15

Снова аптеки.

Буквально на днях отец попросил зайти в аптеку и купить ему таблетки "Бромгексин", для верности дал мне пустую упаковку.
В аптеке, при покупке замечаю что упаковка другая. Достаю свою, сравниваю: моя- Бромгексин, 50 таблеток, 20р 00к.
Покупка- Бромгексин, 28 таблеток, 56р 00к.
На всякий случай проверяю дату выпуска, мало ли может советских времен мои таблетки. Нет, вроде год нынешний, разве что производитель другой.
Если бы я не видел ценник с отцовских таблеток- то бог бы с ними, 56р за лекарства в наше время это считай задаром, но когда понимаешь что тебя нае.вают- обида берет.
Спрашиваю короче что за хня такая. Говорит мол эти более эффективные при том же составе и тд и тп. У меня конечно 3 по математике, но даже я понимаю что при такой цене "новый" Бромгексин должен быть эффективнее ну хотя бы в 3 раза. Короче гордо отказав аптекарше, а потом еще 3им в других аптеках, я осознал что бензина сжег уже рублей на 100, купил бромгексин за 56р и поехал домой.
З.Ы. Разницы в лечебных свойствах отец не заметил.

Дубликаты не найдены

+3

Главное не кашляйте оба.

Да, и посоветуй отцу сделать флюшку. Постоянный кашель это нехорошо.

раскрыть ветку 1
0

Лучше рентген в двух проекциях сразу.

+2

Математика - наше все! Всегда выгодней помотаться за 100р в поисках экономии 20.

+1

Проблема не в аптеках, а в заводах. Вы ищете проблему не там :) цена на лекарства почти фиксированная.

0

Долго думал, что такое "зим"...

0

У нас в городе пропал самый дешевый и хороший пластырь Санипласт. Вместо него есть дороже и по качеству хуже - то не держится, то отлепляется вместе с рвущейся кожей:-( в летний сезон это реально проблема,  женщины  меня поймут. Фармацевтический рынок формируется не проще наркобизнеса.

0

Да фиг с ним, бромгексином. Лет 10 назад купил баночку аспирина. Внутри еще таблеток под сотню было. Даже выпит весь не смог за это время - в итоге про==) & л. И тут выяснил, что сейчас только в блистерах.

раскрыть ветку 3
-2

Очешуеть, это я ща в обсуждение таблетосов комментарий написал. Извиняюсь, был неправ - насрать мне на эти лекарства, я еще молод.

раскрыть ветку 2
0

это ненадолго .

раскрыть ветку 1
0

Я когда иду за бромгексином, говорю, что мне нужен отечественный. Мне дают таблетки 40 шт в упаковке за 13 рублей

0

Эффективность лекарств различается очень сильно, в зависимости от производителя и страны производства. Швейцарские, Французские, Немецкие и Американские лекарства белее эффективны, и несравнимо качественнее чем наши, или Индийские.

раскрыть ветку 3
+1

А зачем ты некоторые слова пишешь с большой буквы?

раскрыть ветку 2
-3

Что бы у таких как ты была возможность написать больше комментариев.

раскрыть ветку 1
0

Просите самый дешёвый. Они обязаны по законы предоставить, если есть. Можете позвонить на горячую линию узнать по какой цене имеется. Вот посмотри выкладывали как они разводят и что обязаны делать https://pikabu.ru/story/razvod_v_apteke_quotfarmakopeykaquot...

0

Разброс цен производителей на один и тот же препарат иногда поражает.  Смотрите на Аптеке. Ру,  разные упаковки -  разная цена

-1

Ну бл, очень денег хочут!!!

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: