Синдром водителя

На пикабу пошли посты про "не судите по одежке", когда люди в непрезентабельной одежде оказываются богатыми/успешными и как их недооценили с другой стороны. Хотелось бы добавить про другую сторону.

Где-то читал про так называемый синдром водителя - это вроде как собирательный образ, когда человек, например водитель наемный, постоянно ездит на дорогой машине и современем начинает чувтсвовать и вести себя, как ее владелец. Касается это не только водителей, но людей, мало мальски получившие какую-то власть и владение чем либо.

Сам сталкивался и не раз, когда водитель на предприятии часто ведет себя чуть ли как не хозяин предприятия, только потому что доверили дорогой внедорожник. И на дороге он ведет себя довольно нагло, а в разговоре постоянно проскакивает подрезать и набить е..ло. Как то в бане компанией сидели и общался с довольно обеспеченным парнем, у которого несколько машин, включая довольно дорогой внедорожник. Сам езжу на простром и дешевом авто и меня часто "режут". Он сказал, что его и на лексусе иногда режут, а он - нет. Подрезали и ладно, что мне кому доказывать.

Наверно иногда стоит помнить в похожих ситуациях, когда о Вас плохо подумали или восприняли не так, что проблема то может в том человеке, который хочет, что то себе или окружающим доказать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись вы предложения строишь(нет).
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Писатель из меня не очень.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Кек
Автор поста оценил этот комментарий
А вы по гороскопу не водолей случайно?))))))))))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Рыба)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну оно и понятно. Он в этот тексте КАК РЫБА В ВОДЕ))))))
Автор поста оценил этот комментарий
Ты тоже от него недалеко ушёл.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Топ кек, лолд.
Перевод нужен?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку