Сильные духом

Прочитав пост https://pikabu.ru/story/koloritnyiy_ded_5420748 вспомнил нашего клиента. Пойдем по порядку.

Работаю в веломагазине, и вижу очень много разных людей-клиентов, хороших и не очень. Богатых и бедных, сварливых и легких но к этому клиенту у меня особое отношение. Не смотря на всю его склочность и бубнеж, очень уважаю его.

Когда начинал работать видел его, консультировал, итд. С виду ничего из ряда вон, но в общении "вот вы хотите мне втюхать" "вам бы лишь бы продать" (мне на самом деле не хочется продавать людям то что им нахер не надо, и процента с продаж на тот момент я не имел.) "этого у вас нету, того нету, что за магазин у вас" Ну бубнит, ну покупает редко, ну и шут с ним. А в один из дней, разговорились с коллегой:

-Да приходил сегодня дед этот опять, искал колпачки на ниппель с ключиком, в продаже понятно не нашел, и сказал что у нас херовый магаз.

-А, это тот который с инсультом?

-Че?

В этот момент я аж присел. Оказывается примерно год или чуть больше, до нашего разговора с коллегой, этот дед приходил к нам покупать велосипед. Да не просто горняк какой то, а шоссер. Да не просто пришел, а еле еле на костылях дошконделял. А так как торговый зал у нас на 2м этаже, то и подняться даже и не смог. Ему вытаскивали велосипеды с витрины и спускали в низ чтобы он выбрал.

С тех пор много воды утекло, дед все же купил контактные педали, как я ему и советовал. Так же он сам себе собрал станок, чтобы тренироваться зимой, да не простой а как он говорил "с турбиной" за счет которой (как он говорит) меняется сила сопротивления качения колеса. Он все так же заглядывает к нам, чтобы по бубнеть, но все реже и реже. Терпим, с уважением))

Дедушке на вид 70лет, катает марафоны, итд. Кремень.

Вообще дедуськи попадаются очень интересные.