Слои общества

Произошло час, полтора назад. Так как на улице температура способствует таянью снега, он соответственно падает с крыши, и все бы ничего,  всем пофиг. Никто не решил хотя б вызвать спец. машину. "Ну ладно",-подумал я взяв лопату в руки и надеясь что в людях, живущих в моем подъезде, проснется ответственность и мне как никак помогут(не то что я слаб и не смог сам навести порядок, но снега выпало пипец сколько, так что с одной лопатой я бы не управился). Ну что, начал чистить. Управляюсь я с лопатой, и жду чтоб хоть кто то вышел. Но нет, всем было совершенно пофиг, мимо меня наверно прошло человек 10. 3 вышли(мож по делам, тогда Бог с ними), и 7 вошли. И всем, ВСЕМ наплевать. Вышел правда один мужичок покурить, увидел меня, постоял, сказал "ща выйду помогу", но так и не вышел. Ок. И вдруг собсна, где то на половине работы, выходят наша любимая "гопота"(как я тогда думал) в количестве трех штук. Ну все, щас будут докапыватся и прочее, промелькнуло у меня в голове. Подходят знач, смотрят, в руках ключи вертят. И один из них говорит мне, "слуш, давай поможем, ща ток за лопатаси сгоняем". Я уж подумал, то что они просто свалят, но нет, минут через 5 все трое пришли с лопатами(жили в соседнем подъезде). В общем, дочистили все минут за 8. Я пытался дать им денег, но отказались, со словами "Оставь, пригодится". Ну я предложил им помочь им в очистке их "падика". Согласились.

Вот такие вот "гопники"