Смеркалось

Работали по соседству с нами "половики". Это бригада, которая занимается устройством "Топ полов", в курилке часто вместе сидели. Один из старых половиков, Женя, рассказал историю...

Вы готовы? Вдохнули.

Работали они на отдалённом объекте, вобщем пригород. Специфика работы с полами такая что на начальном этапе, нужно много народу, работа физически сложная. Подготовка, планировка поверхности, вязка арматуры и приём бетона. Потом нужно время, чтоб бетон начал "вставать" и после много рабочих не требуется.
Женя остался один. Прошло время, смеркалось, бетон начал "вставать".
Пора заводить затирочную машинку

Смеркалось Работа, Смеркалось

Типа такой, а она не заводится. Тыркался мыркался никак, свечу залило надо менять.
Бетон уже хорошо "встаёт". Для замены свечи, нужен свечной ключ, вокруг никого. А Женю то оставили в связи с лёгкой травмой руки, с условием что в ближайшее время ему бетон не принимать. Ну типо - затерёт бетон и завтра выходной. И вот он в сумерках, в спецодежде, с перебентованной рукой, выходит к ближайшему освещенному фонарями пятачку. Естественно это КБ. Подходит к единственной машине на парковке. Это девятка с молодёжью во круг. Диалог такой:
-Ребята у меня там бетон "встаёт", а вертолёт не заводится. Надо свечу заменить. Дайте пожалуйста свечной ключ. Я вам верну, обязательно!
Это произносит человек вышедший из темноты, в грязной спецовке и с перебинтованной рукой.
Ключь ему отдали с условием "не возвращайте пожалуйста "!)))