Смертокрыл. Фигурка

Всем добрый вечер. Заказала у меня девушка подарок мужу - фигурку персонажа из вселенной Warcraft. Попросила только фигурку, чтобы муж мог сам раскрасить, договорились, что я только загрунтую. На выбор было три личности: Сильвана, Смертокрыл и Гул'Дан. Я подобрал модельки и предложил на выбор:

Смертокрыл. Фигурка Фигурки, Миниатюра, 3D печать, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Есть у меня подозрение, что Сильвана не везде Сильвана, а Вариан Ринн на фоне головы Смертокрыла вообще на японца похож, а у самого Смертокрыла челюсть не та.
Лично у меня распечатана Сильвана третья слева в верхнем ряду, но я ее еще даже не собрал, и хочу еще вторую во втором ряду распечатать, чтобы прям сантиметров 50 в высоту была.
Девушка выбрала Смертокрыла на замке, пожалуй самая эффектная фигурка из всех представленных.
Сам дракоша-тоша состоит из 11 деталей, замок из четырех.

Смертокрыл. Фигурка Фигурки, Миниатюра, 3D печать, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Вот так детали выглядят в программе. Сам модель была без поддержек, расставлял все вручную и старался их расположить так, чтобы поддержки были на нижней либо задней стороне модели, чтобы лицевая сторона была чистой. Детали сделал полыми с толщиной стенки 3мм. Печать разделил на 5 файлов, печатался каждый от 5 до 8 часов. Печатал на Elegoo Mars 3 PRO 4K, смола Elegoo standart resin красная.

Смертокрыл. Фигурка Фигурки, Миниатюра, 3D печать, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Удачно удалось расположить оба крыла на одну платформу. Кстати, модель по размеру 35.6х15х18.1 см (привет @MadneszRu). Кстати, по совету @int13.h, в теплой воде поддержки очень хорошо убираются, особенно на мелких и тонких деталях это актуально.

Смертокрыл. Фигурка Фигурки, Миниатюра, 3D печать, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Предварительно пробую собрать модель, пока печатаются остальные детали, все собирается довольно плотно, для временной фиксации использую UHU Patafix, хорошо приклеивает, можно отклеить и не остается никаких следов.
Ну и конечный вариант, склеил замок, а дракона склеил только туловище, голову и задние лапы. Остальное детали удобней раскрашивать в разобранном виде.

Смертокрыл. Фигурка Фигурки, Миниатюра, 3D печать, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Смертокрыл. Фигурка Фигурки, Миниатюра, 3D печать, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Смертокрыл. Фигурка Фигурки, Миниатюра, 3D печать, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Смертокрыл. Фигурка Фигурки, Миниатюра, 3D печать, Рукоделие с процессом, Длиннопост
Смертокрыл. Фигурка Фигурки, Миниатюра, 3D печать, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Кстати, если поковырять в фотошопе 10 минут, то получится такая картинка:

Смертокрыл. Фигурка Фигурки, Миниатюра, 3D печать, Рукоделие с процессом, Длиннопост

Получился классный и довольно большой дракон, а еще он весьма колючий.

Благодарю за внимание. С радостью отвечу на ваши вопросы в комментариях и по почте cellent@mail.ru

Лига 3D-принтеров

2.6K поста12.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено хамство и оскорбления, уважайте чужой опыт и труд