Смышленость

Нашему ребёнку три года. Пользуясь советами психологов, о том что ребёнку необходимо давать право выбора, для того что бы избежать капризов, мы зачастую ему это право предоставляем, например, не хочет идти в сад, а мы ему говорим, в чем ты хочешь идти в сад, в футболке с акулой или с динозавром, или какую кашу будешь кушать, рисовую или гречневую, ну и так далее.
Сегодня, проходя мимо магазина, выдаёт: а что мне купим в магазине, мороженное или мармеладки?
Переиграл и уничтожил 😄

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
156
Автор поста оценил этот комментарий
- Будешь невкусную кашу?
- Нееет!
- А какую будешь?
- Вкусную!
- Ну, пойдём положу...
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Асли никаку
? Надо коробку иметь на которой написано - никакая каша
13
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было днях: на обед была курица с булгуром, булгур ребёнок раньше не ел, сказал "фу, что это, я такое не знаю", ложку попробовал, напрочь отказался его есть. На следующий день та же самая еда, спросил "это как вчера?", я ответила, что это рис. На вопрос, почему он жёлтый, ответила что от курицы покрасился. Съел с удовольствием, сказал что очень вкусно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не про выбор, а про то, как назовешь корабль, так и поплывет. Моя ни за что не ела рисовую кашу, потому что все каши - это ФУ, а рис (гарнир) ела.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку