Дубликаты не найдены

+7

Сколько видел приборы поиска скрытой проводки, находят только ту проводку, о которой знаешь и подвёл прибор для теста. В работе толку нет...

раскрыть ветку 12
+1

Подтверждаю. Два китайских прибора и некитайский бош показывают проводку практически везде, кроме как в воздухе.

раскрыть ветку 1
0

Самоделкин на работе собирал схему, показывает точно на расстоянии до 10 мм, а на такой глубине я пока проводку не видел. При увеличении чувствительности точность падает настолько, что не поможет...

0

Только то, о чем знаеш. Магия))

0
Трассоискатель с генератором уверенно находит проводку в штробах, за гипсокартоном. Но вот экранированный провод с заземленным экраном не видит практически в упор...
А обычные ммультиметры с ncv иногда видят провод под напряжением в металорукаве, но жто модет рукав плохо заземлен.
раскрыть ветку 8
0

Ну так то трассоискатель с генератором.... Они и денег стоят, для пары раз себе покупать не будешь

раскрыть ветку 7
+6

Труба заземлена? Скорее не увидит.

+3

Хм, искатель скрытой проводки от Bosch находил не только проводку, но и металлические штукатурные маяки, причем индикация отличалась. Аренда обошлась в 200 рублей в сутки.

раскрыть ветку 2
0

Я бытовым бошем таким закладные ищу под ГКЛ, отличная вещь! Но вот провод под напряжением, да в штробе в жб плите +/- километр определяет.

0

Дело было не в том, что бы найти трубу, она, как раз никуда не пряталась, но она не одна, и в каждой кабель. Вырубаем автомат до учета, но в одной из труб знаю, что есть напруга, (ибо нагрузка не обесточилась) , но вот в какой? Пока ждал прибор, (как всегда, один рабочий на всех), проблема с доступом решилась.

+1

Не увидит. Большинство продаваемых приборов нихера не увидят. Тем более в трубе. Ещё лучше, если труба в железобетоне.

0

Не увидит. Труба выступит в качестве помехи.

Даже в описании указано - дерево и штукатурка.

0

приборы такого рода (то есть без отдельного генератора сигнала) в принципе толком ничего не могут а не то что бы провод в металлической трубе обнаружить, пару сантиметров штукатурки достаточно что бы провод под напряжением такие приборы уже не находили, а если стена сырая так будут пищать всеми своими электронными потрохами там где проводов и отродясь не бывало

раскрыть ветку 3
0

на али "шутки ради" заказывал тестер электромагнитного излучения. проводку, идущую к телевизору в ждущем режиме (т.е. с потреблением ноль целых хрен десятых) чует за метр через стену в пол кирпича

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Цель-то не в том, чтобы почуять проводку за метр, с этим все дешёвые приборы правляются. Цель в том, чтобы понять, где именно она в этим метре проложена. С точностью минимум +/- 5 см.

-2

ну да? а я то глупый трассоискателем пользуюсь--приёмник плюс генератор, прибор Fluke 2042, погугли интереса ради сколько такое стоит, было бы так просто нафик тогда мне эти заморочки бы нужны были

-4

Хочешь мимо счетчика отвод сделать, чтобы не нашли?

Найдут.

раскрыть ветку 9
+3

А может хочет найти, чтобы перфоратором не найти?

раскрыть ветку 8
0
Кстати да: перфоратором быстрее всего находится)
0

Основное назначение таких приборов - установить/не установить факт воровства.

http://www.znp.ru/prod/ei3008_ei3007.htm

раскрыть ветку 2
0

Когда хотят найти, спрашивают: "Мужики, как найти или определить? Каким прибором?"

Когда есть прибор "Поиск", зачем спрашивать, справится ли он? Нужно взять и попробовать.

А вот когда знаешь, что в арсенале контролеров есть "поиск" и при этом хочешь пиздить эл-во...

Налейте капитану стакан кубинского рома!

раскрыть ветку 3
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: