1154

Сказ о том, как Ozon поддельные наушники продает.

В конце октября я заметила хорошие скидочки на Озоне на наушники Xiaomi Redmi AirDots. Вот такие:

Сказ о том, как Ozon поддельные наушники продает. Ozon, Обман, Подделка, Xiaomi, Длиннопост, Мошенничество, Негатив

Цена с баллами выходила более чем приятная. Конечно, я изучила отзывы, они были положительные на тот момент. Ни одного отзыва о подделке, все нахваливали наушники. Ну я и взяла. Это было ошибкой.

Сказ о том, как Ozon поддельные наушники продает. Ozon, Обман, Подделка, Xiaomi, Длиннопост, Мошенничество, Негатив

Наушники прибыли ко мне 2 ноября, заказала две пары. И эти две пары оказались палью, простите. Ужасной китайской подделкой.
У первой пары один наушник не работает вообще, у второго же невыносимый для слуха звук. Эти наушники проще выбросить, чем использовать.
Вторая пара наушников оказалась лучше, но все же заметно, что подделка. И вот почему:
1. Звук.
Просто ужасен. Наушники из Ашана за 29 р. лучше играют.
2. Кейс.
Он не открывается на 90° как в оригинале, а это мешает нормально доставать сами наушники.

3. Качество кейса и наушников.
Видно, что сделано из дешёвого пластика, присутствуют царапки и потёртости, которых быть не должно априори. Сами наушники постоянно выпадают из ушей через 5 минут, даже если ты просто сидишь. Внутри них всегда что-то подозрительно бренчит. Присутствуют непонятные звуки во время проигрывания музыки. Часто пропадает связь с телефоном.

4. Надпись на кейсе.
С лета 2019 на кейсе производитель пишет Redmi, ибо Xiaomi запустили новый бренд для бюджетных гаджетов. На упаковке дата производства 07.2019, на кейсе написано Mi.

Это самые значительные отличия от оригинала. Есть ещё ужасная инструкция, которая плохо пахла, но, увы, запахи передать не могу.
На Озоне я заказывала много и долго. Были неприятные ситуации с задержкой заказа, но это не так страшно. Страшно то, что Вы продаете натурально подделки под видом оригинала. В описании к товару ни слова о реплике. Наоборот, вы гарантируете подлинность. И нет, это не ИП, которые сейчас тоже могут продавать на данной площадке. Продавцом выступал сам Озон.

Когда я поняла, что меня обманули, то решила сначала написать отрицательный отзыв. Но даже и не пришлось. С начала ноября появилось 50+ отзывов о том, что люди получили паль. Жаль, что раньше не посмотрела. Но я и подумать не могла, что Озон на такое способен, все же был определенный кредит доверия.

Затем я нашла обсуждение, где люди тоже столкнулись с такой же проблемой. Я жутко разозлилась. В чате поддержки отвечает бот стандартными фразами, никто слушать не хочет, а товар до сих пор висит со скидкой и люди заказывают.
Я решила написать в группу в ВК. Спасибо, что там ответили.

А вот и ответы. Читаем снизу вверх.

У меня есть вопросы, на которые мне бы хотелось получить ответ.
1) Есть ли какие-либо проверки товара от поставщиков? Где гарантия, что и остальные товары на вашем сайте не подделка? Есть сертификаты и прочая документация, но как так вышло, что Вы пропустили подделку?
2) Если вы не знали, что это подделка, то почему товар продавался по максимально низкой цене? Возможно ли, что Вы заведомо знали о том, что это партия поддельных наушников.
Есть вероятность, что Озон сам не знал о подделке, что для них вдвойне неприятно. Почему бы вам не объяснить данную проблему в соцсетях, например, если это действительно виноват ушлый поставщик. Нам всем хочется знать правду.
Конечно, возврат - дело хорошее, но многие люди потратили свое время и деньги, а получили такой "подарок". Возврат денег происходит в течение нескольких недель, судя по отзывам, что тоже неприятно.
На данный момент я пытаюсь искать информацию в интернете и разобраться в дальнейших действиях. Составляю заявление в Роспотребнадзор, буду завтра отправлять. Если кто был в подобных ситуациях, подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия, буду очень благодарна.
P.S Пока писала пост, ссылку на товар удалили. Уже маленькая победа есть. Хотя бы обманутых не станет больше.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал WashTheBomb 12 дней назад
+154

Счас отпишутся «ой нам так жаль, давайте дадим вам 200 бонусов скидку, только не уходите» 

раскрыть ветку 31
+190

Нам так жаль... так жаль...

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
+31

прошу прощения, что под топом, но у меня есть очень призабавное продолжение подобной истории с озоном и этими наушниками. Где они выпилили страницу с этим товаром и прислали сертификат, о том, что они продают паленые наушники. Типа смотри, мы оригиналом торгуем ))))))

раскрыть ветку 16
+9

Где сертификат? Выложите!

раскрыть ветку 11
+3
Тоже хотелось бы сертификат посмотреть. Озон меня игнорит в этом плане и ничего не показывает.
раскрыть ветку 3
0
Даже этого не дадут. У меня перепутали заказ, прислали не то. Никаких бонусов за этот косяк не дали, уроды
раскрыть ветку 1
0

Надо было нагибать их

-3

Было бы куда уходить...

раскрыть ветку 7
+2
Ну есть минимум две площадки помимо озона.
раскрыть ветку 6
+54
Наступила эра китайских подделок китайской же техники!
раскрыть ветку 1
+5

С десяток лет назад эта ха началась.

+46
Мишки нужно брать на алике в офф магазине, да и цена будет ещё ниже 1.2к с купонами...
раскрыть ветку 14
+2

а где купоны брать?

раскрыть ветку 2
+12
на пеппер ру/mysku ru например
+1

обменять монеты (или поиграть в игры в приложении); поискать на форумах (или спец. сайтах); попросить у продавца.

Ещё можно мультиакки делать, для повышенного кэшбека. Если хорошо разобраться то можно за 50% от стоимости взять

+1

Тут прикол что с баллами эти наушники выходили в 800р

0
А у них появился офф магаз на алике?
раскрыть ветку 3
0
Ты серьезно? Ветку то раскрой
раскрыть ветку 2
-22

На алике есть официальный магазин сяоми, вы уверены? Можно ссылку?

раскрыть ветку 5
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+16
По поводу надписей Mi и Redmi на 4пда расписано. Mi - вроде глобалка, redmi - китайская версия. Могу ошибаться. Ну и опять же, если почитать на 4пда,то можно подать и над оригом - они тоже могут бреньчать при ходьбе, рекомендуют бумажку вставить.
Ps у самого airdotz из ориг магаз Xiaomi за кучу денег и проблем нет никаких.
раскрыть ветку 7
+5
Redmi- бюджетная линейка. Глобалка тут вообще не при чем, она может быть как в Mi , так и в redmi
раскрыть ветку 6
+1

А вот тут я бы поспорил. Пример Redmi k20 и mi 9T. Первый для Китая, второй для мира

0
Замечательно. Но это касается смартфонов, а мы говорим про наушники airdots.
раскрыть ветку 4
+13
Я нашла сейчас в интернете способ проверки наушников на подлинность с помощью сторонней программы Bluetooth Scanner. При подключении наушников можно увидеть всю информацию о них, в том числе и информацию о производителе. У оригиналов производитель указан, у подделки отмечен как "Неизвестно". Собственно, у меня второй вариант, значит, ещё одно доказательство того, что это подделка.
раскрыть ветку 14
+1
В подтверждение Ваших слов. Адрес Bluetooth не закреплён за вендором. Неплохо было бы ещё у оригинала его посмотреть.
раскрыть ветку 1
+1
+1

Не получается найти прогу, можно иконку?

раскрыть ветку 1
0
У меня написано вот так. Точно ли это признак палёнки?
раскрыть ветку 5
0
Паленка.
0

тоже написано производитель DONGuan...   

значит оригинал? Брал за 1400 в телемаркете.

раскрыть ветку 3
0

Автор судя по коробке у тебя оригинал и по фото наушникам. Пластик там действительно херовый. А левое ухо может не работать, потому что оно работает через правое ухо, и нужно по хитрому сопряжение провести, в интернете есть инструкция. Насчет звука мнение может быть субъективным.

раскрыть ветку 3
+2

Это не оригинал начиная с того что крышка на 90 градусов не открывается

0

Необычайно хитро. Сначала включаешь правый, потом левый. Они синхронизируются. Все.

Но это может не работать в данном конкретном случае. Там вроде в описании есть пункт - они независимы. По крайней мере, на скринах увидел.

А что, по качеству коробки и самого товара уже нельзя отличить реплику? По-моему, отличить просто Китай и фабричный Китай несложно. У брендов херовый пластик и качество сборки? ВТФ?

раскрыть ветку 1
+27

У Ксяоми есть свой магазин интернетовский в РУ секторе. На заметку так сказать
А ОЗОН... Раньше был неплохой магазин. Кучу книг у них покупал.
В прошлом году - 3 книги. Шли они 2 месяца (КАРЛ отдыхает ибо сорвал голос)
В итоге пришли, все помятые и поцарапанные, бедному курьеру пришлось нечаянно хлебавши идти с книгами обратно, да и ОЗОн пытался потом деньги содрать со словами" Курьер таки дошёл до вас? Таки где мои шекели?"

раскрыть ветку 18
+23

Очень раньше, чем год назад, Озон был нормальным магазином.

Моя история такая: Дочь училась в начальной школе; заказывали на Озоне учебники. До какого-то момента все было хорошо. Заказов исполненных было наверно около 3-х штук.

Потом резко вдруг Озон стал просить предоплату. Откройте депозит, пополните его и в пределах депозита покупайте. Открываю, вношу, заказываю, жду, еще жду, опять жду, и..... нет товара! "- Но вы можете заказать другие книги." Купили учебник где-то в другом месте после новых поисков и потери времени.

Через год следующий класс, новый учебник. Идем в Озон. Депозит есть, деньги есть, учебник в наличии. Заказываем, и сценарий тот-же. Потеряно время и нервы.

Прошло несколько лет. Что-то искалось и поиск выдает, что вот в Озоне есть эта книга. Идем на Озон, авторизуемся, пытаемся заказать, а депозит уже пуст)) По истечении какого-то срока Озон просто списал эти деньги как невостребованные.

Надеюсь, не придется с ними больше сталкиваться.

+4

Заказаны были пластинки несколько штук. Сперва заказ потерялся а в итоге пришла только половина от заказа :-)

(Брал не я) я не покупаю у АКИТа

ещё комментарии
+17

Прочитал на Пикабу про диспоузер, хотел заказать на Озоне.

Прочитал на Пикабу про Озон.

Думаю.

раскрыть ветку 9
0

В ДНС посмотри, если есть такой в городе

раскрыть ветку 1
0

Он там децл дороже и за ним ехать надо, а Озон сам привезет бесплатно.

0

А почему именно на Озоне? Брал в обычном магазине, в том, где было дешевле всего. Более полугода дожирает за мной все, кроме косточек от манго и от авокадо.

раскрыть ветку 6
0

Тоже думаем про этот агрегат. Но я пока не понимаю, нужен он, или не очень. С учётом того, что в доме есть мусопопровод.

А обрезки мясные он ест?

раскрыть ветку 1
-1

Кто?! Наушники?!

раскрыть ветку 3
+6

В конце октября я заметила

Марк, добрый день!

это как это? это вот так это?

раскрыть ветку 2
+4
Просто я не люблю общаться, а ВК захожу послушать музыку и посидеть в группах, поэтому сижу с самой незаметной страницы. Тишина и благодать. А так, я девушка,конечно.
0

Муж ругался, видимо. :-)

+3

начинать надо с того, что поставщик это есть почти озон =) поэтому интересно одно - был умысел со стороны озона или нет?

есть несколько вариантов:

- китайцы наипали поставщика (т.е. озон)

- поэтому (или изначально) поставщик решил наипать покупателя (я думаю везли только под себе, т.е. под озон)

- озон ничего не знал (вот реально никто и нигде не глянул товар... хотя это пздц)

- ксяоми реально заказало партию (может срочно надо) где то на другом заводе, но сама не проверила или см. пункт первый =)

раскрыть ветку 2
+2

Добрый день! Мы приобрели партию наушников у поставщика, с которым раньше не было недоразумений. По факту в партии оказались и оригинальные товары и товары ненадлежащего качества. Как только мы получили несколько жалоб на плохое качество, то сразу провели проверку и выяснили, что часть товара - неоригинал.

Все товары от этого поставщика мы сняли с продажи, работать с ним больше не будем.

0
Говорят у Сяоми нет своих заводов, все на стороне заказывают. Не знаю правда или нет.
+3

https://www.mi.com/global/verify/#/en/tab/secur вот здесь можно проверить на оригинальность продукты xiaomi

раскрыть ветку 11
-2
Там нужно ввести 20 значный код. Я сейчас пыталась на коробке найти - его нет. На кейсе тоже нет. В интернете пишут, что должен быть на зарядке от наушников, но провода вообще не было в комплектации, поэтому я и не знаю даже как проверить на сайте. Где этот код вообще должен быть у наушников?
раскрыть ветку 10
+4

нет у этих наушников зарядки (кабеля) в комплекте.

раскрыть ветку 6
0

Насколько я помню на аксессуарах вроде на коробке прямо код печатали. Еще стирать надо как в лотереях.

раскрыть ветку 2
+2

Всегда просто возвращаешь, а потом хуяришь их на пикабу. Тогда работают они куда лучше. Без жалоб по соц сетям озон плевать на вас хотел

+10

Единственно в чем Вас совершенно точно обманули так это в наличии скидки, 1200 р их обычная  цена.

А хренвоые звук и пластик это для них норма.

раскрыть ветку 22
+12
Я сегодня сравнила их с оригиналом- просто небо и земля. Как и по внешнему виду, так и по звучанию. Я не рассчитывала на хорошие наушники за такую цену, но с теми,что пришли мне, все очень плохо, цена им 100 рублей максимум.
раскрыть ветку 7
+1

Уверен что с оригиналом? У них есть более дорогая улучешная версия. У меня редми, пластки очень херовый, звук так себе. Ну у меня не глобал версия, а китайская.

раскрыть ветку 1
+1

Как меломан скажу что звук в настоящих действительно неплох, но у фирмы действительно было две линейки mi, redmi и об этом есть множество фактов.

0

Можете сказать, сколько часов подделка держит заряд при непрерывном воспроизведении и если не трудно взвести один наушник (оригинал весит 4.1 грамма).

раскрыть ветку 2
-5
А вдруг вы сравнивали не подделку с оригиналом, а оригинал с подделкой?
ещё комментарий
+5
Ну, и а звук не надо катить бочку. Он хороший, а за 1200 руб. так вообще прекрасный )
раскрыть ветку 3
0

Звук в этих ушах лучше air pods, но использовать их (сяоми) в качестве гарнитуры посредственно. Шумодава нет, все мои собеседники слышат окружение, а не меня, исключение - помещение.

раскрыть ветку 2
+1

1200 это обычная цена для Китая , в наших магазах наша версия 1990

0

Ну как сказать обычная цена 1200₽. На алике может и 1200, у нас где-то средний ценник в 1700₽.

раскрыть ветку 2
0
Офф цена в районе трёшки. По дисконтам, торгующих серыми трубками и прочим от полутора до двух.
раскрыть ветку 1
-1

Заказал такие с пандао, за 1к, пришли отличного качества и надписью redmi сверху, так что 1,2 это даже дороговато

-2

Сказал человек, ни разу их в руках не державший... Хотя, может, у Вас какие-нибудь HiFiMAN....

-8

Чушь не несите, пожалуйста. Покупайте оригинальные яблочные и ***чите на них). А мы какнить китайцам реверанс отвесим.

раскрыть ветку 3
+1

Ну причем тут яблочные, (хотя они пожалуй наиболее удобные), есть же что то среднее типа Самсунг, jbl, да даже эирдотс про. Эти конечно тоже ни чего за свои деньги, но лучше за эти деньги купить нормальные проводные, а не заебыватся с тихим звуком, неудобной посадкой в ухе, околонулевым шумоподавление, и частыми дисконектами.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+1

Также сталкивался с попыткой мошенничества через озон. Пришлось топать в сервис-центр производителя, получать там заключение по браку. После этого Озон вернул деньги.

Вывод - без проверки в этом говно-магазине лучше вообще ничего не покупать. Как минимум, получите гемор, как максимум - необходимость решать вопрос по суду.

+1

Взял себе эти redmi airdots ещё до того, как их стали подделывать (партия от мая 2019). И уже тогда с ними было много нюансов. Брать их сейчас, да ещё и с Озона... Ну, такое себе.

Я бы рекомендовал вернуть деньги и на Али купить Haylou GT1.

Во-первых, их пока не подделывают.

Во-вторых, они поддерживают AAC, что даёт чуть лучшее качество звука.

В-третьих, они позволяют не только ставить музыку на паузу и вызывать ассистента, но и переключать треки.

Форм-фактор и эргономика у них такая же, делаются они чуть ли не на одном и том же заводе. Только кнопки у них сенсорные, а не физические.

+1

@Klshk, Добрый вечер!

Меня зовут Николай и я представитель компании OZON.

Вы можете произвести возврат в пункт выдачи, где вы получали заказ. Так как в вашем часовом поясе уже довольно позднее время, завтра я позвоню вам и подскажу, что необходимо сделать.

раскрыть ветку 5
+2

Нет давайте вы мне оригинал привезете, а я не буду в роспотребнадзор обращаться, хорошо?

+1

Поддерживаю коллег по несчастью выше! Только обмен на оригинал, либо коллективный иск в роспотребнадзор.

+1
Ещё раз здравствуйте, Николай. И ещё раз повторю: всем пострадавшим, коих тут собралось достаточно, нужен ОБМЕН на оригинал, а не возврат.
0

Завтра уже настало, а вы мне так и не позвонили.

Возвращайте мои деньги полностью + баллы

https://sun9-46.userapi.com/c857320/v857320544/389d3/R7lEl5OR40o.jpg

раскрыть ветку 1
0

Добрый день! Как и обсудили в звонке, я уже направил информацию на возврат денег за товар, как только отправим их - пришлём СМС.

+1
Так же на Вайлдберис полно товара, который отличается от оригинала, только не ценой в сезон.
+1
Вижу Кострому - ставлю плюс)
+1
Тоже попала на эту подделку, заказывала 30 октября. Левый наушник не работает и все остальное по списку. Короч тоже обидно было. А если бы в подарок взяла? Как стыдно бы было. Доверие к озону пропало после этого заказа
раскрыть ветку 1
0

Добрый день!

Если ваши наушники оказались некачественными (например, кейс не открывается на 90 градусов, на них есть царапины и потертости), пожалуйста, оформите возврат через личный кабинет на сайте или приложение. В качестве причины возврата обязательно выберите «Сломался при эксплуатации» и оставьте в поле для комментария слово «Подделка».

Совсем подробно о возвратах - тут: https://www.ozon.ru/highlight/returns/

+1

Месяц назад заказывал на алике за 1100, не вижу смысла искать скидки и заказывать в России

+1
Я заказывал, как пришли сразу проверил на оригинальность. У меня все ок.
раскрыть ветку 7
+2
Тут на фото крышка тоже не на 90 градусов
раскрыть ветку 2
-1
Это превьюшка прост, могу фото сделать, что на 90 открывается 😉
раскрыть ветку 1
0
Это не тот лот. Сравните даже по количеству отзывов. У вас ещё была указана совместимость и товар до сих пор висит на сайте. Поддельные сегодня удалили, есть только ссылка, ведущая в никуда.
раскрыть ветку 1
0
Я кстати, из-за этой указанной совместимости струхнул мальца. Потому и начал проверять оригинальность.
-1
А как вы проверяли на оригинальность, кстати?
раскрыть ветку 1
+1

Надо производителю написать. Озон не отмоется тогда.

+1
На Али оригинал и то дешевле стоит
+1

АКИТ протолкнул снижение тарифов, и теперь им можно не париться

+1

3к без скидки, хммм, я такие же в середине лета на плеере с самовывозом за 1300 взял, без всяких скидок... Когда же люди принципиально перестанут брать товары в магазинах, которые сначала завышают цену чуть ли не в 2 раза, а потом скидку вешают... ужас просто

раскрыть ветку 2
0
Дело в том, что наушники мне вышли за 900 с копейками рублей с баллами озона. Это ниже средней цены. А вообще, большинство магазинов грешат таким, тот же Алик с ушлыми китайцами, которые завышают цены перед всякими ивентами, а потом продают "со скидками".
0

В Челябинске летом в каком-то магазинчике взял за 1100, к слову после этого поста пошел из проверять - вроде настоящие

+1

Привет, землячка, из Буя)

раскрыть ветку 1
+7

какого буя вы здесь собрались?

+1

"на китайские машины не бывает поддельных запчастей" (с)

+1
Тоже не давно купил у них наушники,пришли с поломанным креплением,но не могли они поломаться от транспортировки,упаковка целая("не тронутая")реально положили ломаную,а люди на алиэкспрес гонят.
раскрыть ветку 4
0

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, номер заказа - разберёмся и поможем.

раскрыть ветку 2
0
Здравствуйте,№ 39116848-0001
раскрыть ветку 1
0
Хотел на днях беспроводные jbl заказать у них, теперь сомневаюсь.
0
Купила на смарт-часы закаленое стекло за 1500...пришло с алика за 70, возврат не делают, т.к. аксессуар... размер не тот и шло вместо обещанной недели 1,5 месяца((( одновременно купила поддельные, как оказалось, кроссы за 14000, хорошо порвались после дня носки, а то мои аргументы, что фейк продали, их вообще не тронул!( такой озон
0
Лого ми, не является признаком подделки ) а вот коробка, открытие кейса, шрифт на кейсе снизу, номера на ушах, обозначения левый правый это все смотреть нужно.
0
Блин, с алика в такой же коробке заказал, в отзывах все пишут что оригинал
0

1. Проверок нет. Просто берут на склад. И то не всегда

2. Они не знали, цены ставит продавец. На озоне может быть 10 разных продавцов этих наушников, с разными ценами.

3. Озон в 50% случаев уже просто агрегатор и склад, не более.

0
Блин, я чуть их не купил, тоже интересовался ими.
0
Надеюсь, мой комментарий не попадает под запрет)) никому в Екб не нужны такие наушники оригинал? Маме купили в подарок, а ей не понравились. Белые, правда))
0
А еще на АлиЭкспресс сейчас 80% продавцов продают реплики, при этом некоторые сначала присылали оригинал, а уже когда набили отзывы начали наябывать. Я вот на такого попался и никак не докажешь в диспуте что это не оригинал, поддержка всегда на стороне продавца. Вчера предложили 4 бакса с 15 потраченных и думаю что менять они свою ставку не собираются. Зато сэкономил!
0
Хахахаха, скидки озон, я за 1000 на али купил, привезли со склада Москвы через 2 дня
0

Mi это вроде Xiaomi на узкоглазом рынке , так что точно не оригинал? Может просто лоховская серия, не сертифицированная  в России?

раскрыть ветку 2
0
Наоборот. Применительно к наушникам китайская версия это редми эйрдотс, версия для глобальной продажи идёт как ми ирбадс, сзади на стикере указано что-то вроде "так известные как редми эйрдотс".
0
Озон подтвердил факт продажи подделок. Официальный ответ OZON.
0
А ещё у озона уебанское приложение для андроида, которое тупит настолько, что проще его удалить.
0

Недавно такая же песня была с озоном,  только заказывал видеорегистратор в машину. Который в итоге умер не приходя в сознание еще на стадии знакомства до начала эксплуатации. При этом с собой забрал две карты памяти. Ответы от службы поддержки были один в один. Нам важно все понять. Верните его нетронутым и мы вернем деньги.

0
Про официальный ответ Озона Официальный ответ OZON.
0

А ещё Газон специально сделал свой чат бот, в котором не отвечают в принципе.

И убрал телефон, по которому до них дозвониться можно.

Пришлите, пожалуйста, мне оригинальные наушники :) Заказ № 06813538-0094

0
Сам пользуюсь такими наушниками и продаю их по роду деятельности. Есть 2 версии - для КНР и для всего остального мира (глобальная). Для КНР - это Redmi AirDots, глобалка - Mi True Wireless Earbuds Basic. Звук так себе и в тех и в тех. Настроить для больмень приемлемого звучания можно - для этого надо крутить эквалайзер, причем, если у Вас смарьфон Xiaomi, то эквалайзер в штатном плеере не позволит это сделать (я через AIMP слушаю музыку, там можно).
Странно, что кейс для зарядки идет с лого MI, а не Redmi... здесь налицо версия для Китая, соответственно, ни о какой сертификации речи и быть не может. Если у Озона есть свой СЦ, то вся гарантия будет от него, и к официалам обращаться бессмысленно.
Вообще, согласно ЗоЗПП в течение 7 дней Вы можете вернуть товар, купленный посредством Дистанционной торговли (ст. 26 ЗоЗПП), причем, безосновательно.
0
Странно читать в отзывах на китайский товар: "это не то, это китайская подделка"
0
Вот ещё пост от другого покупателя Озон и подделки 2. Разоблачение
0

Направляйте жалобу, смысл чего то ждать?

0
Сейчас Ozon по такой же схеме продает Power bank. Привлекательная цена и куча хороших отзывов, с баллами выходит 400 с копейками. Интересно понаблюдать что там придет.
0
Брал такик в днс за 2к, даже если китай то хороший китай
0

У мну такие же ми с алишки за 1100 рубасов. Связь теряет левый когда рядом много помех ввиде трамвайных проводов и прочего силового, ну то есть в городе постоянно, а звук исправился когда я оторвал черные тряпочки закрывающие диффузор. Из уха не выпадают, потому что в комплекте были разноразмерные резинки. На свою тсчу отрабатывают как по мне.

0

У нас есть официальное представительство ксиоми??

Можно былоб туда вкинуть

раскрыть ветку 1
0
Я пока что написала в официальную группу Xiaomi в ВК, буду ждать их ответа.
0
Жена заказала мне на днюху,весь в ожидании,и вот этот пост. Заказ на али. Будем подождать.
0
Я брал эти уши на алике с полгода назад у проверенного продавца. Надпись MI, открывается не на 90°. Не могу утверждать, что это подделка, скорее всего разные ревизии, вот и всё. Звук норм, как для "таких" ушей.
0
Блин, та же самая ситуация с этими же наушниками, только кейс с надписью Redmi, в итоге звук ужасный, и через 3 дня перестал работать левый наушник.. заказывал на али, за ту же цену что и ТС
0
Ну вообще на крышки и должен быть логотип mi
раскрыть ветку 1
0
Дело-то в том, что это линейка Redmi. На моей упаковке даже написано "Redmi AirDots", без Xiaomi. До этого были в продаже Xiaomi AirDots, вот у них на кейсе должно быть написано Mi.
0

Отписываюсь от озона!

0
Ужс. Читал, что по маркировке идут как Redmi, так и Mi
-1

@ErisaP, Добрый вечер!

Меня зовут Николай и я представитель компании OZON.

Произошла очень неприятная ситуация, поставка была наполовину оригинальной, наполовину нет. Поэтому выявить подделку было сложно. Конечно же убрали товар с сайта, как только подтвердилась не оригинальность и мы не откажем не одному покупателю этих наушников в возврате. Все экземпляры будут отправлены назад поставщику и будет выставлена претензия, работать с ним больше не будем.

Если необходимо будет помочь с возвратом, то сообщите номер заказа и я с радостью помогу вам.

раскрыть ветку 4
+2
Здравствуйте! Мы хотим получить оригинальные наушники, поэтому требуем обмен, а не возврат.
раскрыть ветку 1
0

Дело в том, что сейчас таких наушников у нас нет. Поэтому мы предлагаем самый оперативный вариант - сделать возврат.

0

А вы ее подтверждали 6 дней?! Серьезно? Пока петух в жопу не клюнул и вы сами же не скинули мне сертификат на почту, о том, что сама дура, у нас оригинальные уши. Повторюсь, только обмен!

Не прокатило у вас с возвратами в этот раз, да?

раскрыть ветку 1
0

Добрый день! Мы приобрели партию наушников у поставщика, с которым раньше не было недоразумений. По факту в партии оказались и оригинальные товары и товары ненадлежащего качества. Как только мы получили несколько жалоб на плохое качество, то сразу провели проверку и выяснили, что часть товара - неоригинал.

Все товары от этого поставщика мы сняли с продажи, работать с ним больше не будем.

Сейчас таких наушников у нас нет. Поэтому мы предлагаем самый оперативный вариант - сделать возврат.

-1

китайская паль китайской пали.

-1
Кто то на озоне вообше что то покупает?) Смешные люди
-1
У меня та же хуйня, но с холодильник Ру. Взял кулер домой, а он оказался полным говном. Хочу сделать обмен с доплатой, а они мне "нихуя батенька мы вам не вернём и не примем от вас, так как техника была использована, так что идите ка нахуй. Можем предложить взять на экспертизу и если найдём брак то тогда все будет чики пуки." Я понимаю что брака там нет, просто кулер и производитель оказались говном. Но блять не приятно! Поганый сайт.
-1

хз, что делать, но сочувствую(

-2
Зачем делать Паль на хиаоми если они итак говнище второсортное? Я про наушники (телефоны норм)
-2
Вот поэтому нужно брать AirPods
раскрыть ветку 2
+1

Наушники норм, но за такую цену можно найти намного лучше!

+1

для некоторых людей у AirPods'ов уебищная форма и уши болят от них

-2

Скорее всего озон тут не виноват.

Просто кто то из сотрудников решил прибрать себе две пару ушей:)

раскрыть ветку 2
+3
Я, конечно, не знаю что у них там такое произошло. Но, судя по отзывам и обсуждениям на пеппере, больше сотни таких пострадавших. Жаль, что ссылку на товар уже удалили, там уже было 63 негативных отзыва.
0

-2

Покупал таки наушники на Али:

- пластик плохой: кейс в клочья
- качество звука новых наушников - плохое. Когда в первый раз подключил, то казалось, что затычки за 300 рублей звучат лучше. Но со временем звук улучшился (или я привык).
- крышка открывается грудусов на 45.

- из ушей вываливаются.

Это просто дешевые наушники за 1000 рублей.

Через полгода у них отвалилась сетка, разлетелось крепление крышки кейса. Но звук стал лучше.

В целом ваша предположительная подделка не сильно от оригинала отличается.

раскрыть ветку 3
+1

Прямо сейчас в них сижу.
-Нормальный звук
-Открываются на 90 градусов
-Нормальный пластик
-Из ушей нечего не вываливается , поначалу казалось , что могут упасть , но на практике даже на бегу хорошо держатся и не выпадают
Наушники redmi , может ещё у тебя насадки просто не подошли , мало ли . А вообще , похоже , что ты просто взял подделку. Я брал за 1200 примерно с купоном на 2 доллара.

раскрыть ветку 1
+1

Он же думает, что если заказал на Али "оригинал", то придет оригинал))).

+1
Ну точно не звук улучшился со временем:)
-3

Не понимаю претензий.

Xiaomi по определению есть одноразовое дно днищенское с зашитой рекламой и пачкой врожденных глюков.

Зачем покупать днище, а потом жаловаться на качество?

раскрыть ветку 1
0

Зачем вы здесь?

-5

Возможно, что кто-то заказал оригинал, а потом оформил возврат, но отдал копию. Принимающему товар работнику было пофиг, товар был благополучно принят, а в последствии отправлен вам. Так и с кроссами в Wildberries происходит.

раскрыть ветку 10
+5
Отзывов о подделке больше сотни, коробка была с пломбой, следов вскрытия не было. Даже коробка отличается от оригинальной. Поэтому это исключено.
раскрыть ветку 8
+2

Купился на такую же подделку, только на али. Причём ссылку кинул какой то сайт про железо, вроде оверлокерс (бывает новости там читаю). Тоже по отзывам все збс, продаван уверял что оригинал. Даже цена была в районе как у вас. Когда пришли, коробку сразу выкинул. Потом чисто по приколу в тытрубе вылезло видео про подделку этих наушников. Сцук все симптомы как у меня. Открыл спор, добавил фотопруфы, вернули около 500р и на том спасибо. Я бы может и не открывал спор ибо качество звука норм, уши берут далеко, не отваливаются. Но блять кейс держит одну зарядку всего, это напрягает ппц.

раскрыть ветку 2
+2

Оформляйте возврат и не заказывайте у них. Думаю самое верное решение проблемы

0
По поводу подделок есть много инфы - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=961575&view=fin...
раскрыть ветку 2
0
Основная странность с коробкой в том, что на ней написано Redmi, а внутри лежит кейс Mi.
+1

...и так сто раз подряд

-8

Никакая у вас не подделка. Просто бренд заказывает эти уши у дешевых OEM-производителей, у нескольких. Качество разное от завода к заводу, и тут уж как повезет. Обычная практика.

-12

Я не понял почему вы решили что это подделка

раскрыть ветку 15
+5
В посте есть же объяснения, ну. По пунктам сделала.
раскрыть ветку 9
+2
По поводу подделки:
1. Без комментариев.
2. Мои открываются точно так же, при этом это оригинал 100%.
3. Это дешёвые наушники (1100 руб. на Али) и что кейс, что они сами собирают царапины на раз-два. Про то, что выпадают из ушей вообще бред, ибо уши у всех разные. Да и правильные насадки стоит подобрать.
4. Покупал много наушников (точнее 7 шт.), были в том числе и от 07.2019. Надпись на кейсе Mi, говорит только о том, что наушники глобальные. Остальное как в китайских Redmi.

P.S. Подделку хорошо выдаёт надпись снизу кейса.
раскрыть ветку 8
+1
Я не понял, почему Вы решили, что запятые Вам нахуй не нужны
раскрыть ветку 4
-2

верно подметили

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты