СЛАВА: ГОРОД ТИШИНЫ

Была у нас одна поездка…

Эк, как я… «у нас»… а вот написать «у меня» не поднимается рука, потом поймёте, почему.

В общем, была одна поездка, относительно которой я не помню, занимались ли мы любовью или нет.

При том, что на память я не жалуюсь.

Помню всё: и то, что это был Переславль-Залесский, и то, что там церкви и музеи, и что мы сосредоточились на музеях, помню даже глубину Плещеева озера, и где там водится корюшка.

Что за амнезия такая выборочная?

Было или не было?

В очередной раз напрягаю память («Мнемозина, говори!»), и она выдает мне мини-гостиницу, где нас кормили, как на убой, кота Пончика, который в качестве ответной любезности за корм приносил на кухню свежепойманных лягушек и мышей, нашу прогулку на велосипедах (где у меня отлетела педаль), Катины утренние «планки», Музей Смекалки и Музей Денег, где я, к своему удивлению, обнаружил магнитофон «Романтик» 1985 года выпуска, о котором мечтал в детстве.

Кате, что ли, позвонить?

Хотя, думаю, что и она не помнит.

То ощущение, которое овладело мной там, в этом городе звенящей тишины, овладело и ей тоже. Оно было нами, и мы были им. И в отличие от других мест, где мы были, мне не хотелось распасться на элементарные частицы и остаться среди этой весенней капели, старинных улиц, полей и сосен. Мне хотелось быть с нею.

И поэтому я ей не позвоню, конечно – достаточно и того, что это «мы» сохранилось и есть.

«Мы» - говорил я, намечая план прогулки. «Мы» - говорил я, перенося её через лужи. «Мы» - говорил я, принося ей утренний кофе, «мы» - говорил вечером, обнимая ее и выключая лампу.

Это единение и есть главное, а не соединение тел – вот это самое «мы»…

СЛАВА: ГОРОД ТИШИНЫ Авторский рассказ, Истории из жизни, Ситуация, Переславль-Залесский

Атмосферный канал "Графиня и Сантехник":

https://t.me/graf_sant

Секс. Отношения. Жизнь.