Смена работы

Последние 5 лет работал в столярке. Как сейчас говорят -"на дядю". 5 лет назад зарплата была не то чтобы хорошая, но на жизнь хватало. Сейчас цены поднялись, денег стало не хватать. Попробовал работать больше ( зарплата была сдельная), но быстро понял, что просто сдохну. Последней каплей стало то, что самый главный начальник стал прикапываться к размерам изделий, причем к тем размерам, которые ни на что не влияют. Допустим сделал Я лавку- ему не понравился свес в 15 см и что я должен разобрать лавку и сделать 17 см. То есть я должен терять свое время на ненужную переделку, за которую мне не заплатят. Сразу уточню- каждый "мастер" в нашей столярке делал так, как хотел, и никаких особых чертежей или шаблонов у нас не было. И именно я должен был делать так, как хотелось "дяде". В общем и целом Я собрал свои вещи и ушел оттуда. 37 лет. Жена и ребенок. Грузчиком идти? Пошел в контору ЖД. И за 1.5 месяца я стал официально монтером пути 3 участка. Пришлось восстанавливать многие документы. С кредитами и штрафами пришлось решать. Уговаривать судебных исполнителей снять аресты, чтобы счёт открыть... Вчера был первый рабочий день. Вот и все, что хотел написать. Не бойтесь менять что то в своей жизни. И когда кажется, что ничего не получится - это только кажется!

Железная дорога

3.7K поста6.4K подписчик

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
89
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, так рассчитывал, что пост закончится чем-то в духе "снял гараж, прикупил инструмента и начал работать на себя", а не перебраться в путейцы. Наверное более неблагодарной работы на железной дороге сложно найти. Даже в перспективе карьерного роста
но в любом случае вы решились сменить место работы и это похвально, не каждый может решится на этот шаг. Надеюсь в будущем у вас всё будет хорошо :)
раскрыть ветку (12)
21
Автор поста оценил этот комментарий
37 лет, куда идти? Да ты ебанулся, дядя. (Это я тс пишу) Мне через две недели 60, бизнесы сдохли, драйв маловат, счастливые встречи с удачей давно не случались. Ебошу в доставке шариков гелиевых и не только. Вчера встал в 3:40, чтобы выехать на первый заказ в 5:00, успеть к 6:00 привезти эти ёбаные шарики в Балашиху (тоже такая же), потом в Видное к 7:00, затем через Куркино в Зеленоград, дальше Борисовские пруды: гирлянду установить над входом...продолжать? Закончил в Одинцово в 23:20. Пересел с фургона на Рио, по пути домой на бабушкинскую ещё два заказа по такси. Итого "на круг" 5200 минус бензин 600-700.
Никуда не берут в 37 лет, говоришь¿ Ну да, ну да.жпг. Приятель хороший в 75 лет не смог больше котлы чистить, пошел дилды́ развозить, потом сторожем в храме устроился. Жизнь - боль, ёпта. Ищи и найдёшь.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Интересный путь у товарища) Я бы даже сказал, неисповедимый

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
...и неисповедимы помыслы его
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так Я и нашел. Причем сразу. Просто собеседования, сбор документов, ожидание "места" заняло 1.5 месяца. У нас работы хватает в городе. Даже в 60 найти можно. Я хотел на доставке подработать, велосипед есть, но так и не ответили из глово.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему не перешел в другую столярку? С опытом и прямыми руками это не проблема же.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что мне остро была необходима смена деятельности.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты не дурак, карьерный рост там хороший, потому как там большинство работников необразованные алкоголики, а все исключения эти, идут по хорошим разрядам, в бригадиры или Мастера участков. 4 года в ржд пролетело как месяц. Электромеханик сцб

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Я вроде не дурак. Точно не алкоголик.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты не путай шч и пч, там бригадиром стать это легко, но вывезешь или нет-другой вопрос
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В шч нет бригадиров, и я видел и знаю что такое бригадир и мастер, и да меняются они как перчатки если не вывозят, но это недостатки приличной зарплаты и роста. В Ржд все так построено, либо выебанный в жопу начальник либо мохнатая рука тебя тянет наверх

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я пч имел ввиду. ТС же в пч устроился, а руководить бандой полусиних озлобленных людей (иногда пересидков) не каждый сможет
Автор поста оценил этот комментарий
Пытаюсь работать в своем гараже на себя. 2 чпу станка. Еще та ебала, каждый на каждом углу так и хочет наипать.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку