Синдром отложенной жизни

Мне 35 лет и я понимаю, что пора жить жизнь. Когда ты помоложе, то все время хочется достичь какой-то точки: скопить на что-то, дорасти до должности, съездить за границу. И все время измеряешь отрезками до этих точек. В промежутках смотришь сериалы по вечерам, занимаешься рутиной. И вот уже 35 и ощущение, что забирался в гору по склону, а теперь перешёл на другую сторону и дальше будешь катиться кубарем по склону вниз. Время будет лететь, а ты не сможешь его остановить.

Так вот к чему это я? Теперь каждый день стараюсь чуть больше сосредоточиться на том, что здесь и сейчас меня окружает. Я правда счастлив: у меня есть любимая девушка, я здоров, у меня есть собака с которой я гуляю - все прекрасно! И иногда я замедляю ход, смотрю по сторонам, прислушиваюсь к звукам, и пытаюсь ощутить жизнь на себе. Вот она. Вот моя жизнь, секунды, минуты, время, которое я могу потратить насладившись компанией своей Любимой, могу гладить собаку, могу ощущать прохладный ветер на коже, а могу поехать после работы на пляж купаться и загорать. Не могу сказать, что я преуспел в своей философии, но хотелось бы верить, что определённый прогресс есть. 😊