Сколько стоит комментарий?

Этот пост меня заставила написать вчерашняя ситуация, когда я сделал вроде бы совсем безобидный пост про забавую схожесть нашего министра труда и персонажа Зверополиса.

Никаких политических мотивов не преследовалось, просто хотел поделиться наблюдением, но за пару часов пост уже был в горячем и на данный момент набрал почти 300 комментариев. К сожалению комментарии далеко не юмористические, и из них видно что у людей "накипело". Так к чему я пишу - я уже очень (лет 15 точно) давно пользуюсь интернет-порталом Mail.Ru, и конечно же читаю там новости, и даже помню времена когда я мог прокомментировать ту или иную новость, выразить свое мнение и отношение к чему либо. Я к сожалению просрал тот момент когда возможность выразить свое мнение - стала платной, и не могу сказать точно когда это произошло, но на данный момент этот до сих порт так. Если же сравнивать количество комментариев к заявлению министра труда на самом портале и к моему вчерашнему урезанному посту - соотношение примерно 1:10, но на минуточку:

Сколько стоит комментарий? Комментарии, Mail ru, Стоимость

То есть аудитория 55 млн человек, и всего 32 комментария. Забавно )

Сколько стоит комментарий? Комментарии, Mail ru, Стоимость

Вообще прикольная ситуация - хочешь выразить мнение и чтобы его прочитали другие - плати, но и тут не факт что модератор не удалит твой комментарий. И цена то на самом деле не "чисто символическая" :

Сколько стоит комментарий? Комментарии, Mail ru, Стоимость

Причем без оплаты ты не сможешь не только оставить комментарий, но даже прочитать их. Вот такая цена у комментариев по мнению Mail.Ru

Ну и так, для сравнения и информации:

Сколько стоит комментарий? Комментарии, Mail ru, Стоимость

20-е место, нормально так ресурс раскрутился!

Источники:

https://news.mail.ru/society/31708805/

https://ru.wikipedia.org/wiki/Mail.Ru#%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_Mail.Ru

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пикабу

P.S. И да, я теперь знаю как набрать рейтинг на Пикабу )))

P.P.S. За рейтингом не гонюсь, вообще посрать, можете минусить )

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Раз не любишь рейтинг, добавлю его тебе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)) ну давай, наваливай
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку