Сносят Олимпийский

Сносят Олимпийский Снос, Олимпиада, СКК, Длиннопост
Сносят Олимпийский Снос, Олимпиада, СКК, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так фасад вроде оставят, внутри всё развалят, и сделают заново, "по современному"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обещание застройщика сохранить исторический фасад - весьма расплывчатая формулировка.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он не безликий, а монументальный. Его просто обновить надо было, отреставрировать.

Унылая архитектура была в определенный период, когда экономили на всём, чтоб построить дохуилион жилых домов. Да, их много понастроили. Но есть и много красивых зданий.

Посмотрите на министерство дорог Грузии, Московские высотки, НИИ робототехники в Питере, Пансионат "Дружба" в Ялте, архитектуру ВДНХ... да куча примеров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут согласен. Если на дороге вы увидите ухоженную "копейку" жигулей , то врят ли назовете её ржавым хламом.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да пусть стоит безликое советское говно. Нет я не противник ссср скорее даже сторонник но извините архитектура ссср в большинстве своём уныла до невозможности. Простейшие типовые решения приводят к тому что побывав в одном городе союза можно смело сказать что побывал во всех

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже безликая советская фигня со временем превращается в стиль.
У меня отец воссоздал на даче интерьер 70х.
Вся мебель (отреставрированна и перетянута), абажуры , ковры, радиола , проигрыватель пластинок.
Ламповый очень интерьер получился, душевный.
А лет 20 назад я бы наверное не задумываясь это всё вывез на свалку))
Автор поста оценил этот комментарий

А мечеть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ей ещё не 40 лет)