Сходил за молочком

Привет Пикабу!

В один хороший пятничный вечер, предвкушая приятные выходные, решил я с супругой зайти в магазин "Семья" рядом с домом (Спб, ул. Будапештская 19) купить продуктов на вечер.


Взяли молоко по 29 рублей, думали блинчиков пожарить. Ага наивные. На кассе это молоко пробили как творог "Савушкин хуторок" и уже за 102 рубля.


Благополучно заметив это в чеке стоя рядом с кассой, поинтересовались данной метаморфозой у кассира, на что она ответила что так в чеке пробивается молоко,


конечно же мы не хотели "молоко" под видом творога за 100 рублей. Попросили сделать возврат.


А кассир говорит возьмите еще одну пачку молока и по цене будет такая же сумма!


Хм... что что-то здесь не так...


Точно! Как 2 молока за 29 рублей может стоить 102 рубля, а кассир и говорит что цена на молоко 50 с чем-то рублей, а не 29 рублей как мы думали.


Оказалось что посмотрели не на тот ценник, а настоящего ценника вообще и не было.


Я попросил вернуть нам деньги и забрать молоко, но мое выгодное предложение их не устроило. Потом пришел старший кассир и сказал что она не может вернуть товар т.к. он не испорченный, а то что я не знал цену и ценника нет, так это мои проблемы. Позвали администратора магазина и женщина представившееся "заместителем директора" лишь подтвердила слова старшего кассира и сказала что жалуйтесь куда хотите.


Вот так получается по словам этих работников что нужно цены на все товары отслеживать на кассе и если не дай бог ошибся или что-то пропустил и чек уже распечатали, то все - вернуть товар нельзя, жри что взял, сам виноват.


P.S.: Начал звонить на горячую линию этого магазина, но директор этого филиала не был доступен и автоответчик пообещал, что он перезвонит в течении часа. В итоге когда я уже был дома мне перезвонили, и сказали что должны вернуть деньги и женщина сказала что сейчас позвонит туда, жду ее звонка. Если есть советы то велком, а то я уже запутался, может я не прав в этой ситуации?


Так что дорогие пикабушники, будьте бдительны!

20
Автор поста оценил этот комментарий

Так я при них вызвал полицию, и сразу мне всё вернули

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

это я понял, а что сказал дежурному? что не можешь вернуть товар?

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий
Такая херня у меня тоже была: наотрез отказывались делать возврат и делай что хочешь. Ну я ментов и вызвал. Решилась проблема за минуту
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

а что в полиции сказали?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего 3+1 молоко + творог было акцией. То ли ты не понял, то ли персонал был заебаный...

В общем ты не разобрался, и они не пояснили. Ты же до этого молоко по 29 за литр брал? или за 45-50 как все?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

никакой акции не было, каким-то образом товар неверно пробился, все остальное в чеке верно

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было как минимум тогда показать в чеке творог и потребовать чтобы вам выдали творог. А молоко пробить отдельным чеком и не оплачивать пока цена не будет та, которую вы увидели на ценнике.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

надо было так сделать, чет я затупил.

В следующий раз (т-т-т) так и сделаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Ну что там у тебя? Вернули творог в жидкое агрегатное состояние или хотя бы в денежный эквивалент?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

коммент с апдейтом

#comment_107529153

Автор поста оценил этот комментарий

В общем, на выходных дозвониться по горячей линии этой сети я не смог (то ли не работали, то ли что), но в понедельник сразу взяли трубку, сказали, что я могу прийти и сделать возврат. Во вторник, утром перед работой, зашел в магазин, позвал зам. директора, пришла та же женщина с которой был спор в пятницу и вернула деньги и забрала молоко, а так же сказала что "директор просил извиниться", видать, она считает себя правой в этой ситуации. Такие дела.

Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Ну что там у тебя? Вернули творог в жидкое агрегатное состояние или хотя бы в денежный эквивалент?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, нет,  еще стоит в холодильнике)  телефон горячей линии сегодня молчит,  сходили и написали жалобу в книгу жалоб (и сделали упор на то что пробили не тот товар и возвращать не хотели) , если ничего не решится в ближайшие дни,  то напишу в роспотребнадзор как советуют.

Автор поста оценил этот комментарий
Ого, сколько соседей в ветке :))) Привет с Турку!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет сосед)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты главное вещ.док до утра не выпей ))) А вообще, если серьезно, пару советов - позвони не директору, а вот по этому номеру 8 (800) 234-47-76 обрисуй ситуацию, скажи что директор магазина не отреагировал. Если пошлют там - идешь в магазин, требуешь жалобную книгу, пишешь проблему там. Дальше тебе прямой путь я честно не помню сроки ответа, дальше тебе прямой путь вот сюда http://ozpprf.ru/ ну и на крайняк - 8 800-100-29-26  ( горячая линия роспотребнадзора ( но это все конечно, если проблема действительно не решится через директора ) но я бы таких оборзевших просто из принципа наказал бы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, на этот номер я и звонил

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе не перезвонили еще?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет, я им позвонил еще раз, ответил опять автоответчик

завтра утром еще попробую

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

чек бы посмотреть.

просто непонятно как такое может произойти.


да, если ошибка, то конечно должны поменять. я поясняю именно слова человека что "в любом случае должны товар вернуть". продукты магазин назад не обязан принимать, ЕСЛИ ТАМ ВСЁ ЧИСТО СО СРОКАМИ, ЧЕКОМ и т.д.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прикрепляю фото чека и молока на всякий случай)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не ходи туда и все

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тоже вариант, но другой магазин - это пятерочка, в котором судя по отзывам, то же самое

показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я помню слышал, что если ценник рядом с товаром - то по такой цене и обязаны продать.


Рекомендую в следующий раз всё фиксировать на мобилу (фотки) и в роспотребнадзор. Пусть их сношают.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это если коды совпадают, то можно требовать продать по указанной цена на сколько я знаю, а здесь я сам не внимательно посмотрел, впредь придется все фоткать)

показать ответы