3667

Снегуроч(ка)

Нашел детское фото в старом альбоме, не зря эта снегурочка мне тогда показалась подозрительной. Северный военный городок, 90-ые.

Снегуроч(ка) Моё, Детство 90-х, Север, Новый Год

Дубликаты не найдены

+66

Такое наверное у всех было. Мне родители еще рассказывали, как покупали приставку. Тип начали спрашивать у продавца, как подключать и тд, на что он ответил не волнуйтесь ..дети сами разберутся. Не поверили. Но на утро удивились, когда проснулись, а я  с сестрой уже режемся в приставку.

+128

А мой новый год был больше похож на Хэллоуин

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+92
какой сюрреализм
+28

сейчас я тебе юный сталкер "золотую рыбку" подарю

+7
Нахера ему противогаз?! Конспирируется?
раскрыть ветку 5
+71

Не все дети приятно пахнут.

раскрыть ветку 2
+4
Ага, чтоб не понятно было, что это мама в костюме.
+2
Чтоб перегаром не дышать на ребёнка или наоборот)
+6
Ага. Помню как в детстве игра в слоника была )
+2
У нас дома точно такие же часы висели! Детство...
Лежишь перед сном и втыкаешь на них.. :(
+244
Не Снегурочка, а гладко выбритый Товарищ Гвардии Майор при исполнении в образе.
раскрыть ветку 14
+96

сомневаюсь, что там были сухопутные части, поэтому кап3). Дед мороз по крайней мере на тот момент точно был кап3.

раскрыть ветку 11
+12

дендич это круто, как же я был рад не ждать загрузку каждой игры по 10-20 минут от спектрума и не мучаться поиском управления перебирая все кнопки клавиатуры в каждой игре

раскрыть ветку 7
0
Северный эт в Свободном который ?))
раскрыть ветку 1
0

вполне возможно, т.к. в состав СФ, например, входят береговые войска

+22
+10
Как они снегурочку блин в части выбирали интересно: "У кого тут лицо посмазливее?".
+26

Напомнило вот это: https://legal-alien.ru/akuly-iz-stali/glava-ix/ded-moroz

...

Не, не то чтобы Олег был похож на девушку: он был худой, стройный, у него на лице не росли волосы, и имелись в наличии пушистые ресницы вокруг синих глаз. То есть мы подумали, что если приделаем ему сиськи побольше, накрасим ресницы, губы и нарумяним щёки, то вполне сойдёт, чтобы стоять и улыбаться. А ещё, что, конечно, явилось решающим фактором, Олег был замполитом, хоть и маленьким, и поэтому ну кто, если не он?

Задача по накрашиванию губ и ресниц оказалась намного сложнее, чем мы предполагали вначале, проще всего было с сиськами.

- Эдуард, пихай ему вату в лифчик! - приказал старпом.

- До какого размера?

- До воооот такого, примерно, - и старпом показал, как он несёт два арбуза.

Потом они достали кисточку для туши, посмотрели на неё внимательно со всех сторон, понюхали, повертели, и старпом решил, что ресницы должен рисовать штурман, он же тушью рисовать обучен, правда не той тушью и на картах, а не на ресницах, но это показалось несущественным.

- Как ты кисточку держишь, криворукий? Надо же, чтоб палочка была перпендикулярна ресницам, тогда щетинки будут параллельны, и всё пойдёт!

Все посмотрели на старпома.

- А откуда вы это знаете?

- Я женат, хватит умничать, рисуй!

Олег со штурманом убежали в штурманскую рубку, потому что на Красной площади сексом не заняться. Вернулись минут через сорок с ресницами и губами.

- Да, - критически оглядев полуснегурочку промычал старпом, - Эдуард, нужно больше ваты! Размера до шестого! Штурман, а ты ему румяна наноси!

- Э! - возмутился Олег. - Так под них же крем какой-то надо, наверное!

Все посмотрели на Олега.

- Для чего? - спросил старпом.

- Да откуда я знаю? Может, чтобы кожу не сушило!

- На смерть не засохнешь, не ссы! Штурман, пли!

Ну нарумянили мы его, напихали ваты до шестого размера, одели в красные сапоги и снегурочье пальто и начали критически осматривать произведение, не постесняюсь этого слова, искусства.

- Так, Эдуард, почему баба на корабле? - в центральный зашёл командир.

- Не могу знать, тащ командир, старпом приволок откуда-то!

- Ну как вам, тащ командир? - уточнил старпом. - Как грим и вообще?

- Да с такими сиськами кто ему вообще на лицо смотреть будет? Ты главное это, рот не открывай, только улыбайся и глупо хихикай. Будешь немой Снегурочкой.

- И полуумной? - уточнил Олег.

- Зато сисястой! - подбодрил его штурман.

Как и обещал, командир построил накануне 31 декабря экипаж и строго-настрого запретил наливать Деду Морозу. Потому что! Но, как оказалось, традиции наливать Деду Морозу не побоялись даже командирского наказа, и вот так и оказался Василич, в смысле Дед Мороз, в сугробе и алкогольной интоксикации в двадцать два часа и сорок пять минут, правда, успешно поздравив всех экипажных детей с наступающим.

...

раскрыть ветку 2
+1

Для тех кто пойдет читать по ссылке рассказ до конца - возможно появление ниндзей режущих лук.

+1

Вот ты, только что хотел  кинуть, нашел даже специально. А соль в рассказе дальше

+87

Не благодарите

ещё комментарии
+33

глядя на это фото вспомнил старый рассказ

Я, честно говоря, дедов морозов недолюбливаю и тянется эта хуета ещё с детства. Одним из самых вообще первых моих воспоминаний остаётся празднование нового какого-то восемьсят лохматова года – нам с Володькой тогда было года по 3 наверное, хуй помню. Помню тока квартира чья-то и пиздюльвы типа нас дахуища. У Вадика была и есть тётя нах одна, мент или чикист хуй их разберёшь – знаете, такая женщина-солдат – беломор блять портупея, хуё-маё. Суровая такая тётка в общем. Ну и шутки у неё, понятно, соответственные. И вот в тот памятный вечер пробило эту тётю камуфлированную захуярить племяннику ниибаца праздник в виде самой себя дарящей какую-то хуйню там детскую. Фрюля заключалась в следующем – для придания этой церемонии запредельного гламура и невзъебенной сюрпризности тётя-мент решила сцука сымпровизировать и облачить себя в наряд деда как вы догадались мороза. Помню сидим с Вадиком на жопах в зале – чё-та там у нас своя какая-то движуха – и тут вдруг родители притихли и такие типа удивлённые: «ой а кто эта к нам пришел? Кто эта там в кухне прячется с подарками? ааа?» Мы с Вадькой радостные, понятное дело, в предчувствии близких ништякоф абсолютно рефлекторно растягиваем свои беззубые лыбы и начинаем пускать слюну - подарки-подарки-подарки… И тут суканах из кухни, кашляя и спотыкаясь, такой тяжелой милицейской поступью выходит дед мороз, блядь. Дед мороз в понимании советского милиционера тире чикиста выглядел следующим образом (это я чотка запомнил, ссука..)– снизу вверх: обфоршмаченные кирзачи, какойта красный задроченый халат с дырой подмышкой, жиденькая борода из длинной желтой мочалки, измазанный красной помадой шнопак, солнечные зелёные очки - модель телевизор (типа чтобы табло не фпалили), опять же красный лыжный петушок с надписью спорт, ну и блять халщовая сумка с изображением группы абба где и находился сопсна подарок. По торчащим из-за ебенячих окуляров потным щекам было понятно, что дед мороз улыбается. Деду морозу хорошо…

В последующей своей жизни, всякий раз когда я слышал заезженные словосочетания типа «гримаса ужаса» или там «обезображенное страхом лицо» мой мозг автоматически выдавал картинку Вадькинова ебала, когда этот дарт вейдер с ним заговарил: «а где тут наш Вадимка нах? а я ему тут кой-чё принёс…» (басом таким). ...Ёбанарот это было страшно пездетс… Я б даже сказал это было суканах по-фашысски чудовищно. Несмотря на то, что бабай пиздел вроде как не со мной, труханул я нихуёво, не по-детски даже, не побоюсь этого слова нах. Короче наши неокрепшие лобики покрылись конкретна блять холодным потом, радостные улыбки медленно сменились совершенно противоположным выражением лица и Вадик обосрался. Обосрался тихо, быстро, без лишней суеты. Помню, главное, глаза его… такие большие-большие… моргают несинхронно…

По словам очевидцев шок от этого перфоманса был настока мощным что мы с Вадиком вошли в ступор и забыли даже заплакать. А когда тётя просекла что чё-та видимо не так (ну типа чё-та мы молчим долго, ёбла одинакаво кривые и говном ваще завоняло…), она начала реско разоблачацца чтоб типа вывести детей из комы пока ещё пульс вроде есть – скинула нахуй халат, бороду и сумку с аббой – долга стягивала со жбана петушок и в итоге у нее на дыне вспучилось такое нихуёвое афро, плюс к тому снять модные очки она в торопях забыла – короче блять получился такой Бонифаций на каникулах сука. Ну и тут уже, паскоку видимо тётя-мент была нами частично узнана но всё равно оставалась страшной что пиздец, мы с Вадькой ожили и начали орать фальцетом, попутно уёбывая оттуда кто как умел.

© Пунктъ "Пра новый год"

+22
Вот она
раскрыть ветку 5
+24

Аленка из ИГИЛ.

раскрыть ветку 4
+5

Прямо как мой палестинский будильник.

+1
Черный шоколад Игилушка.
раскрыть ветку 1
0

@roscomnadzor, тут это самое

+182
Что могло быть круче сюбор в 90е? )))
раскрыть ветку 80
+269
раскрыть ветку 20
+287

Прям на обложку альбома.

раскрыть ветку 5
+141
раскрыть ветку 10
+13

Это уже какой-то Hotline Miami

0

не хватает мужика с тесаком из сайлент хил

0

прям новый год в Аду

+137

Это был самый мой счастливый Новый Год! Денег было мало как и у большинства, наверное и я ждал что то вроде шоколадки (тоже кстати ничего подарок) А утром... Я наверное больше никогда так не радовался как тогда. Под елкой лежала коробка, я  до последнего не то чтобы не верил, пытался понять что там может быть, а когда снял бумагу... Этот запах картона и пенопласта с пластиком я помню до сих пор ребят. И утро под остатки оливье и апельсинов  рубая в Марио и что то еще, не вспомню, было одним одним из самых волшебных "утр"  Спасибо родителям за это!

раскрыть ветку 9
+71
Спасибо, аж прослезился. Воркута, Утро 1-го января, оливье и всякие ништяки, подаренная sega mega drive2 16bit, сладкий запах упаковки и запах коробки из под картриджа Соник тоже помню до сих пор... Гамал до 10 января ..
раскрыть ветку 5
0

Как хорошо, что у меня папа сам был геймер и какой-то дендиклон в семье появился чуть ли не раньше меня)

раскрыть ветку 1
0

А мне на денюху подарили, ещё в этот день первый и единственный раз в игровые автоматы залипал, эх было круто)

+30

сюбор и приставка рэмбо... и спекки и каникулы...

и телек юность м... на даче 93 год 8 лет

всё вроде

а и мешоклего из фрг

всё у соседа было

+89

Верните мой 1997 - й

раскрыть ветку 6
+19
Детство, детство...
+54

Верните мой 2008 - й  

раскрыть ветку 3
+1

а мне 1994....

+61
Сюбор с кучей сюборовских картриджей
раскрыть ветку 4
+5

И запасом джойстиков)

раскрыть ветку 3
+5

погоди, разве не у сюбора были впаянные джойсты в плату?

раскрыть ветку 18
+5

Нет, они были воткнуты в плату на штырьки. То есть как у денди втыкались, только внутри. Точно помню покупал себе джойстик когда у меня сломался.

раскрыть ветку 4
+1
Хз может у сюбор1? У сюбор2 были разъёмы внутри корпуса, разбираешь и тыкаешь)
раскрыть ветку 12
+1
Только денди джуниор или классик надо полагать.
+1
Денди, китайская Сега, ПК, настоящий NES, настоящая Sega Saturn, Sega Dreamcast, настоящая PS1. Примерно по уровню вероятности от большего к меньшему.
раскрыть ветку 1
0
Что-то порядок распространённости необычный - NES и Saturn выбиваются. Кто играл в те годы - просветите, а? Какие были консоли (исключая совсем экзотику типа Virtual Boy или Sega 32X), какие были популярные игры, в каком году то и другое появлялось в России (Aladdin, как я узнал с удивлением, до 1996 года у нас не было). Были ли, наконец, лицушные машины? Pixel Devil как-то сказал, что имел счастье обладать официальным японским Mega Drive.
0
Только денди,на 300 встроенных игр,мне такую подарили,и никто не верил,что играть без картриджа можно,я водил экскурсии домой по 15 человек,пока мать не узнала
0
возможно более современная приставка, нинтенда 64 или типа того
0
сюбор и личный телевизор?
-22

Разумеется денди, не воняющий дешёвым пластиком и с джойстиками, меняющимися без гемора (говнюбор надо было разбирать и отпаивать старые/припаивать новые). Кроме того, в денди была неломучая плата из текстолита (а не из гетинакса), и одна, а не три спаянных сопливыми проводами, как у нищубора.

Это в начале девяностых, а года после 96-97 уже был мегадрайв.

раскрыть ветку 9
+6
Ну... Денди это куруто конечно, но я условно принял их равнозначными.
У меня было сюбор2, там джостики со штекером, хоть и надо разобрать корпус.
ещё комментарии
0
Я не знаю, зачем на сюборе менять джостики. У меня до сих пор живой лежит и все работает. Хотя возможно в него не так часто играли, но именно на этом еще мои родственники игрались, потом я все детство проиграл и живой до сих пор
ещё комментарии
-1

Sega Genesis, Snes? Может Lego Mindstorms? Много чего

+456
Наши родаки выкручивались как могли, что бы подарить нас праздник. Спасибо им за это :)
раскрыть ветку 44
+22
Сюбор оо! Картинка нужна "это было %%уенно. Почему от этой 8битной консольки такая была радость а, сейчас мало что так радует
раскрыть ветку 12
+2

самый лучший подарок в то время

0
Я был бы рад NES mini да вот их раскупили :С
раскрыть ветку 10
+156

"на" пропустил

раскрыть ветку 24
+345
"Наши родаки на, выкручивались как могли на, что бы подарить нас праздник на..."
Так?
раскрыть ветку 23
+1
Это же парень!
раскрыть ветку 3
+32
Сука у неё хуй !!!
раскрыть ветку 2
0
Наши родаки выкручивались как могли, что бы подарить нас праздник.

то есть они родаки, которые выкрутились?))

-22

пхах, родаки геи тогда чтоли, снегурочка же мужик

ещё комментарий
+15
раскрыть ветку 14
+34

Неа. It's a trap! А в посте - кроссдрессер ^_^

раскрыть ветку 12
0

кросдрессер это тот кто одевает одежду противоположного пола. А тут далеко не одной одеждой обошлось. Это транс

раскрыть ветку 3
-2

Симпатичная девушка. А кто это?

раскрыть ветку 5
-1
красивая девушка
раскрыть ветку 1
0

Дааа, сейчас можно такого "мужчину" на роль снегоурочки найти, что только по документам и узнаешь.

+7

Да и у деда взгляд какой-то загадочный

раскрыть ветку 1
+7

Просто у него сейчас в голове осознание того, что на товарища по службе можно смотреть и другими глазами...

+7

у нас в роте снегурочкой был вася нейман. жаль что новый год я стоял на посту. хотелось по ржать.

раскрыть ветку 1
+4

Не в роте, а во рту ... простите.

+21

конечно подозрительная, снегурочки обычно в кокошнике, ну в синей шапке, а тут папаха какая-то

раскрыть ветку 2
+23
То есть синева над верхней губой это нормально, замёрзла девка
раскрыть ветку 1
+12

Че, на?

+5
+9

Когда подарили "сюбор" забудешь про Снегурочку.

+4

Я представляю, как угорали взрослые от этой парочки. :D

+9
Хотел сказать, что где-то я эту Снегурку видел! Военные городки во многом похожи ;)))
+2
+2

Такой милый пацан ^^

+2
Снегурочка курильщика
+1
Мне тоже сюбор подарили)))
+1
Товарищ Снегурочка
+1
У меня тоже сюбор был, только с клавиатурой!
+1
Какой он красивый, этот парень- снегурка, улыбка почти как у моего мужа.
+1

Если есть огурчик то тогда это Снегурчик.

+1
Был у меня тоже сюбор в свое время
+1

Ну хоть без усов

раскрыть ветку 3
+3

Наверное это и решило, кто будет снегурочкой)

0
Я б не вдул
раскрыть ветку 1
+2

А она тебе да.

+1
Почему еще никто не вставил лицо Кейджа вместо лица снегурочки?
Пы. Сы. Сам не умею (
+1
Эт вы Снегурочку с щетиной еще не видели :-)
раскрыть ветку 1
+3
Так и у этой усы просвечивают малость
0
Подпись про военный городок натолкнула на мысль:

- Рядовой Иванов!
- Я!
- Три наряда Снегуркой вне очереди!
- Так точно, тащ лейтенант!
0

Не зря мальчик улыбается как известный мужик "сквозь душевные страдания".

0
Верните мой 97
0
А че обои так криво наклеены?
0

Она?

0
За сюбор можно и потерпеть такую снегурочку)))))
0

Этот Сюбор куплен в Битмане г. Мурманск?

0

пиратский сюбор спиратили о_О

0

Лютая снегурочка.

0

Лейтенант Морозов, позывной "Снегурыч"

0

Было бы хуже, если бы эти двое были твоими родителями)

0

на безрыбье и дядя Егор - снегурочка

0
Снегурыч
0

А напомните, Сюбор, это не такая же херня как Рэмбо с джойстиком, где игры были уже записаны и картирджы нельзя было менять, у меня какая-то хрень была типа дэнди, но с короткими проводами на джойстиках, а в остальном то же самое и я искренне сочувствовал детям, когда видел как на рынке мужчины/женщины несут купленную приставку с встроеными играми, а я такой знаю, что раз уж мы на рынке, то скоро мне разрешат выбрать и купят новый картридж

0
Извините, не застал эти времена, это какая-то копия NES?
0
Боже я даже помню запах новой Денди ;(
0

Какой городок такие и снегурочки)  

0
У нас в детсаде, кстати, дедом Морозом всегда воспитательница была. Нам было норм
0

снегурка усы не пробрил

0
Кто-то должен это сделать! Все ждут!
0
Она тебе Сюбор дарит, а тебя интересуют какие-то пошлые подробности!
0
Да похуй на снегурочку!
ЭТОЖ СЮБОР!
0

странно что еще никто Кейджа не вмонтировал

0
Верка Снегурючка
0

Какая нафик снегурочка, я его(её) даже не заметил, там же ДЕНДИ(сюбор)!!!

-2