Служба в органах
Доброго времени суток!
Вопрос к тем кто как то связан с службой в гос.органах или просто обладает информацией.
Рассматриваю варианты куда податься дальше, на данный момент интересно МЧС или МВД(в частности ДПС). Если тут есть люди связанные с работой в данных органах, расскажите пожалуйста, как обстоит ситуация. Есть ли шанс попасть без связей? На что рассчитывать в денежном плане? Будет ли возможность развиваться и продвигаться по службе? Так же интересно послушать и о любой другой службе. Может посоветует кто то ещё какие либо варианты рассмотреть, есть интерес к юридической деятельности, но образование техническое.
По стране ситуация наверное примерно одинаковая, но на всякий случай укажу что меня конкретно интересует два города(Киров и СПб).
Немного о себе, что бы оценить шансы:
В данный момент нахожусь на срочной службе в армии, имею высшее техническое(бакалавриат(11.03.03)), опыт работы 3года в IT и автомобильном бизнесе(50/50).
Всем заранее спасибо за ответы!