Сколько стоит лечение гепатита С дженериками?

Под прошлым моим постом, один из комментаторов попросил поподробнее рассказать о стоимости курса, анализах и доставке. Поэтому я решил разобрать все по пунктам.

Тааак, начну по порядку.

Анализы. Я сдавал анализы как платно, так и бесплатно. В основном предоставлял анализы только те, что делал платно. Их запрашивал у меня врач на частном приеме и при покупке дженериков от гепатита С. У меня их спросили для того, чтобы убедиться, точно ли мне подходит схема лечения.

Поясню фирма, в которой я приобретал терапии, предлагает бесплатную консультацию со своим врачом гепатологом, который изучает ваши анализы и дает разные советы. Плюс ведет вас на время терапии. По сути, вы можете не обращаться к частному или обычному специалисту, а все узнавать у того врача. Потому что это просто не рационально. Чтобы попасть на прием в поликлинику, нужно постоянно записываться и ждать много времени, а в частной клинике оплачивать приемы. Хотя у вас вопрос на 5 минут.

На самом деле то, что я всегда мог задать интересующий меня вопрос – это огромный плюс. Зачастую у меня были вопросы, которые требовали ответа здесь и сейчас. Ответы я получал в онлайн формате, чему ставлю 10/10!

Я сдавал общий и биохимический анализ крови, генотипирование, фибросканирование, УЗИ брюшной полости, антитела на ВИЧ, гепатит В. И в 2017 были следующие цены:

  • Общий анализ крови примерно 500 рублей.

  • Биохимический анализ крови 2.340 рублей.

  • Генотипирование с забором крови 2.780 рублей.

  • Фибросканирование 4. 800 рублей.

  • УЗИ брюшной полости 3.700 рублей.

  • Антитела на ВИЧ и гепатит В сдал бесплатно.

В общем, анализы вышли в копеечку. Иногда требуется сдать анализ на резистентность, это в случае, если определенная терапия не подошла и он обойдется почти в 15 тысяч рублей. Хорошо, что мне он не понадобился. Некоторым везет, и они сдают анализы бесплатно, но в моем городе с этим сложно, пришлось платить.

Цены на препараты. Цена на на терапию от гепатита зависит во многом от продавца и производителя. Но среднюю рыночную все равно вывести можно. Это примерно от 11.000 до 20.000 тысяч за банку комбинированного препарата. Доставка чаще всего включена в эту стоимость.

Между продавцами идет жесткая конкуренция и с ними легко можно поторговаться, что меня, например, смущает, кому-то может быть и норм…

В общем, списываясь с разными Лехами, Сашками, Сережками и нашел самую минимальную цену 25.000 за курс плюс доставка самим Лехой. Спустя несколько лет ничего особо не изменилось (нижеприкреплен скрин).

Сколько стоит лечение гепатита С дженериками? Лечение, Лекарства, Гепатит C, Гепатит, Дженерики, Индия, Длиннопост

Скрины из каналов

Но нужно понимать, что это все на свой страх и риск. У таких продавцов не встретишь отзывов людей, нельзя ни у кого поинтересоваться результатом. Таких объявлений тысячи, и что им стоит просто завести сообщество в ВК, ОК или телеграмме и просто постить это изо дня в день. С надеждой, что кто-нибудь поведется?

Я человек мнительный, и мне не подходил вариант надеяться хоть на что-нибудь, поэтому нашел для себя подходящее место для заказа.

Давайте сразу скажу, я ни кого не рекламирую, просто делюсь своим опытом, эмоциями и прочим. Ваше дело экономить на таблетках или нет. Считать, кого и что я там рекламирую. Или говорить о том, что какой, это бред и все знают уже как сейчас вылечить гепатит.

На последний аргумент хочется понудить. Представляете, не все еще знают как лечить, и в больницах есть врачи, которые не верят в дженерики или еще хуже просто не знают о них. И все это очень зависит от региона, осведомленность слабая и до сих пор от людей с гепатитом С шарахаются даже в больницах. Да и что скрывать, если бы у меня самого не было этого проклятого гепатита С, то я бы не интересовался им.

Вернемся к заказу. Купил я препараты у компании Zydus. Меня подкупила официальность, сайт, команда, никто мне не говорил, вот я вам сейчас в личку напишу и самостоятельно на меня никто не выходил. Я их нашел сам. Изначально я оставил заявку на сайте, со мной связался менеджер все рассказал, запросил мои анализы. Мне назначили консультацию с их врачем, он также назначил мне ту же схему Софосбувир+Велпатасвир.

Доставка. Я в тот же день после консультации заказал препараты, через три дня получил трек-номер по которому отслеживал свою посылку из Ахмедабада. Препараты шли до моего города две недели. На почте произошла какая-то заминка из-за таможенной декларации и мне еще дня два не приносили посылку, но компания Zydus сама решила все вопросы. И я получил свою долгожданную посылку, принесли ее мне прямо домой.

Стоит отметить, что коробка и ее содержимое было цело и хорошо упаковано. К таблеткам прилагался сертификат и еще какие-то бумажки. Инструкции на русском языке нет, но оно и понятно, ее можно запросить у менеджера. Если не тянуть резину и просто ответить на вопрос “Сколько стоит лечение гепатита С дженериками?”. То дженерики против гепатита С обошлись мне в 48.900 рублей.

Кто-то скажет, что меня кинули и их можно было купить за трицаху.

Да, пожалуйста, делайте так как считаете правильным. Но для меня эта сумма была приемлемой за лекарства, которые меня спасут от смертельного заболевания. Можно сказать, что я просто платил за гарантию, что меня не кинут. Просто вернитесь к верхнему скрину все в этом сообщении так и кричит “КИДАЛОВО”. Ну и покупать у таких продавцов желания лекарственные препараты особо нет.

Я не готов экономить на своем здоровье и считаю, это нормально! По мне лучше заплатить адекватную сумму на юридическое лицо, чем перевести на карту не пойми кому, а потом в случае чего кому и что доказывать?

В общем, все ок и я всем доволен! Я здоров, а это самое главное. Говорят, что здоровье не купишь, но в современном мире и это возможно, главное не продешевить. И не забывайте, что по доброте душевной вам никто не хочет помочь, это все ради выгоды. Всем здоровья!