Смерть в приюте

Здравствуйте мои любимые подписчики, а также все дружественные мне пикабушники!
У нас в приюте два грустных происшествия. Умерла наша бабулька Йоханна(104года), на похороны ходили все работники, возложили цветы. Много знакомых и родственников пришло почтить, так сказать. Не понятно, где они были при жизни бабушки, даже на др никто не приходил. А бабулька оказалась с секретом.
Она продала свой дом, деньги на счет положила. Из них только мраморную плиту себе заказала, остальное отдала в Горуправу. Там они и сгинули, близких родственников нету, сыновья умерли давно, внуки тоже, бывшая жена внука, самый близкий родственник! Жила она у нас больше 10 лет, все к ней как к своей бабульке относились и фрукты приносили и мед. К сожалению, сгорела за месяц, как спичка, видимо время пришло. Умница была, до последнего сама на горшок ходила, хотя и одевали подгузник на нее.

Потом на ее место привезли женщину 84 лет с раком печени, 4-я стадия, из больницы и с температурой. Прямая кишка на живот выведена, кожа желтая, не кушает, только воду с лекарствами принимает. Меняем подгузник, она кричит от боли. На животе специальный калосборный мешочек, она его срывает, периодически, переодевать надо, ворочать опять, она кричит!
Промучилась меньше месяца, сейчас уходит. Врач сказал не кормить больше, пить тоже отказывается. Поставили ей на спину пластырь обезболивающий, умирает. Сын пришел, посмотрел и через 3 минуты ушел не прощаясь.

У меня вопрос к вам: Почему, когда животное безнадежно больное, хозяевам сразу предлагают эвтаназию, из гуманных соображений? Почему человек, безнадежно больной, страдающий, агонизирующий должен испить эту чашу страдания до дна?! Чем же люди хуже животных?