Ну у них именно такая логика. + Если добавить что у меня масса 2700 была примерно и прилет в дверь мог прервать ее водительскиц стаж
А) въехать в лобовую встречке
Б) уйти в занос и улететь самому
Таких видео миллион с исходами а) и б)
10.1
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства
Где тут написано только торможение? Почему все читают этот пункт жопой? Каким образом этот пункт запрещает перестроение на встречку?
Вопросов нет на пустой дороге... но увернувшись и улетев в кювет или столб будешь виноват
Разве не логично что если она таки успеет выехать на свою полосу, и на ней окажешься ты, то виновником сделают тебя?
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
Причем кроме торможения ничего другого не допускается, а это по сути слово "только"
Где написано, что другого не допускается? Написано что должен принять меры к снижению скорости. Какие это будут меры и можно ли при этом попутно делать что-то ещё не сказано ни слова.
Знаете, законы вообще-то трактуются по правилу "разрешено всё, что прямо не запрещено", потому что если подходить с обратной логикой, то можно довести ситуацию до маразма и заявить: раз во второй главе конституции, где перечисляются все права граждан, не написано права дышать -- то вы должны задержать дыхание навсегда.
Разумеется. Зато @Ellas22 получил бы большее удовлетворение от просмотра такого видео, а так тьфу -- никакого экшена.
Так покажи, что в пдд запрещает маневрировать? Наслушались блин легенд, а правила даже не открывали. По понятиям катаются


Плохой Шофёр
18.6K постов12.6K подписчиков
Правила сообщества
Не переходим на личности.
Без мата, его сокращений и заменителей.
Максимум доброжелательности друг к другу.
Обсуждаем представленные видео, а не друг друга.
Никакой токсичности.
Без подборок с авариями и дтп. Только "одиночные" видео.
№ 5470465199