Служу Отечеству!2
Апрель 2004 года, я прилетел в середине съёмок фильма "Никогда не разговаривайте с неизвестными" из Геленджика в Москву получать Государственную премию РФ за фильм "Кукушка". Церемония в Кремле была долгой, что бы "не мучить собрание", я сказал от киногруппы вместо заготовленной речи одну фразу: "Служу Отечеству!".
Прошло ещё примерно полтора часа, Владимир Владимировмч выступал с заключительным словом и вдруг процитировал меня: "Тут один деятель культуры, (он показал жестом мои рыжие кудри), сказал: "Служу Отечеству"...все мы служим Отечеству, только вы гораздо лучше".

Чувство юмора имеется. Уважаемый Кузьмич тут на пикабу был разбор особенностей национальной рыбалки, где высказывалась версия что ваш герой одноименного фильма бывший разведчик, Вы согласны? Прошу неравнодушных пикабушников дать ссылку на тот пост кто сохранил