Слишком шумная коллега

Бывали ли у вас на работе такие коллеги, которые словно заполняют собой весь кабинет? Я имею несчастье работать с такой в данный момент. Нас четверо человек в одной комнате, но она одна создает столько шума, сколько не создаем мы трое.

Когда она уходит в отпуск или на больничный, в кабинете царит тишина и спокойствие. Стоит только ей выйти на работу – и она словно сразу везде и всюду.


Эта женщина постоянно разговаривает по телефону по личным вопросам (то решает что-то с ремонтом, то ребенку объясняет, что надеть, куда пойти и что съесть после возвращения, то родственников приглашает в гости, то на прием записывается).

Кроме этого, она обязательно расскажет всем вокруг, как ведут себя ее дети, что выросло в ее саду, как себя чувствует ее кот, и прочее и прочее. И при этом она даже не понимает, что люди, вообще-то, работают, а ее болтовня не дает им сосредоточиться.

Более того, даже занявшись делами, она продолжает мешать окружающим. Она постоянно бормочет себе под нос, проговаривает то, что собирается сделать, например: «Так, это я заполнила, сейчас надо анкету, потом журнал, а еще в другой отдел сходить». Это постоянное, незамолкающее фоновое бормотание просто выводит из себя.

Кроме всего прочего, коллега с грохотом бросает на стол свои папки, степлер, дырокол, громко хлопает ящиками стола, шуршит пакетами чипсов и печенья.


Я несколько раз делала ей замечания, говорила, что она мешает работать, но это, видимо, уже помимо ее воли происходит, она физически не может сидеть тихо. Мне приходится тратить в 3 раза больше времени, чтобы сделать свою работу, именно из-за этого шума. И пересесть в другой кабинет никак не получится.

Как быть в такой ситуации, понятия не имею. А вы можете что-нибудь посоветовать?

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я вас понимаю. На прошлой работе была такая женщина. Ко всему ещё забывала телефон в кабинете, когда куда-нибудь уходила, и эта адская машина вибрировала и орала разные песни от входящих звонков. В кабинете (конструкторский отдел) 19 человек спокойные, тихие, заняты своими проектами и вот она. 🤦 Её правда было много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вытаскивать аккумулятор из телефона каждый раз, когда она него оставила.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку