Случай в парке

Только что было. Вышел прогуляться вечером, послушать музыку да покурить. Пришел в парк, в котором частенько бываю. На улице вечер, тихое эхо машин говорит о том, что город погружается в сон, лишь немногочисленные прохожие пробегают мимо меня.

Время к 12, в парке остался я один, метрах в 20 стоит единственный рабочий фонарь. Сижу, курю, смотрю в телефон, слушая новый альбом любимого исполнителя. Тут замечаю перед собой метрах в 7-8 фигуру. Оказалось, это бабушка. С огромной палкой в руке. Снимаю наушник, секунд 20 она молча смотрела на меня, от чего мне стало не по себе. После чего она так же нетрывая взгляд от меня сказала:"Ах ты скотина,  попался! Чертенок ты этакий! Ну все, быстро подошел сюда, сейчас я тебе устрою. Больше не будешь гулять один тут. Быстро сюда подошел, я сказала!"

Сказать, что я чуть не откинулся от страха - ничего не сказать. Поздний вечер, парк с единственным рабочим фонарем, бабушка со сздоровенной палкой угрожает мне. Вспомнил все фильмы ужасов, но на тот момент я даже пошевелиться не мог, лишь жалобно выдал:"За что?".

- А, - Начинает бабушка, - Так я не тебе. Тут пес бегает, я его вечерами гулять отпускаю, а он вот убежал, теперь ловлю его. Напугала, да? Ты уж извини.

Сзади раздался лай собаки, породы двортерьер. Хороший пес такой.

В тот момент у меня чуть телефон не выпал от облегчения. Идя домой, я еще минут 10 размышлял о жизни и бренности бытия, в эти минуты ни один философ и рядом не стоял с моими умозаключениями:)

С. ы палка, как оказалось, нужна была для отгона других собак

Всем добра, не гуляйте поздно в парке.