Снова про телефоны...
Вот захлестнула волна телефонов-потеряшек, я тоже находил неоднократно, все нашли своих владельцев ибо оно того не стоит, кроме одного... Было этой весной. Пришел ко мне наш водитель с айфоном 6 плюс и говорит: "Вот гулял с собакой на выходных и нашел в траве, он блокированный и ничего не можем сделать, посмотри, а то дочери уже не терпится". Ну я ему посоветовал вернуть владельцу, так как тел был блокирован через "найти айфон" и он ничего не сделает. Он уже пожалел, что обратился ко мне, хотел забрать и на Митинский рвануть к спецам, но у меня получилось запугать, что все равно найдут и кражу влепят, оставил мне. Ну тел блокирован, никакой информации нет вообще, просто кирпич, симку они выбросили сразу ибо жажда халявы непобедима. Я его оставил включенным в кабинете, подключил в зарядку и предупредил охрану, чтобы звонили мне, если кто придет. Месяц пролежал и нихера, глухо. После я отдал снова мужику и порекомендовал ментам отдать, он согласился и.... толкнул в Митино за 5к... вот так. Поэтому совет, вы уж если блочите, то хоть оставляйте контактную информацию, чтобы можно было хоть как-то его вернуть, да хоть сзади номер нацарапайте.