76

Сказ про палец

И так охрененная история про палец и наркоз, восхитительная как швейцарские часы, и немного грустная, как стоимость таких часов. Рассказ перенесен из комментария в пост, по просьбам пикабушников.

Ну-с поехали...

Короче было мне 16 годиков, и был у меня охрененный диван-кровать, на века! (Спустя десять лет стоит уже в новой квартире, правда у мамы, и вообще нет следов, что он так долго в эксплуатации). Метал и дуб, тяжеленный, дорогой, и очень большой. Я была девочкой своеобразной, сильной и обычно умной, но ленивой. И вот однажды я разбираю его, готовлюсь ко сну, и одновременно за компом в сраче в ЛС, выясняю, почему любовь моя не приедет ко мне, тогда это было жесть как важно. Час ночи, надо спать, а у меня душевные терзания. Мать раз сказала, мать два сказала, я третьего раза решила не ждать, стала разбирать диван. А так как я была сильной, но ленивой, то вместо того чтобы по технологии его раздвинуть, и все достать из ящика для белья, я просто подняла половину дивана одной рукой, а второй сверху закидывала белье. (картинка для примера, только вот у меня, верхняя часть была не в пол, а оканчивалась металлическими ножками, вы уже чуяте чем пахнет?)

И вот держу я одной рукой верхнюю часть, весом чуть больше меня, а второй подушку достаю. Мама проходит мимо в третий раз, заявляет что пора спать, не заметив, что я уже все к тому готовлю. Меня это возмутило, и я всплеснув руками, сказала " да я уже". Ну а чтобы всплеснуть руками, надо было же руки освободить. И на конце моей фразы, верхняя часть дивана технично падает вниз, и металлической ножкой, отрубает мне пол большого пальца на левой ноге, и отрубленную часть дробит в фарш. Я делюсь с миром своей болью, посредством вербального возгласа, на что получаю, от влетевшей матери по лицу. Поздно ведь. Мать злая уходит, не поняв, что это я орала. Я же падаю на жопу, и приподнимаю дрожащими руками диван, отползаю.


Остатки пальца тянутся за мной на маленьком лоскутке кожи. Как я говорила, я иногда была умным ребенком, так что я доползла до своих вещей, и одной рукой достав мобильник пыталась вызвать скорую, пока второй стащив джинсы с трусами, засунуть себе свечи с обезболивающим в зад (с обезболом у меня были своеобразные отношения, так как на меня почти ничего не действовало, а эти чудо свечки были прописаны гинекологом, и были рецептурные, и все же немного действовали. )


В этот момент до матушки доходит, что чёт я притихла, и она отправляет моего отчима посмотреть, что происходит. Отчим видит шикарную картину, пол в крови, я в центре комнаты, сую себе пальцы в зад, а второй рукой пытаюсь разблокировать мобильник.


Отчим не дурак, отчим решает, что помощи в сувании пальцев мне в зад не нужно, а вот с вызовом скорой стоит помочь. Он дозванивается первым, я же засунув обезбол, подтягиваю на место джинсы. О любви забыто, текущая кровь и боль, немного закрыли сердечные раны.


Скорая приезжает быстро, но то ли у них уже было пять смен подряд, то ли чувак был пьян.


Он распрашивает меня, на что у меня жалобы, я смотрю на него в полном озуе, ну тип комната в крови, мой палец наполовину отсутствует, а он спрашивает, что меня беспокоит? Ну ладно, разобравшись, что меня беспокоит не грипп, или ещё, что этого рода, мне милостиво предлагают довезти меня до травмпункта, я соглашаюсь, заполняю бумажки. Но!!! Но тут работник скорой заявляет, что надо бы сделать укол обезбола, так по инструкции, и пока не сделаем не поедем. Я говорю, что на меня вот это ваше вообще не действует, и я уже приняла обезбол, и давайте не тратить время и ехать. Но фельдшер попался честный, и упорный. Было легче согласиться, я закатала рукав, он набрал шпиц, и воткнул. Промазал. Больно. Затем ещё раз, и ещё раз. "Вен нет". Ага-ага, может поедем?


Честно рука начала болеть сильнее чем отрубленный палец, и та часть, что болталась на сиротливом кусочке кожи.


Но фельдшер неприклонен, не вышло с одной рукой, выйдет с другой. Так же три попытки. На третьей все же победила лень. И мужик впрыснул обезбол просто туда куда попал. Боль адская, нога? Какая к черту нога, отпилите мне руку...

Фельдшер выполнив все предписания встаёт, и сообщая, что машина внизу, выходит и уезжает на лифте. На единственном, сука лифте... Мне честно уже почти не больно, меня больше беспокоит, что та вот отрубленая часть начала чернеть, я спускаюсь по лестнице, и сама забираюсь в машину. Из машины звоню папе, прошу приехать, вещи привезти. Папа приезжает, мама к удивлению тоже, ну и я на скорой по тряске. Скорая останавливается у травмы, "ну дальше вы сами". Заебись, помогли конечно. У меня от всего этого праздника, нервы сдают, и я теряю голос, писать могу, речь разбираю, а говорить нет. Такое у меня тогда случалось. Папа вводит меня в травму. Доктор занят, в приемке два полицейских. Наконец доктор освобождается, я радостно поднимаюсь, вот мой шанс на спасение так любимого мной пальца. Два полицейских принимают бомжа со сломанной рукой, что был у доктора, тому как раз наложили гипс, и уходят с ним к выходу, не успеваю я зайти, как они возвращаются с тем же бомжом. На выходе тот подскользнулся на гололёде, сломала ногу и разбил голову. Его вносят обратно к доктору. Палец чернеет дальше, меня трясет.


Наконец бомжа выносят. Я захожу, папа следом, работает переводчиком с моего "ммм мм ммм". Объясняет доктору, что беспокоит палец, который отрубило. "Да ладно вам, обычный удар, не переживайте" заявляет доктор, трогая мой палец и на этих словах отрывает ту несчастную часть, что держалась на оставшемся лоскутке кожи. Смотрит на нее, смотрит на меня, приставляет обратно. "ну... Может и стоит рентген сделать ...".


Да неужели? А так не видно? Просто ушиб же... Короче меня отправляют на рентген, чтобы дать точное заключение. Меня кладут, делают снимок. Все в порядке, правая нога цела... Отец замечает, что вообще-то проблема с левой. Тётенька удивлённо смотрит на нас, затем замечает лужицу крови... "О..."


Ну да "о... " И... Выгоняет нас! Чтобы протереть стол, а то ведь не гигиенично. Мой палец грустно на все это смотрит, мой отец закипает, я уже откипела, я уже попращалась со щлепанцами и рисованием ногами. Попращалась с миром, и с любимым диваном, со звёздами, небом...


Наконец нас запускают обратно, делают рентген... Он даёт удивительные результаты, палец отрублен наполовину, и отрубленная часть, заботливо положенная мной туда где должна быть, "немножко" раздроблена. С рентгеном мы возвращаемся к доктору, он кивает.

- Ну у вас тут открытая рана, да и кость, давайте ка в хирургию, в срочную.

Удивительные выводы и результаты, никогда бы не догадалась, по виду то не скажешь.

От всего этого цирка с конями, я окончательно теряю дар речи, и теперь даже мычать у меня не выходит. Отец отводит меня по белому снегу до больницы, матушка идёт рядом, подтирая сапогом следы крови. Мы входим в приемный покой с направлением из травмы, там моих родителей резко берут в оборот, яж несовершенолетняя, меня же отправляют над предапперационную подготовку. И там я неистово стучу по столу, понимая, что вот меня сейчас разденут, и будут собирать кость, и шить, а это больно, очень больно, а обезбол на меня не действует. Надо об этом сказать!!! А я не могу. Но меня понимают, дают листочек, и я как могу пищу неситово раз за разом "под общим, под общим, под общим". Медсестра проникается сочувствием, я вижу в ее глазах, что она готова передать мою просьбу врачам. Входит мама.

" У вас девочка немая, да?" Тихо и сочувствующи, уточняет медсестра.

"Да она придуривается" заявляет мама.

Ну да, делать мне нечего мам, только в игры играть. Листочек мой комкают, и выкидывают, у мамы спрашивают об аллергиях и ТД. Мама зная про мои сложности с обезболивающими, говорит " все ок, ничего нет особенного".

Спасибо мама, спасибо большое.

Я обречённо раздеваюсь, отдаю маме золотые серьги, и прощаюсь с этим удивительно-прекрасным миром, мне страшно. Меня голенькую, под простыночкой везут в операционную. Пока везут, приходит смирение, и возвращается голос, и я глупо шучу, когда меня ввозят "у меня это первый раз, а у вас? ".

Четвертый час ночи, хирург и ассистент, шутить не хотят. Они устали, и хотят спать. Ну или убивать. Короче с шутки моей не посмеялись, и мне стало жутко... А вдруг и правда в первый...



Тут мне привязывают ручки и ножки к операционному столу. Сука... Это они так на шутку обиделись что-ли? А затем... 40 уколов новокаином, это, блять, больно. ОЧЕНЬ БОЛЬНО, и когда кость тебе наживую собирают тоже больно. Я орала. Я достала хирурга и мне заткнули рот куском марли. Мне 16, я лежу на холодном операционном столе, белый свет бьёт в глаза, ноги-руки привязаны, там внизу что-то сверлят. Больно. Прям ужастик. Я затихла, словив философский приступ, о том, что душа - отражение тела, и раны наносимые нам... "Че то тихо, проверь, она живая? ".

Мне мерюют пульс, пульс есть. Хирург заканчивает работу, ногу гипсуют. Меня отвязывают, перекладывают на каталку. Я молча смотрю вверх... Забирают марлю, наверное для следующего пациента. По тому, что привязывали меня кусками простыни. Санитар нежно берет каталку, наваливается на нее, и голос возвращается. Я смотрю вниз, где загипсованная нога, под телом санитара.


- А если ещё немного навалиться, то мы обратно поедем...


- чего?


- говорю, ногу мне оперировали.


- Ебана - Восклицает санитар, отпрыгивая.


Дальше я долго лежала в палате, но это уже совсем другая история. Палец прижился, хоть и искривлен, и не сгинается, а ноготь напоминает мыс доброй надежды, то есть у меня только Надежда, что это выглядит как ноготь.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества