1761

Случайность или шанс на будущее

По просьбам публикую небольшую историю о появлении своеобразного "домашнего" питомца.

Небольшие ремарки:

- на самом деле это не олень, а антилопа, точнее бушбок (вид африканских антилоп);

- ну, собственно, и автор данного текста территориально расположен в Африке. Этой антилопе сложновато прожить в наших "северных" широтах СНГ.

Собственно сама история:

В один солнечный день где-то в апреле прошлого (2021) года, при выполнении должностных обязанностей, наткнулись мы на группу местных туземцев-охотников. Сии персоны что-то предлагали окружающим, но получив отказ переходили к следующим и так далее.

В один момент они увидели нас, и восклицая "Патрон! Патрон!" бросились к нам с чем-то в руках.

Мы приостановились, охотники нас догнали, и предложили купить объект, который они всем предлагали. Как Вы понимаете это и был тот самый бушбок (бушбокёнок?).

Мы сразу спросили: почем? Цена оказалась непомерной и мы с коллегой уехали. Но буквально через метров сто, порывшись в карманах, и собрав хоть сколько-то денег, мы решили вернуться для торгов.

Спустя несколько минут, и некоторого количества мозолей на языке, мы были обладателями сего милого и загнанного (во всех смыслах) в угол малыша (фото апрель 2021):

Он был очень мал, тяжело дышал, и его, пока еще мягкие и нежные, копытца кровоточили.

Вывод мы сделали такой, что его маму загнали и убили на мясо, а малыша отловили и решили продать (ну или на крайний случай съесть). В этот период как раз местные поселенцы сжигают на больших площадях поросль и кусты, что сопутствует паническим настроениям среди животных, и способствует их легкой поимке.

Животное было доставлено к нам на территорию, подлечены копытца (в целом здоровье не было под угрозой), и начали выхаживать этого бедалагу. Так как на момент отлова этой антилопе по примерным оценкам было не больше двух недель от роду.

Дальше пошел не сильно продолжительный период (около месяца-двух) вскармливания из бутылочки молоком, быстрое сооружение хоть какого-то укрытия от дождя и солнца.

Здесь он в своем новом временном укрытии примерно через месяц от начала событий:

Дальше просто фотографии постепенного его взросления и роста.

Сентябрь 2021. Здесь они вместе с подружкой бегают и играются средь травы:

Октябрь 2021. Чрезвычайно любопытное и трусливое животное)):

Ну и собственно фотография из последних (моего коллеги, остальные шакалистые фотографии делал я, уж извините не фотограф))). Сегодня, увы, куда-то скрылся с глаз. Его очень тяжело найти в кустах, если он спрятался и просто лежит.

Спасибо за внимание.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества