожи-то как

2725

Скорее всего, тебе не кажется

Скорее всего, тебе не кажется
2538

Ответ на пост «Лухари» 

2531

Ну да, ну да...

Ну да, ну да...
2366

Как раньше сортировали мусор

Как раньше сортировали мусор
2355

Ответ на пост «Доверие» 

2274

В Бухару

2187

Ответ на пост «Ты можешь в последний момент передумать мочить бубенчики в ледяной воде но ...» 

2176

Губернатор окунулся в пруд с фекальным загрязнением воды

Губернатор окунулся в пруд с фекальным загрязнением воды Купание в проруби, Фекалии, Екатеринбург, Свердловская область, Губернатор
2174

Что-то пошло не так

Что-то пошло не так Спорт, Девушки, Парни, Мемы, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2153
33happy

Времена меняются

Времена меняются Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Скриншот, Детский сад, Длиннопост
Времена меняются Юмор, Картинка с текстом, Мемы, Скриншот, Детский сад, Длиннопост
Показать полностью 2
2124

Раб найден

Раб найден
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: