Случай в пражском метро

Было это в удивительном 2008-м, когда мы с товарищем впервые отправились в Европу. Прорубать окно мы решили с Праги, по которой отшагали немало километров. И вот в один из дней нашего небольшого евротура решили мы проехать на пражском метро.


Я был порядком уставший от пешей прогулки и излишне навязчивых продавцов сувениров и прочей хрени в Праге и Карловых Варах. Поэтому плюхнулся на сиденье и, уставившись в одну точку, стал ждать своей остановки. Внезапно по вагону пошел человек, больше всего напоминающий... пожалуй, бомжа: заросший недельной щетиной, в мятой, растянутой темной куртке и с какой-то дурацкой шапкой на голове. Сразу вспомнились непонятные личности в отечественных электричках, которые пытаются впарить разную ерунду скучающим пассажирам.


Постепенно этот кадр подходит ко мне, что-то бормочет по-чешски и протягивает металлическую штуковину, напоминающую очередной сувенир. Я, естественно, решил, что это продавец мелочевки для туристов, и жестами попытался объяснить, что мне ничего не нужно. А он, гад такой, не уходит! И в лицо мне тычет своей "продукцией"! Ну, думаю, совсем офигели коробейники чешские!


Наконец, после минуты препирательств мой товарищ сообразил, что, вообще-то, это контролер местного метрополитена. И неплохо было бы предъявить ему езденку, то есть билетик. А штуковина металлическая - всего лишь бляха контролера, очень похожая на жетон американских копов.

Случай в пражском метро Прага, Метро

На просторах нашел только такое фото, хотя, мне кажется, в 2008 она выглядела несколько иначе. Так что, будучи в Праге, не попадайте в неловкие ситуации с контролерами в метро, пусть иногда они выглядят немного странно. И да, проезд у нас был оплачен)))

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.