1086

Смерть и работа

Читая за последнее время достаточное количество рассказов про людей перед лицом смерти, решил поделиться и своей историей.
Довелось мне работать в органах внутренних криминалистом. Повидать удалось много чего, но к смертям я относился спокойно и просто, все время на расспросы друзей про то, как ты это все выносишь, отвечал, -"а что тут такого?" Но один случай был особенным.
Как то субботним утром отправили меня и работника прокуратуры оформлять труп неизвестного м/ч без внешних, которого на своем участке в частном секторе обнаружили приехавшие на уик-энд хозяева дома. Ну, оформили мы его, отщелкали, откатали, описали и забыли. Днем того же дня с другого конца нашего района приходит сообщение о потеряшке. Как это у нас заведено, хорошая потеряха должна отлежаться, а вдруг вернутся, да и другие дела были. Короче, приехали мы около 22-00 в адрес. Квартира уютная, чистенькая, встретила нас женщина,вот типа учительницы из советских фильмов, и стала рассказывать нам про то, что 2 месяца назад вернулся из мест не столь отдаленных ее сын. Мальчик замечательный, встал на путь исправления, работу себе нашел, рассказывает и рассказывает. И непонятная тревога у нее в голосе, даже опер, который всегда тратил на эти заявки не более 25 минут, тут проникся и с участвующим лицом слушал женщину. А у меня внутри, какое то чувство непонятное. Слушаю я мать, которая про своего сына нам уже даже интересные случаи из детства начала рассказывать, и начинаю что то подозревать. И как то невзначай спросил про часы, в своем вопросе упомянул про одну отличительную деталь, которая могла быть только у него. Женщина ответила утвердительно и начала настойчиво спрашивать про то. Откуда я это знаю, где я его видел и что с ним случилось. И мы оба уже в тот момент все поняли, я то, что утренний труп опознан. Мать то, что с ее сыном случилось самое страшное. А так как я отфоткал утреннюю заявку и еще не скинул фотки на комп я дрожащими руками выбрал на экране самую приличную, отвернувшись показал ей и понял, что не ошибся, оставил фотоаппарат в квартире и вышел на улицу. Курил. Много. Это был первый и единственный случай, когда у меня в глазах стояли слезы, дрожали руки и голос, была какая-то отрешенность и нежелание работать дальше.....

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества