8

Скачки температуры

Может кто увидит в свежем и поделится советом или своим опытом

В течение двух месяцев у меня периодически скачет температура, буквально в течение получаса поднимается до 37-37.3 и так же быстро опускается до нормы. Сдавала анализы крови (общий, биохимия,щитовидка) все в норме, кроме железа и ферритина, почти по нулям, поэтому начала принимать железо. За полторы недели до первых скачков температуры возникла проблема - гастростаз- с желудком или верхними отделами кишечника, непонятного происхождения, на фгдс все было чисто. При этом в начале была сильная сонливость и усталость, могла весь день проспать и все равно чувствовать усталость. Думаю при ближайшей возможности пойти обследоваться, но даже не знаю, с чего начать. Может вы сталкивались с чем то похожим и можете посоветовать, к какому врачу идти, какие анализы сдавать?

Не знаю, прочитает ли кто до конца, в любом случае спасибо и здоровья!

Дубликаты не найдены

+1
Испытываю то же самое в течение месяца. Температура скачет в течение дня от 36,1 до 37,2. За день может поменяться сколько угодно раз. При этом нет ни озноба, ни ломоты, чувствую себя отлично. Анализы в норме, только чуть повышены эритроциты. Два раза сдавала мазки на ковид, отрицательный. Семейный врач отправил в инфекционку от безысходности. Там выявили 2 увеличенных лимфоузла - на шее и подмышкой.
Взяли анализ на вич - отрицательный. Эпштейн-Барр и цитомегаловирус перенесены когда-то в прошлом. Теперь на очереди гинеколог и УЗИ внутренних органов.
Сижу пока на больничном, так как с температурой на работу всё равно не пустят (( Вот тоже не знаю, что это такое.
раскрыть ветку 3
+1

Была вначале на УЗИ и по гинекологии тоже, все в норме было. Неделю назад тоже увеличились лимфоузлы подмышками, но врач объяснила,что причиной может быть эпиляция и дезодорант, сейчас вроде прошло. Как неудобно конечно, что все это сейчас произошло, даже толком к врачам не попадёшь ( надеюсь у вас получится найти причину и решить проблему!

раскрыть ветку 2
0
У нас попасть можно, но очереди сумасшедшие. На УЗИ только в конец июля записали, так как режим ЧС потихоньку ослабляют, и народ ломится к врачам(
Вам здоровья!
раскрыть ветку 1
+1

Нормальная температура. У здорового человека от 36,0 до 37,3 за день - вполне нормальный диапазон. Но, вполне возможно какое-то воспаление, с которым организм борется. А может быть - сезонное.

раскрыть ветку 1
0

Я стала ощущать эти скачки температуры, чувствую когда поднимается и опускается, если бы оно незаметно проходило, может быть я б смирилась с тем, что это норма

+1

М.б ЛОР и хронический тонзиллит..

0

Не зависит ли у вас от времени приема пищи? Видел свидетельства, что у многих с голодухи температура растет - например если не пообедал вовремя. :)

И антитела на covid-19 тоже проверьте - может это он бессимптомный.

А вообще дневные скачки до 37,5 считаются нормальной температурой, если утром и вечером 36,6.

0

Вирус Эпштейна-Барр, например.

+1

У здорового человека в течении дня температура поднимается до таких же цифр. Так же это может быть проявлением невроза (ВСД не ставили врачи?)

раскрыть ветку 8
0

Может быть у меня и раньше повышалась, но вот именно пару месяцев назад состояние начало беспокоить, вот и начала измерять температуру. Всд ставили сто лет назад, но это много кому ставят. Про невроз тоже думаю, очень вероятно

-1
Всд не существует
раскрыть ветку 6
-1

ты хоть знаешь что это такое?

раскрыть ветку 5
0

У меня у мамы год уже так скачет, причем она ее именно чувствует.... Всех врачей обошли, все узи переделали за год. Говорят, типа климакс и пройдёт

0

Совпадает с заходами в баню?

0
Проверьте гормоны надпочечников. Это редкий анализ, но хотя бы исключить скачки на фоне гиперфункции
раскрыть ветку 3
+1

Спасибо за совет!

раскрыть ветку 2
0
Если не поможет, если вдоль и поперек уже всю кровь излили, сходите к психиатру. Вот серьезно. Это не значит, что у вас крыша едет, но как вариант, это банально психосоматика.
у меня на нервах в духоте в самый загруженный день работы температура поднялась до 40,3. Резко, с нихуя.
Невроз, гиперфункция надпочечников, в итоге)
раскрыть ветку 1
0

Если вы так плотно температуру контролируете, что полчаса туда сюда замечаете, то не проблема и за давлением понаблюдать, наверное. "Сонливость" наводит на мысль о понижении.

А вообще 0 весна, гормоны, авитоминоз, все может быть проще.

Как говорила Дафна (или Джозефина, забыл) в известном фильме, "если бы я была девушкой...а я и есть девушка..."  короче я бы пропил АЕвит и рыбий жир, и только если бы ничег не изменилось, пошел бы по врачам.

раскрыть ветку 1
+1

Давление слегка пониженное по жизни, измеряла пару раз недавно, в норме. Месяц пью рыбий жир)

0
Может возрастной или гормональные какие-то всплески )?
раскрыть ветку 1
0

Гормональные возможно, знаю пока только, что не щитовидка

0

Мне бы столько свободного времени, чтобы отслеживать, как СКАЧЕТ температура до 37.

все в норме, кроме железа и ферритина, почти по нулям

Железо и ферритин почти по нулям? Как же ты жива-то до сих пор?

Похожие посты
595

Друзья не бросают в беде

Сегодня расскажу вам о случае, как меня спасла моя близкая подруга

Вечером я отдыхала, ничего не предвещало беды, как вдруг мне поплохело. Стала кружиться голова, не могла встать с кровати, а потом будто начались галлюцинации

Тут я поняла, что сейчас будет веселуха, надо бы звать кого-то на помощь. Родители на тот момент были далеко, единственной надеждой была моя подруга, с которой мы познакомились на курсах английского в универе

Звоню ей, говорю, вот что-то плохо, не приедешь, не поможешь? Еще на душе так скребло, рядом никого нет, голова становится еще тяжелее, двигаться невыносимо. Подруга бросила все и приехала

Еле как я дошла до двери, открыла ее и стала ждать приезда. Ну и подумала вдруг температура, надо бы выпить жаропонижающего. Шла до чайника наверное минут 10, а голова же тяжелая, просто взяла и рухнула на стол)))

Вот подруга приехала, увидела что за состояние, говорит давай-как температурку померим

Оказывается 40)))))) Сразу вызвали скорую, ждем. До сих пор помню, как подруга рядом сидела, объясняла все родителям, звонила, я ведь даже кнопку телефона не могла нажать, не то что поднять его

Скорая, конечно, ехала долго, температура не сбивалась, становилось еще хуже, но на душе было спокойно, когда рядом близкий человек, успокаивающий, с ним кажется, что все это не страшно, скоро все пройдет

Через несколько часов приехала скорая, сказали, что было много вызовов от бабушек, потому и задержались. Поехали в больницу в итоге, и подруга была со мной до самого конца

В тот момент я поняла, что она мой настоящий верный друг, который не бросит в беде! Такие случаи запоминаются навсегда. Скоро у нее день Рождения, вот решила написать, вспомнить. Сколько времени прошло уже, а я все помню тот день. С днем Рождения, Настя~

61

Как выйти из ситуации???

Доброго времени суток. Помогите советом пожалуйста!!
4 года назад я шла на работу и подобрала на вокзале кошечку. Малышка оказалась турецкой ангорой. Прививки и стерелизация пройдены. Жили всей семьёй дружно и в любви. Кошка постоянно встречала с работы, спала на коленях, спала рядом в кровати, приносила игрушки, чтобы с ней поиграли.
Месяц назад шла опять с работы и увидела котёнка. Бедняжка замерзала под дождем на улице. И я решила забрать её домой. Одна кошка хорошо, а две веселее)))
Прочитала кучу статей как подружить их. Знакомила постепенно. И вроде всё более или менее хорошо...кошки иногда даже бегают друг за другом. Но...моя первая кошка перестала спать с нами. Не идёт ко мне на руки, только к мужу. Кусает и бьёт маленькую. И постоянно сидит там, где её не достать. Плюс в последнее время началось что-то странное: она как будто шерсть пытается отрыгнуть..но не может...хрипит...
Я так сильно её люблю...мне кажется что я ей жизнь испортила, хоть и звучит наверное это слишком помпезно.
Посоветуйте пожалуйста, оставить всё как есть или лучше отдать кому-нибудь котёнка?? Извиняюсь за сумбурность.

И фотографий конечно же))

Как выйти из ситуации??? Кошкин дом, Кот, Котомафия, Нужен совет, Совет, Кошачья дружба, Длиннопост

Первая принцесса.

Как выйти из ситуации??? Кошкин дом, Кот, Котомафия, Нужен совет, Совет, Кошачья дружба, Длиннопост

Вторая малышка

Показать полностью 2
208

"Матери! Если хотите вырастить здоровых и крепких детей, кормите их до шести месяцев только грудью...",  РСФСР, 1919 год.

Художник - Соборова Александра Сергеевна.

Москва. Отдел охраны материнства и младенчества при Народном комиссариате социального обеспечения. 1919 год.

"Матери! Если хотите вырастить здоровых и крепких детей, кормите их до шести месяцев только грудью...",  РСФСР, 1919 год. Плакат, Ретро, Дети, Мама, Здоровье, Воспитание, Семья, Совет, Длиннопост
"Матери! Если хотите вырастить здоровых и крепких детей, кормите их до шести месяцев только грудью...",  РСФСР, 1919 год. Плакат, Ретро, Дети, Мама, Здоровье, Воспитание, Семья, Совет, Длиннопост
Показать полностью 1
7132

Мои пахучие носки уже в прошлом

Тема довольно стара, но, может, кому то пригодится.
Довольно давно была эта проблема и у меня. Посоветовали мне попробовать мазать ноги ЯБЛОЧНЫМ (не перепутайте) уксусом. Делать так: на ночь моем ноги с мылом, ждём высыхания, ватным тампоном или просто руками обтираем яблочным уксусом. Одеваем чистые носки и спать. Делать так надо дней 5, даже если на 2-3 день запаха больше нет. Обувь, естественно тоже постирать/помыть/почистить, кому как больше нравится. Хватает такой процедуры на пару лет, потом я опять иду за уксусом. Лет 10 как моя проблема ушла.

123

Нашли щенка, нужен совет [upd: неактуально]

Вчера ночью возвращались с супругой со встречи с друзьями. При подходе к двору за нами побежал щенок, маленький, размером с кошку и жалостливо начал скулить. Я вспомнил, что в домовом чате уже пару дней как пишут про щенка, который последние 3 ночи скулит и воет под окнами 6-го подъезда, соседям спать мешает итд.

Постояли посмотрели на него и решили его забрать домой чтобы приютить в хорошие руки. Привели домой, напоили, накормили, отмыли и устроили ему ночлежку на балконе из старых одеял (балкон застеклен от пола до потолка). Сначала боялся не хотел ни есть, ни пить, но чуть позже все же подошел к миске. Мы спокойно легли спать, обсуждая куда будем подавать объявления, чтобы его приютить.

Около 5 часов утра я проснулся от громкого воя. Пошел на балкон, а щенок смотрит в окно и то скулит, то громко воет (очень громко, видимо именно так он скулил последние 3 ночи под окнами 6-го подъезда). Пытались успокоить, не помогает, как только отойдешь от него сразу воет.

Утром вывели на улицу его, также воет, по сторонам смотрит, ходит, маму ищет наверное.

Вот не знаем теперь что делать, то ли оставить его на улице и подкармливать, чтобы мама могла его найти, то ли завести домой и искать хорошие руки... но дома он воет, очень громко (соседи даже думали, что мы его мучаем). мы думали сегодня его к ветеринару отведем, пофоткаем хорошо и выложим, но теперь не знаем, что делать, т.к. когда он дома, мы как будто лишаем его возможности найти мать.

Комент для минусов прилагаю.

Нашли щенка, нужен совет [upd: неактуально] Совет, Приют, Нужен совет, Длиннопост, Собака
Нашли щенка, нужен совет [upd: неактуально] Совет, Приют, Нужен совет, Длиннопост, Собака
Показать полностью 2
72

Разделение счетов на оплату за коммунальные платежи

Друзья, добрый день. Помогите, пожалуйста, в решении жилищного вопроса. Ситуация такая. Имеется квартира. В ней выделено 3 доли: мне, маме и бабушке. Бабушка умерла, подходит срок вступления в наследство. На наследство будут претендовать моя мама и двое внуков бабушки (сыновья родной сестры моей мамы, дочери бабушки. т.к. их мать умерла и они имею право на долю в наследстве по праву представления). Мы с мамой узнали об этом сегодня (думали, что только мама имеет право на наследство). Ситуация осложняется плохими отношениями с этими внуками и дележка наследства будет сложной, естественно, эти внуки платить коммунальные платежи не будут. Я свою часть в размере 50% плачу исправно (есть устная договоренность с мамой, но она не платит свою часть). Так вот вопрос, как разделить счета за коммуналку? Последовательность действий. Не хочется однажды обнаружить заблокированные карты и списанный долг в полном размере.

731

Второе сердце мужчины. 6 мифов о простатите, зимней рыбалке и воздержании

Второе сердце мужчины. 6 мифов о простатите, зимней рыбалке и воздержании Мужчина, Здоровье, Совет, Длиннопост

Ещё древние греки называли простату, или предстательную железу, вторым сердцем мужчины, подчёркивая тем самым значимость этого органа. Действительно: хотя располагается простата в месте, для сердца нетипичном (чуть ниже мочевого пузыря), и весит всего 15-30 граммов, роль в половой функции мужчин она играет огромную. А уж важность этой функции вряд ли кто будет оспаривать.

О том, что приводит к воспалению предстательной железы – простатиту, чем он опасен и как ему противостоять, рассказывает, развенчивая популярные мифы, доцент кафедры факультетской хирургии с курсом урологии ПГМУ, председатель Пермского краевого общества урологов и андрологов Михаил Давидов.

Миф 1. Простатит – болезнь пожилых мужчин. Молодым он не страшен.

«Наоборот, чаще простатит диагностируют у мужчин в молодом и зрелом возрасте. А у пожилых в основном бывает доброкачественная гиперплазия предстательной железы, которую в обиходе называют аденомой. Это другое заболевание, не имеющее отношения к простатиту, хотя у них и могут быть близкие симптомы: учащённое мочеиспускание, вялая струя мочи. Но аденома, в отличие от простатита, не сопровождается болью.

Что же касается распространённости хронического простатита, то, по данным академика Лопаткина, им больны 30-33 % мужчин от 20 до 50 лет. Но есть и более высокие цифры. Так, профессор из Уфы Каплун, обследуя погибших в результате несчастных случаев, обнаружил гистологические признаки хронического воспаления простаты у 58 % мужчин того же возраста».

Миф 2. В хроническую форму простатит переходит, если его не лечить или лечить неправильно.

«Не совсем так. Особенность этой болезни в том, что течёт она скрыто, развивается медленно - и сразу как хроническая. По крайней мере, в 98 случаях из ста. Остальные 2 % - доля острого простатита. Острый начинается обычно из-за сильного переохлаждения (неслучайно с ним сталкиваются многие любители зимней рыбалки) или какой-то значительной общей инфекции (например, после перенесённой пневмонии инфекция может осесть в предстательной железе). Острый простатит протекает абсолютно не так, как хронический: развивается бурно, сопровождается высокой температурой и требует лечения в стационаре. Причём, у половины таких больных он оказывается гнойным – приходится делать операцию. При правильном лечении через две-три недели острый простатит излечивается, не переходя, как правило, в хронический».

Миф 3. Заболеть хроническим простатитом рискуют лишь мужчины, ведущие беспорядочную сексуальную жизнь и подхватывающие в итоге половые инфекции.

«Да, очень часто инфекционный хронический простатит возникает у представителей сильного пола, использующих незащищённый секс с разными партнёршами. Чаще всего причиной заболевания действительно оказываются хламидии, трихомонады, хотя привести к нему может и «безобидный» цистит или воспаление придатков у партнёрши.

Но дело в том, что помимо инфекционного хронического простатита существует и неинфекционный (их соотношение примерно 50:50), и тут инфекции вообще ни при чём. Развитию неинфекционного, или так называемого застойного, простатита способствуют малоподвижный образ жизни, микротравматизация предстательной железы при езде на автомобиле (а у нас сегодня почти все за рулём!), гормональные нарушения, расстройство вегетативной нервной системы. Есть и причины сексуального характера: длительное половое воздержание (когда моряк, к примеру, отправляется в плавание на полгода-год), а также прерванный половой акт, практикуемый регулярно».

Миф 4. Главная проблема для больного хроническим простатитом – ноющие упорные боли.

«Проблем «ниже пояса» при этом заболевании немало. Кроме боли в низу живота и в промежности, которая не то чтобы очень сильная, но сверлит и сверлит, это учащённое плюс затруднённое мочеиспускание. Но, пожалуй, самое главное, что беспокоит мужчин в данной ситуации, - это нарушение половой функции. Ведь у 15-20 % страдающих хроническим простатитом снижается или совсем отсутствует влечение к женщинам. У 30-50 % ослаблена эрекция. Примерно половина больных утрачивают оргастические ощущения, а некоторые испытывают даже извращённый оргазм: болезненное семяизвержение. Ну и наиболее распространённая дисфункция (её имеют 70-90 % мужчин с простатитом) – преждевременное семяизвержение. Словом, поводов для невроза и депрессии – хоть отбавляй. К тому же в результате хронического простатита неизбежно уменьшается количество гормоноподобных веществ, выделяемых простатой. А это само по себе ведёт к снижению жизненного тонуса мужчины».

Миф 5. Простатит не может помешать мужчине стать отцом.

«Увы, это заблуждение. Каждая пятая супружеская пара репродуктивного возраста нынче бесплодна, причём в половине случаев - как раз по «вине» мужчины. И главный недуг, приводящий к мужскому бесплодию, - хронический простатит. Ещё одна печальная цифра: у 20 % мужчин с этим заболеванием развивается вторичное бесплодие. То есть бесплодными становятся даже те представители сильного пола, от которых женщины раньше беременели.

У таких мужчин может вырабатываться достаточное количество сперматозоидов. Но простатический секрет, играющий важную роль в обеспечении их подвижности, содержит микроорганизмы, токсические вещества. Поэтому сперматозоиды малоподвижны, патологически изменены, и оплодотворение в итоге не наступает. Вот почему мало применять специфические препараты для лечения мужского бесплодия – надо в первую очередь вылечить простатит».

Миф 6. Хронический простатит неизлечим.

«Многие учёные в нашей стране и за рубежом считают, что это так. Но я оптимист и отношусь к той группе врачей и учёных, которые считают: излечим! Правда, в отличие от острого простатита, лечить его надо от двух до пяти лет, строго выполняя все рекомендации врача. Только врач, анализируя состояние пациента, может варьировать, чередовать различные методы: лекарственные препараты, физиотерапию, массаж, санаторно-курортное лечение… Конечно, это потребует большого терпения и упорства от больного, но если всё соблюдать, то излечение возможно.

К сожалению, обращаться к доктору, особенно с проблемами интимного характера, наши мужчины не торопятся. Мучаются сами, срывают своё раздражение на домашних, а визит к урологу всё откладывают. Между тем поставить диагноз и назначить необходимое лечение способен лишь он. Никакие народные средства этого не заменят. В комплексе с процедурами и назначенными препаратами – да. Но одна народная медицина тут бессильна».

Важно!

- Ведите регулярную половую жизнь с одной партнёршей.

- Чаще ходите пешком. Если водите машину - положите на сиденье кольцо-бублик из мягкой, но упругой ткани, расположенное так, чтобы промежность была в его просвете, а седалищные бугры упирались в борта кольца.

- Отдавайте предпочтение не горнолыжному спорту, а плаванию в тёплой воде, лыжам, конькам, бадминтону.

- Не допускайте снижения иммунитета.

- Предотвращайте запоры.

Источник

Показать полностью
149

Нужен совет от учителей и юристов.

Доброго времени суток. Я преподаю английский язык у маленьких детей, и вот незадача! В последние два года родительницы прут больных детей на уроки, а поскольку я преподаю на вечерних курсах, то и не представляю как им отказать в своих услугах.

Собственно подумать об этом меня заставил недавний случай. На урок привели 5 детей (их встречает администратор, а я просто их встречаю в кабинете, родители к тому моменту как дети заходят ко мне успевают свинтить) и из них здоровым был только один, а остальные кашляли и чихали, ну и сопли лились ручьём. К вечеру я слегла с температурой и всю неделю пролежала дома, пришлось искать другого препода себе на замену (это заняло около 3 т.р, плюс лекарства, плюс мое противное состояние). С родителями попыталась поговорить, они восприняли ситуацию не адекватно и сказали, что будут продолжать ходить на занятия как и ходили.

Менять работу не хочется, подскажите есть ли какие-то нормы САНПиНа на которые можно сослаться, чтоб не подхватывать и дальше заразу от таких учеников?

953

Растяжка для чайников". Часть 1

Не ожидала такой реакции на предыдущий пост. Была приятно удивлена, вашей активности. Продолжению быть!!

Чтобы сразу ответить на ряд вопросов, расскажу о себе. Я не тренер, не врач и не мастер спорта. Я артист балета и 11 лет своей жизни посвятила балету. Все упражнения, о которых я рассказываю, показываю, рекомендую, все советы и комментарии - это личный опыт, балетная школа и знания моих педагогов.

Давай о растяжке.

1. Наклоны к ноге

Высоту выбираете в зависимости от своих возможностей. Главное - стараться держать колени прямыми, корпус ровным и выполнять наклон к ноге медленно, без резких движений. Если нога вперед - растягивается задняя сторона ноги, если нога в сторону - растягиваются мышцы внутренней стороны бедра, мышцы паховой области.

Растяжка для  чайников". Часть 1 Растяжка, Спорт, Здоровье, Совет, Фитнес, Тренировка, Длиннопост
Растяжка для  чайников". Часть 1 Растяжка, Спорт, Здоровье, Совет, Фитнес, Тренировка, Длиннопост

2. Глубокий выпад

Просто глубокий выпад. Стараемся опустить таз ниже к полу. Растягиваем квадрицепс в выпаде вперед и внутренние мышцы бедра в выпаде в сторону.

3. Складочка к согнутой ноге.

Есть куча вариантов исполнения складочки. Этот мне кажется самым легким. Можно убрать ногу за себя, если так всё равно трудно. Опять же - колени прямые, поясница ровная. БЕЗ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ, КАРЛ. Если тяжело достать руками до ноги - помогаем себе ремнем для йоги или эспандером (резинка). Растягивается задняя часть ноги. Особенно больно под коленями и может ощущаться боль в поясничном отделе.

4. Растяжка икроножных мышц

Делаем выпад и растягиваем икроножную. Здесь важно, чтобы стопа стояла ровно. Если не чувствуете натяжения, можно растягивать с порога. Встаете на порожек носочками, пятки свешены и тянутся вниз.

5. Растяжка квадрицепса

Следим за тем, чтобы бедра и плечи были ровными и смотрели вперед. Таз стараемся не поднимать и по возможности тянем к полу. Под колено желательно положить подушку, чтобы не повредить чашечку. Если так выполнять упражнение больно, ложитесь на живот, сгибаете ногу в колене и точно также тянете её к ягодицам.

Не забываем разогреваться перед растяжкой. ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО, если хотите потом встать с кровати, а в дальнейшем добиться результата. Прыгаем на скакалке или бегаем 10-20 мин., пока не почувствуете тепло в мышцах. Затем можно приступать к растяжке.

Если вам понравится, будет вторая часть на ноги, а дальше корпус и спина)

Показать полностью 6
284

Глаукома

Прошу прощения за негатив с утра, но очень нужен совет, рекомендация или пример, не знаю, как правильно назвать. Поднимите немного, пожалуйста, тег "без рейтинга" на месте.

Есть ли среди нас люди, у которых есть пример успешного лечения и избавления от глаукомы?

Может быть, ваши родители, или бабушки с дедушками имеют опыт избавления от этого недуга?

Статьи в интернете несут противоречивую информацию, а врач, которая наблюдает  папу сейчас, уже поставила крест на его зрении и вгоняет его в депрессию:

Глаукома Без рейтинга, Негатив, Здоровье, Зрение, Глаукома, Нужен совет

Какие-то источники говорят о неизбежной слепоте, а реклама платных клиник обещает 100%-ое избавление (и вечную жизнь)...

Очень буду благодарна за пример из жизни и за рекомендацию врача или клиники, рассматриваются: Мск, Питер и другие города центральной России.

Спасибо! Не болейте!

64

Миостимулятор после инсульта

Добрый день уважаемые пикабушники. Помогите пожалуйста разобраться. В феврале 2018 года у мужа случился инсульт по ишемическому типу. В октябре 2018 сделали операцию по протезированию аортального клапана, всё прошло без осложнений. Невролог порекомендовал миостимулятор для руки и ноги. Но этих миостимуляторов великое множество и какой взять не знаю. Проконсультироваться с неврологом возможности нет. Их цена от 500 руб до 35 000 и выше, я совсем уже потерялась в них. Может быть кто нибудь знает и сталкивался с этим, помогите разобраться и выбрать. Спасибо большое.

144

Дорогие пикабушники, помогите, пожалуйста, кто чем знает :D

Помогите привлечь нарушителей к ответственности.
В соседнем доме полгода назад открылось кафе. И уже который месяц мы всей семьёй не спим по ночам из-за их музыки. Они у себя рэйвы устраивают, аи мы как будто на них присутствуем.

С этим кафе у нас смежная стена. И повадились они каждые выходные врубать музыку. Причём включают, в основном, музыку с очень пробивными басами. А кто не знает, то низкие частоты достаточно хорошо проходят стены и пол. Вибрация ощущается абсолютно по всей квартире. И поэтому полночи мы не можем нормально спать из-за постоянно "бум-бум-бум-бум", особенно, когда ложишься на кровать - спать просто не возможно, ну просто крендец! И вот в этом и заключается основная проблема. Высоких частот не слышно, а слышны только эти басы. Если вызвать роспотребнадзор замерить уровень шума, то скорее всего всё будет в пределах нормы или нет?
С администраторами кафе разговаривали, даже приглашали послушать их музыку у нас, на что они заявили, что это ни чуть не громко, "мы думали, что у вас тут посуда скачет, а у вас почти не слышно и вообще идите куда подальше". А у нас годовалый ребёнок, который постоянно ночью просыпается именно по выходным.
Два раза вызывали полицию, но это больше по поводу их шумных посетителей, которые устраивали разборки у нас под окнами. Хотя на музыку жаловались тоже, и её даже убавляли, но этого хватало только на одну ночь, потом они опять её включали так же громко.

И вот вопрос. Куда, кому и как обращаться, чтобы реально их утихомирить? Поможет ли замер уровня шума в нашей ситуации? И, если нет, то что делать в таком случае? Может стоит, так скажем, "натравить" на них ещё какие-нибудь инстанции, чтобы просто им проблем доставить?
Дом небольшой, двухэтажный и квартир в принципе мало, а кафе находится именно у нас за стеной. Так что из соседей только пару квартир из нашего дома получится подключить к процессу.
Заранее спасибо за помощь!))))

99

Соседи затапливают, нужен совет

Дорогие пикабушники, нужен совет.

Сейчас делаю ремонт в квартире и ни первый раз замечаю, что соседи подтапливают иногда. Т.к. происходит это достаточно редко, подозреваю, что вопрос просто в том, что соседи не очень аккуратны, а вовсе не в сантехнике. Один раз ходил, говорил об этом, но предъявить нечего, ремонта в общем и нет пока, но и дожидаться, когда ремонт будет, чтобы судиться, тоже не хочется. И меня посетила навязчивая идея по вопросу ремонта, стоит или не стоит?

Соседи затапливают, нужен совет Ремонт квартир, Нужен совет, Совет, Соседи, Без рейтинга, Негатив

Поскольку вместо ванной я буду делать душевую, у меня будет в избытке гидроизоляционная лента и мастика. Имеет ли смысл пройтись по периметру потолка ей, чтобы вода шла куда угодно, но не к нам? И помогут ли такие радикальные меры? Не ремонтник, руки из задницы, поэтому понимаю, что это может быть просто бредом, а может и наоборот.

Пост для минусов прилагается

108

Если не проходит икота…

Прочитал совет девушки https://pikabu.ru/story/kak_vyisyipatsya_po_utram__layfkhak_...

и решил тоже поделиться с пикабушниками способом, когда ни один другой медот не помогает избавиться от икоты… Сразу оговорорюсь, что за последние 20 лет он ни разу не дал осечки, но физиология людей может различаться…
Суть в том, что нужно наполнить стакан(кружку) водой до краёв и поставить его на стол. Далее сцепите пальцы за спиной, выдохните абсолютно весь воздух из легких, так чтобы даже живот втянулся, наклонитесь и сделайте пару–тройку—четверку глотков из стакана на столе. Понимаю, что выглядит бредово и люди не раз смеялись, услышав этот совет, но не было ни разу, чтобы икота у них не прошла. Те, кто разбирается в анатомии и в некоторых нюансах работы организма, никакого шаманста не увидят, остальным же советую запомнить этот метод и взять его на вооружение :)
Всем здоровья… :)

112

Жизнь в непонимании

Здравствуйте великие умы Пикабу, обращаюсь к вам за помощью. История моя такая..
Жил я себе спокойно ни о чем не волнуясь, как однажды сидя на занятиях в колледже я очень сильно чё-то начал волноваться по поводу теста на знание темы. И вдруг я почувствовал какой-то щелчок в голове, в глазах начало постепенно темнеть, сердцебиение и дыхание стали учащаться. В итоге услышав фразу "что с тобой?" я отключился. Проснулся я уже в присутствии врача, уставший и ничего не понимающий.
После этого у меня часто болела голова (мигрень), а когда мигрень усиливалась, то появлялась тошнота и состояние что просто невозможно было сконцентрироваться на чем-то. Врачи поставили диагноз ВСД (хотя это даже не диагноз особо).
Такие случаи начали появляться всё чаще и портить мне жизнь, водить машину я теперь не имею права, работать по профессии могу, но очень ограниченно. Занятия спортом для меня стали чем-то сверхъестественным, хотя какой там спорт, я даже выше второго этажа подняться не могу без отдышки и головокружения.
В моей жизни появилась суперспособность - пугать всех и вся своим приступом при каждом случае учащенного сердцебиения (спорт, волнение, усталость от нехватки сна).
И вот к сути проблемы: мой чудесный военкомат признал меня годным к военной службе, в то время как все боялись меня куда либо вообще пускать. Моя служба в армии началась "чудесно", после первого занятия по физ подготовке меня положили в санчасть. И пошло поехало, служба превратилась в череду госпитализаций, страха пускать меня на полигон и т.п. Дослужился до того что наконец-то меня услышали, я попал на тщательное медицинское обследование. Проверили мозг, сосуды, сердце, но особо ничего не нашли.
И вот к сути дела: при учащенном сердцебиении (в основном после физ нагрузки) появляется ощущение духоты, учащается сердцебиение, дышать становится тяжело и не хватает воздуха, в глазах начинает постепенно темнеть и после я уже прихожу в себя в другом месте в компании врача. Иногда бывает что я слышу как меня приводят в себя, вижу обрывками что происходит, но никак не могу отреагировать.
Приступы протекают практически всегда в вышеуказанных условиях. Была травма головы с лёгким сотрясением, но на удивление приступы начались до этого. МРТ головного мозга показало что всё в порядке, результаты ЭЭГ говорят что-то про нарушение корковой ритмики, УЗИ сосудов нормальное. Только лишь при УЗИ сердца появилось подозрение на "открытое овальное окно", но чрезпищеводное ЭхоКГ показало что ничего нет.
Не знаю вот уже что и делать. В чем проблема у меня и что делать с этим дальше?
Прошу прощения за ошибки если кто найдёт, я не мастер писать. Просто устал жить в этой неизвестности, все врачи не могут нормально выяснить что со мной, обследования ничего особо не показывают, но приступы то есть.
Величайшие умы Пикабу, прошу, не минусуйте, а помогите кто в этом что-то понимает. Заранее спасибо.

98

Прошу совета у собачников

Всем доброго времени суток.

Чукча не писатель, но всё же решил обратиться к коллективному разуму за советом.

Есть собака, породы Бернский Зиненхуд кобель 9 лет. Живет на улице.

Категорически отказывается спать в конуре/вольере.

Уже и несколько раз перестраивали будку - последняя вообще с подогревом.

Но из-за того, что спал на холодной земле в прошлом году зимой начались проблемы с мочеполовой системой.

Вылечили.

В этом году с приходом зимы те же проблемы.

Пытались переселить в дом, в тепло - не хочет.

Вырыл себе яму, в ней и спит.

И вот вопрос, как его заставить спать, ну если не в тёплой будке, то хотя бы на деревянном полу вольера.

Закрывать пробовали, разорвал сетку, сам весь об неё расцарапался, потом ещё и воспаления лечили.

Ну не из арматуры же решетку варить.

Вольер и будка просторные.

2213

Что убьет вас быстрее – жара или холод?

Некоторые не переносят жару, некоторые холод, а вы никогда не задавались этим вопросом – что из них опаснее? Казалось бы от жары спасения нет, от холода хотя бы можно укутаться и погреться. Но на самом деле все обстоит совершенно иначе…

Что убьет вас быстрее – жара или холод? Температура, Перегрев, Переохлаждение, Тело, Здоровье, Длиннопост

Ученые на этот вопрос дают однозначный ответ – наибольший вред влечет за собой нахождение в экстремальном холоде, чем на жаре. Смерть от экстремального холода наступает в 17 раз чаще, чем от сильной жары. Специалисты установили, что причиной смерти у 0,86% людей являются резкие перепады температур.

Как наступает смерть от переохлаждения?

Итак, вы оказались в условиях холода, без всякой надежды укрыться и согреться. Что же будет происходить с вами.

36.6 – 35 градусов

Когда температура тела достигнет 36 градусов, мышцы вокруг вашей шеи и плеч начнут сжиматься — это называется предсудорожным мышечным тонусом. Рецепторы посылают сигнал в гипоталамус, который, в свою очередь, дает команду сузиться всей сети капилляров на поверхности вашего тела и поэтому руки и ноги начинает ломить от холода. Примерно через 45 минут температура тела опустится до 35 градусов – тело начинает сильно трясти за счет естественной реакции мышц, которые быстрым сжиманием и разжиманием придают телу тепло.

Что убьет вас быстрее – жара или холод? Температура, Перегрев, Переохлаждение, Тело, Здоровье, Длиннопост

35 – 32 градуса

С каждым градусом, на который опускается температура тела после 35, уровень метаболизма в теле падает на 3-5%, а после 34 градусов человек теряет память и рассудок – вы уже перестаете понимать где находитесь и что делаете. Чаще всего именно в этот момент человек падает в снег и судорожно замирает. Ниже 33 градусов наступает апатия, а ниже 32 – ступор.

32 – 30.5 градусов

Это зона крайнего переохлаждения в которой тело заканчивает попытки согреть себя дрожью. Происходит сгущение крови, падение потребления кислорода. Суженные сосуды конечностей выдавливают огромное количество жидкости, с которой пытаются справится почки. В этот момент человек уже перестает узнавать все вокруг себя – между 31 и 30 градусами он не узнает даже родного ему человека.

30.5 – 29.5 градусов

В этом состоянии электрические импульсы, которые посылают охлажденные нервные окончания на вашем сердце становятся аритмичными, сердце качает всего 2/3 от общего объема, а нехватка кислорода вызывает галлюцинации. Смерть наступает около 29,5 градусов.

При экстремально низких температурах человеческий организм как бы консервируется, сильно замедляя внутренние процессы. Многие люди, найденные переохлажденными, кажутся умершими лишь на первый взгляд. Тело может существовать в таком состоянии часами, и выводить его из него стоит очень аккуратно и постепенно.

Интересный момент – в мучительном приступе, при температуре тела 30-29,5 градусов наступает феномен под названием “парадоксальное раздевание”. Очень часто криминалисты, находя раздетое тело замерзшего человека думают, что его ограбили или оставили уже без одежды. На самом деле именно в этот пик люди сами срывают с себя одежду . Точного объяснения этому явлению нет, но самое логичное объяснение состоит в том, что по мере охлаждения тела организм включает защитную функцию — вазоконстрикцию, в результате которой происходит непроизвольное сужение кровеносных сосудов внешних покровов кожи, позволяющее снизить потери тепла. Однако для сжатия этих мышечных клеток требуется энергия и потребление глюкозы, поэтому при дальнейшем охлаждении сжимающие сосуды мышцы в определенный момент расслабляются. Это заставляет теплую кровь, омывающую внутренние органы, хлынуть к периферийным тканям, и человек ощущает «горячую вспышку» — мощный прилив тепла. Не отдавая отчета в том, что делает, человек судорожно срывает с себя одежду, чем еще больше усугубляет свое положение.

Однако парадоксальное раздевание не единственная вещь, которая происходит с умирающими от переохлаждения. Часто тела людей, погибших от гипотермии, имеют раны, царапины, ссадины на руках, коленях и локтях, а сами трупы находят в «позе, которая указывает на отчаянные попытки защититься — например, под кроватью, за шкафом, в углублении». Ученые это объясняют на примере поведения животных, которые перед тем, как впасть в спячку, роют ямы. Так и человек, переохлаждаясь, препятствует потерям тепла и зарывается как можно глубже – в землю, под ветки, в листву и т.д. Это явление называется “терминальное копание”.

Еще один факт о морозе

Считается, что холодный воздух исключительно вреден для здоровья, но на самом деле это не соответствует действительности. Конечно, все зависит от того, сколько вы находитесь на холоде и в каких условиях, но благодаря тому, что зимой воздух содержит в себе на 30% больше кислорода, он оказывает положительное влияние на кожу человека. Более того, морозный воздух способен облегчить состояние больных бронхитом и даже воспалением легких – но лишь в том случае, если мороз сухой, то есть, на улице не сыро.

Также морозный воздух помогает людям, которые страдают от сердечно-сосудистых заболеваний и помогает купировать приступы мигрени.

Знаете ли вы, что существует и физиологическая адаптация к холоду?

У одних народов, постоянно живущих в холодном климате, например чукчей и эскимосов, обмен веществ на 25-50 % интенсивнее, чем у жителей умеренной зоны.

Аборигены Австралии и тибетские монахи могут провести целую ночь почти раздетыми при температуре воздуха около нуля и при этом даже не испытывать дрожи.

Корейские и японские женщины ловцы жемчуга, проводящие по нескольку часов в день в воде, температура которой всего около +10°С тоже малочувствительны к холоду.

Как наступает смерть от жары?

Температура тела, превышающая 43°С, является для человека смертельной. Изменения свойств белков и необратимые повреждения клеток начинаются уже при 41°С, а воздействие температуры выше 50 °С в течение нескольких минут приводит к гибели всех клеток.

Тепловой удар случается, когда внутренняя температура переходит границу 41°С и нарушается система терморегуляции организма. Первые тревожные признаки — пылающее лицо, горячая сухая кожа, головная боль, головокружение, упадок сил и повышенная раздражительность. Далее наступают спутанность сознания и нарушение координации.

При дальнейшем повышении температуры тела, выше 42 градусов, человек умирает от повреждений головного мозга. Именно наш мозг – внутренний термостат и в норме термостат гипоталамуса человека установлен на 37°С, однако при лихорадке он может переключиться на 2–3 градуса выше и температура с той же чувствительностью будет регулироваться по новой отметке. Сигналы от тепловых и холодовых датчиков кожи вызывают местную реакцию, посылая сигналы в мозг, где на основе информации, сопоставленной с данными центральных терморецепторов в гипоталамусе, регулируется общая теплопродукция и теплопотеря организма. Поверхность кожи охлаждается до температуры значительно ниже окружающего воздуха за счет потоотделения, которым управляет гормон адреналин, выбрасывающийся в кровь при повышении температуры тела.

В организме человека существует около 3 млн потовых желез, которые играют основную роль в терморегуляции. Кожа человека принимает тепло, которое вырабатывается мышцами и внутренними органами и отдает его в окружающую среду. При повышении внешней температуры сосуды расширяются, увеличивая теплоотдач, которая проходит в четырех стадиях — излучение, теплопроводность, конвекция и потоотделение.

При значительном повышении внешней температуры организм повышает потоотделение – охлаждая потом кожу (на испарение 1 мл пота с поверхности кожи организм тратит около 2400 калорий), которая, в свою очередь, охлаждает проходящие рядом кровеносные сосуды.

Потоотделение может увеличить отдачу тепла почти в 20 раз, но при этом происходит значительная потеря жидкости (около 3 л/ч). Разумеется, такое интенсивное потоотделение не может длиться долго, поэтому человек,находящийся на жаре, теряет за день около 10–12 л воды, вместе с которой уходит из организма и необходимая для его функционирования соль, нехватка которой приводит к болезненным спазмам конечностей. Человек перестает двигаться. При длительном воздействии высоких температур происходит срыв приспособительных механизмов, происходит так называемый тепловой удар- человек начинает и испытывать тошноту, головокружение или слабость (или все сразу). Перед глазами поплывут темные пятна, что затруднит видимость, может произойти мышечный спазм или отек ног.

Если организм продолжит подвергаться тепловому воздействию, в конечном итоге возникнет риск терминального поражения органов – состояния, когда их почти что «сварили». Начиная с этого момента, человек подвергается риску пожизненной инвалидности или даже смерти.

Почему же люди, находясь в сауне, при высоких температурах не умирают?

Большинству людей сложно переносить температуру 50°С при повышенной влажности, однако в сухой 90-градусной жаре человеку некоторое время вполне комфортно. Спасает все то же потоотделение. Сухой воздух температурой до 127°С ( например в сауне) можно выдержать до 20 мин, а для некоторых даже это не предел. Температура в бане всегда ниже, чем в сауне, хотя обе воспринимаются одинаково горячими. Однако подобная выносливость не бесконечна. Клетки мозга крайне чувствительны к жару, их предел — 42°С, поэтому повышение температуры тела всего на несколько градусов оказывает огромное влияние на работу мозга.

Берегите себя! Не ходите по жаре и не переохлаждайтесь!

Источник:
http://chert-poberi.ru/interestnoe/chto-ubet-vas-byistree-zhara-ili-holod-13-foto.html

Показать полностью 9
1541

Советчица.

Приехала на вызов "Высокая температура", 42 года, мужчина. Сама болею, голова кружится, кашель, насморк, иду и думаю: "Доработаю смену и на больничный."

Натянула маску на глаза, вхожу в квартиру, дяденька на кроватке, второй день кашляет, температурка 37, 5, слушаю лёгкие, сама шмыгаю носом и в этот момент мне его благоверная выдаёт:
- Вы болеете? Есть очень хороший способ. Берёте лимон, одну чайную ложку мёда...

Я на неё смотрела взглядом подстреленного пингвина. Хотелось ей задать вежливый вопрос "Так какого хуя сама то так не лечишь муженька своего?"
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: