Случай на эскалаторе в метро

Утром, еду на работу на метро, подхожу к эскалатору на выход. Идём небольшой очередью справа. Слева переодически обгоняю люди и бегут наверх или аккуратно вклиниваются. И вот мне остался последний шажок и я буду стоять на эскалаторе, как перед мной, в самой последний момент, вклиниваетсяя женщина. Очень нагло и уверенно вклинивается, видимо не впервой. Я уже не успеваю сделать шаг назад, чтобы между нами было расстояние в одну ступеньку. Ну ладно, придется стоять и дышать ей в шею.

И тут у меня появляется какое-то такое чувство, вот прям уверенность, что сейчас с этой женщиной будут проблемы.

Но вроде едем спокойно, я залипаю в телефоне.

И тут я чихнул. Не очень громко, но слышно. Рукой прикрылся.

Эта женщина поворачивается и что-то бурчит. И по её виду это было явно не "будь здоров".

Не знаю почему, но меня это задело. Спрашиваю у неё что она сказала. Молчит. Говорю: "если вы что-то мне сказали, повторите, в лицо, а не лицемерно за спиной".

Отвечает: "с таким насморком вам надо на ступеньку дальше стоять и не прижиматься".

Ох, меня это взбесило. "А нечего что это вы перед мной втиснулись в самый последний момент, не дав мне возможности отступить от вас на шаг?"

- это ваши проблемы что вы такой не расторопный.

- угу, а может я вообще туберкулёзом болею? Может вам на капюшон плюнуть?

Она испугалась. А может подумала что я придурок. Не знаю. Она отшатнулась, перешла на левую сторону эскалатора и немного прошла вверх.

Вот и всё. Я не рад за свой поступок, может нужно было промолчать, да может и со стороны я выглядил хамом, но, наверное у меня это впервые, когда нужные слова мне пришли вовремя, а не ночью, перед сном )

Автор поста оценил этот комментарий

автор сам хам и пидорас

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Женщина, это вы?

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило ситуацию во времена учебы, лет 5 назад.

Шла вверх по эскалатору, внезапно из ряда "стоячих, а не идущих" отпочковалась женщина. Резко так. Я уже ставила ногу на ступеньку, на которую она решила выйти и, чтоб тебя физика, сделать ход назад я уже не смогла, ибо вес был на той ноге. Короче, как итог, наступила ей на пятку случайно. Она обернулась, что-то вякнула и пошла наверх. Я была в наушниках и не слышала, что конкретно. Но на этом история не закончилась, она поджидала меня на верху, увидев меня подошла, толкнула рукой в плечо, как заправский гопник. И начала наезжать на меня, мол надо смотреть куда иду, она из-за меня чуть не упала...

От ее наглости я не нашла, что ответить. Да и от удивления все слова пропали.

Знаете, я всегда когда где-то иду, представляю, что я в потоке машин (да, бредово звучит) и соответственно стараюсь следовать правилам. Ну надоело тебе стоять, хочешь ножками дойти, ну обернись ты перед тем, как из ряда выходить, неужели так сложно? А если бы я вниз спускалась быстро и она бы там решила так резко выйти?

Короче, я рада, что такие люди не за рулем)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, если бы их не было за рулём! Едешь, а перед тобой машина резко на разворот уходит. Тормоз в пол. Успел. Кричишь ему ты чего? А он спокойно, "блин, не заметил". Ага, не заметил, не посмотрел, понадеялся на авось.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь плюнуть-плюй молча, не нужно в метро срач разводить.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Плюнуть тихо не проблема, но надо же чтобы человек понял за что

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий

Бесят такие "обочечники". Ладно, если идут или хотя бы встают на левой стороне эскалатора. Но нет же ж, все стоят аккуратно в очереди, и только они самые умные и спешащие, обходят очередь слева и встают на правую сторону

Всегда стараюсь таких не пускать

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Самые наглые обочечники это при выходе на Ярославский вокзал, в переходе с м.Комсамольская. 2 эскалатора на подъем и огорожены забором. 1 на спуск. Эти упыри бегут с другой стороны забора к эскалаторам на спуск и возле будет дежурного отодвигают забор и вклиниваются на подъём.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня пока прав и машины нет, поэтому там я их не часто вижу)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько ещё вам предстоит чудесных открытий. К сожалению не всегда приятных.

Анекдот.

Был пешеходом, ненавидел автомобилистов. Стал ездить на машине - ненавижу пешеходов. Стал ездить на велосипеде - всех ненавижу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Надо плевать без предупреждения. Вот вы завязали ссору и что? Только настроение женщине испортили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы плюнул поднял бы?

Я сторонник того, чтобы всегда объяснять человеку где он не прав, а не заниматься систематическим членовредительством, в надежде что он сам поймет. Некоторые элементарно глупы и не понимают, где косячат

Автор поста оценил этот комментарий

Вы "столичники", совсем там зажрались, на эскалаторах им тесно. Вам бы в наш город и чтоб в маршрутках блевотные бомжи как у нас и такси чтоб хреново работали в морозы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы думаете в столице нет вонючих бомжей? Ох как "приятно" с таким в вагоне ехать. А если ещё и час пик начинается. А вместо перебоев с такси у нас есть пробки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я, когда подходит очередь к эскалатору, всегда снимаю рюкзак, беру его левой рукой и выставляю вперед. Это помогает закрыть пространство для вклинивателей. Портфель тоже годен.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вариант, но я пытаюсь вступить в Лигу Лени, не знаю, одобрят ли там такое поведение :)